Поль Погба
Панченко снова делает дубль за "Динамо" в ФНЛ, а Погба вот-вот перейдёт в "Манчестер Юнайтед" - главные события дня.

В дебютной игре Нойштедтера «Фенербахче» одолел «Монако» благодаря дублю Эменике

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов состоялись два матча.

«Фенербахче» на домашнем поле со счётом 2:1 обыграл «Монако». В составе турецкой команды дублем отметился экс-форвард «Спартака» Эммануэль Эменике, а за французов гол забил колумбийский нападающий Радамель Фалькао. Кроме того, в составе «Фенербахче» в официальных матчах дебютировал защитник сборной России Роман Нойштедтер, он провёл на поле все 90 минут.

«Легия» в гостях сумела одолеть словацкий «Тренчин» (1:0). Единственный гол на свой счёт записал форвард Неманья Николич. Польскую команду в отбор ЛЧ вывел российский специалист Станислав Черчесов, но по окончании прошлого сезона он покинул «Легию», выиграв с клубом чемпионат и Кубок Польши.

Источник: Погба перейдёт в «МЮ» за € 110 млн

Полузащитник «Ювентуса» Поль Погба в ближайшие 48 часов станет игроком «Манчестер Юнайтед», утверждает Sky Sport Italia. По данным источника, манкунианцы заплатят за французского футболиста рекордную сумму в истории футбола — € 110 млн.

Вчера генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта сообщил, что переговоры между нерадзурри и «МЮ» по переходу Погба остановились. Сообщалось, что если клубы договорятся о сделке, то футболист сборной Франции будет получать в английской команде более € 13 млн в год.

«Динамо» обыграло «Балтику» благодаря дублю Панченко

В матче 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги московское «Динамо» со счётом 2:1 обыграло калининградскую «Балтику».

На 38-й минуте Кирилл Панченко вывел бело-голубых вперёд. Почти сразу же у хозяев была возможность увеличить счёт, но Фатос Бечирай не реализовал пенальти. В компенсированное к первому тайму время Валерий Почивалин счёт сравнял. Победу «Динамо» принёс точный удар Панченко, который на 82-й минуте забил свой пятый гол в нынешнем первенстве.

«Динамо» располагается на первой строчке в таблице первенства с 10 очками в активе. Столько же очков имеют «Зенит-2» и «Факел».

«Астана» не удержала победный счёт в домашнем матче с «Селтиком»

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов казахстанская «Астана» и шотландский «Селтик» в Астане сыграли вничью со счётом 1:1.

«Астана» вышла вперёд на 19-й минуте, когда точным ударом отметился Юрий Логвиненко. Победный счёт хозяева поля удержать не смогли — на 78-й минуте отличился Ли Гриффитс. Таким образом, «Селтик» сумел свести к ничьей матч на выезде.

Ответная игра третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Селтиком» и «Астаной» состоится 3 августа в Глазго.

«Ростов» обвинил «Рубин» в клевете из-за ситуации с Азмуном

«Ростов» на официальном сайте ответил «Рубину» на заявление казанцев по поводу ситуации с форвардом Сердаром Азмуном. Ранее «Рубин» сообщил о намерении обжаловать решение CAS о разрешении заявить иранца за команду из Ростова-на-Дону.

Этим летом Азмун самовольно покинул казанский клуб и присоединился к «Ростову», за который в прошлом сезоне выступал на правах аренды. 22 июля стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил «Ростову» внести форварда в заявку на текущий сезон. На этой неделе он был внесён в заявку жёлто-синих на РФПЛ и Лигу чемпионов.

«Сегодня на официальном сайте футбольного клуба «Рубин» было сделано заявление в отношении ФК «Ростов» и игрока нашего клуба Сердара Азмуна. Исходя из содержания этого заявления, мы настоятельно рекомендуем нашим коллегам из ФК «Рубин» унять эмоции и сосредоточиться на правовой стороне вопроса. Спор между футболистом и ФК «Рубин» рассматривается в ФИФА, которая и даст надлежащую оценку происходящему. Что касается заявки футболиста по решению CAS, сообщаем, что решение о временных мерах является окончательным и не может быть обжаловано, тем более лицом, не являющимся стороной разбирательства. Возможно, данная информация сэкономит вам время и репутацию.

Что касается заявлений ФК «Рубин» о введении в заблуждения CAS путём подделки ФК «Ростов» и Сердаром Азмуном трудового договора, то такие заявления содержат состав ст. 128.1 УК РФ — клевета, а также нарушают честь, достоинство и деловую репутацию ФК «Ростов» и Сердара Азмуна. В ближайшее время клубом и футболистом будет принято решение об обращении в соответствующие государственные органы для защиты своих нарушенных прав», — сообщается в заявлении «Ростова».

«Зенит» и «Ростов» обменялись подколками насчёт формы и строительства стадиона

Клубы российской Премьер-Лиги «Зенит» и «Ростов» обменялись колкими сообщениями в одной из социальных сетей.

«Зенит», презентовавший новую форму на платформе «Приразломная», на примере своей формы с сарказмом напомнил о том, как это сделал «Ростов». «И ещё одна версия презентации формы специально для болельщиков из Ростова», — такая запись появилась в «твиттере» петербургского клуба.

В ответ на это в «твиттере» «Ростова» появилась следующая запись: «Специально для болельщиков „Зенита“. Как у вас дела со стадионом? Мы свой уже почти достроили».

Ответ «Зенита» не заставил долго ждать: «С нашим — всё отлично, достроили 91 год назад! Ваш — с нетерпением ждём презентации!». Первое сообщение сопровождалось фотографией стадиона «Петровский», на котором «Зенит» проводит свои домашние матчи. Второе — фотографией формы «Ростова» и строящегося стадиона.