Златан забил в третьем матче подряд. Главное - в обзоре дня
Златан Ибрагимович
"МЮ" обыграл "Саутгемптон" благодаря дублю Ибрагимовича, а "Рубин" в Казани проиграл "Анжи" - в обзоре дня.

«МЮ» обыграл «Саутгемптон» благодаря дублю Ибрагимовича, Погба отыграл весь матч

«Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» со счётом 2:0 победил «Саутгемптон» во втором туре английской Премьер-лиги. Свой первый матч после возвращения в стан манкунианцев провёл полузащитник Поль Погба, он отыграл всю встречу.

Победу «МЮ» принёс дубль Златана Ибрагимовича. В первом тайме шведский форвард забил головой после подачи от Уэйна Руни, а во второй половине игры уверенно реализовал пенальти.

«МЮ» после двух матчей набрал шесть очков и идёт на первом месте в таблице АПЛ,

«Саутгемптон» с одним очком в активе занимает 13-ю строчку.

Англия — Премьер-лига. 2-й тур

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Саутгемптон» (Саутгемптон) – 2:0
Голы: Ибрагимович, 36 (1:0); Ибрагимович, 52 (2:0, пен).

«Рубин» в Казани проиграл «Анжи» в четвёртом туре РФПЛ

«Рубин» на стадионе «Центральный» в Казани принимал «Анжи» в стартовом матче 4-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 1:2.

Первый гол в матче на 34-й минуте забил форвард хозяев Максим Канунников, ему ассистировал летний новичок казанцев Алекс Сонг. На 42-й минуте нападающий «Анжи» Филипп Будковский сравнял счёт после передачи от Бернарда Бериши. На 54-й минуте полузащитник Лоренцо Эбесилио вывел дагестанскую команду вперёд. В концовке встречи форвард «Рубина» Игорь Портнягин мог спасти свою команду от поражения, но не реализовал пенальти. Голкипер «Анжи» Александр Беленов отразил 11-метровый в третьем матче подряд.

«Рубин» с двумя очками в активе идёт на 13-й строчке, «Анжи» набрал семь очков и поднялся на четвёртое место.

Россия — Премьер-Лига. 4-й тур

«Рубин» (Казань) – «Анжи» (Махачкала) – 1:2
Голы: Канунников, 34 (1:0); Будковский, 42 (1:1); Эбесилио, 54 (1:2).

«Динамо» внесло Денисова в заявку на сезон в ФНЛ

Московское «Динамо» внесло в заявку на сезон полузащитника Игоря Денисова, сообщается на официальном сайте Футбольной национальной лиги. 32-летний футболист будет выступать под 27-м номером.

В конце прошлой недели Денисов вернулся к тренировкам в общей группе. Хавбек получил травму в контрольном матче Россия — Сербия (1:1) в начале июня и из-за этого пропустил чемпионат Европы во Франции.

В ближайшем туре ФНЛ «Динамо» сыграет с московским «Спартаком-2». Встреча состоится в понедельник, 22 августа.

Рахимов не полетел с «Тереком» на матч в Уфу из-за проблем со здоровьем

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов не полетел с грозненской командой на выездной матч 4-го тура РФПЛ с «Уфой», который пройдёт 20 августа. 51-летний специалист остался в Грозном из-за проблем со здоровьем. В предстоящей игре «Тереком» будет руководить Игорь Ледяхов.

«К сожалению, состояние здоровья Рашида Рахимова вновь ухудшилось. У тренера опять повысилась температура, и он остался в Грозном под присмотром врачей», — цитируют «Известия» пресс-атташе грозненского клуба Казбека Хаджиева.

Ранее из-за плохого самочувствия Рахимов пропустил матч 1-го тура РФПЛ «Терек» – «Крылья Советов».

«Спартак»: титульный спонсор не решает судьбы владельца клуба

В пресс-службе «Спартака» прокомментировали создание петиции болельщиками красно-белых в адрес руководства клуба. Ранее на сайте Change.org была создана петиция на имя Вагита Алекперова, президента компании «Лукойл», являющейся спонсором «Спартака», с просьбой об отстранении владельца Леонида Федуна от управления клубом.

«Вагит Алекперов является начальником Леонида Федуна в компании «Лукойл», а сама компания – титульным спонсором клуба, у которого заключены и другие спонсорские контракты. При этом важно подчеркнуть, что «Спартак» – это частный клуб, владельцем которого является Леонид Федун.

Соответственно, просьба отстранить его от руководства «Спартаком», адресованная Вагиту Алекперову, направлена не по адресу. Титульные спонсоры есть у многих клубов, но судьба владельцев этих клубов, вкладывающих в них свои деньги, от спонсоров никоим образом не зависит», — цитирует пресс-службу «Спартака» «Советский спорт».