Кто возглавит сборную Аргентины и УЕФА? Обзор дня
Претенденты на пост главного тренера сборной Аргентины и президента УЕФА, прерванный матч «Спартак» - «Штутгарт» и многое другое – в обзоре

Сборную Аргентины могут возглавить Почеттино, Сампаоли или Симеоне

Ассоциация футбола Аргентины определилась с тремя главными претендентами на должность главного тренера национальной сборной, информирует издание La Nacion. Сообщается, что аргентинскую команду могут возглавить Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»), Хорхе Сампаоли («Севилья») или Диего Симеоне («Атлетико»).

При этом федерация не будет требовать ни от одного из тренеров покинуть клубную работу. Рассматривается вариант, при котором один из специалистов, который в итоге возглавит сборную, будет одновременно тренировать свой клуб.

С 2014 года пост наставника сборной Аргентины занимал Херардо Мартино, но он подал в отставку после Кубка Америки — 2016.

УЕФА огласил имена трёх кандидатов на пост главы организации

Три функционера выдвинули свои кандидатуры на должность президента УЕФА. Крайним сроком подачи заявок было 20 июля.

На пост главы Европейского футбольного союза претендуют Александер Чеферин (президент Футбольной ассоциации Словении), Михаэль ван Праг (президент Футбольной ассоциации Нидерландов) и Анхель Мария Вильяра (президент Футбольной федерации Испании).

Выборы президента УЕФА состоятся 14 сентября в Афинах на 12-м внеочередном конгрессе УЕФА, сообщает официальный сайт организации.

Товарищеский матч «Штутгарт» — «Спартак» был прерван из-за непогоды

Товарищеский матч между «Штутгартом» и «Спартаком» был прерван из-за штормового ветра и сильного ливня. В дальнейшем было принято решение не возобновлять игру. На момент остановки матча «Спартак» проигрывал «Штутгарту» со счётом 0:1. В конце первого тайма счёт с пенальти открыл Александру Максим.

«Краснодар» в преддверии старта в Лиге Европы разгромил тульский «Арсенал»

«Краснодар» в товарищеском матче разгромил со счётом 4:0 вернувшийся в российскую Премьер-Лигу тульский «Арсенал».

На 11-й минуте «быки» вышли вперёд благодаря голу Фёдора Смолова, а на 38-й минуте форвард оформил дубль. Ещё до перерыва отличился Ари, сделавший счёт 3:0. Во втором тайме «оружейники» пропустили еще один мяч — на 68-й минуте точным ударом отметился Вандерсон.

«Краснодар» 28 июля сыграет в гостях с «Биркиркарой» (Мальта) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

CAS разрешил «Ростову» внести в заявку на сезон Азмуна

Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил «Ростову» внести в заявку на текущий сезон нападающего Сердара Азмуна, правами на которого владеет «Рубин».

«Спортивный арбитражный суд г. Лозанны вынес решение о применении временных мер по жалобе ФК „Ростов“ и футболиста Сердара Азмуна в отношении решения РФС и РФПЛ об отказе в заявке футболиста за ростовским клубом. Суд разрешил „Ростову“ заявить футболиста на текущий сезон, и теперь РФПЛ обязана немедленно заявить Азмуна. На основании данного решения Азмун может быть заявлен за „Ростов“ для участия в Лиге чемпионов», — говорится в сообщении на сайте юридической компании Legal Sport, которая представляет интересы «Ростова» и футболиста.

Комитет РФС по статусу игроков рассмотрел дело Азмуна 15 июля и уведомил, что футболист не может быть заявлен за «Ростов» ранее 29 июля. Ранее Азмун самовольно покинул «Рубин» и присоединился к «Ростову», за который в прошлом сезоне выступал на правах аренды.

Эллардайс стал главным тренером сборной Англии

Наставник «Сандерленда» Сэм Эллардайс стал новым главным тренером сборной Англии. Как сообщает сайт Футбольной ассоциации Англии (FA), Эллардайс подписал двухлетний контракт.

Футбольной ассоциации Англии (FA) удалось договориться с «Сандерлендом» относительно суммы компенсации за досрочное расторжение контракта с 61-летним специалистом, и о назначении Эллардайса на пост рулевого «трёх львов» было объявлено официально сегодня.

Ранее сборную Англии возглавлял Рой Ходжсон, с которым англичане на чемпионате Европы выбыли на стадии 1/8 финала, уступив команде Исландии (1:2).

Бывший защитник «Локомотива» Дюрица стал игроком «Трабзонспора»

Бывший защитник московского «Локомотива» Ян Дюрица продолжит карьеру в Турции. 34-летний словак на правах свободного агента пополнил состав «Трабзонспора». Как сообщает официальный «твиттер» турецкого клуба, соглашение с Дюрицей рассчитан на два года.

Дюрица перешёл в «Локомотив» в феврале 2009 года, до этого он защищал цвета раменского «Сатурна». «Железнодорожники» не стали предлагать ему новый контракт.

Гол Мхитаряна не спас «МЮ» от разгромного поражения в матче с «Боруссией»

В матче предсезонного товарищеского турнира «Международный кубок чемпионов» в Шанхае дортмундская «Боруссия» разгромила со счётом 4:1 «Манчестер Юнайтед».

На 19-й минуте Гонсало Кастро вывел немецкую команду вперёд, а на 36-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг с пенальти удвоил преимущество «Боруссии». На 57-й минуте Усман Дембеле сделал счёт 3:0. Две минуты спустя «МЮ» сумел один мяч отыграть — свой первый гол за манкунианцев забил бывший игрок «Боруссии» Генрих Мхитарян. Тем не менее точку в матче на 86-й минуте поставил Кастро, сумевший оформить дубль.