"Ростов" сыграет в Лиге чемпионов. Главное - в обзоре дня
"Ростов" - "Аякс"
"Ростов" разгромил "Аякс" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов - в обзоре дня.

«Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Ростов» на своём поле разгромил «Аякс» со счётом 4:1.

Выйти вперёд российская команда сумела на 34-й минуте, когда отличился Сердар Азмун. В начале второго тайма преимущество «Ростова» закрепил Александр Ерохин, а на 60-й минуте Кристиан Нобоа сделал счёт 3:0. Шесть минут спустя Дмитрий Полоз забил четвёртый мяч хозяев поля. Размочить счёт «Аякс» сумел лишь на 84-й минуте — Дави Классен реализовал пенальти. По итогам этого эпизода с поля был удалён Фёдор Кудряшов.

Первая встреча в Амстердаме завершилась вничью со счётом 1:1. Таким образом, «Ростов» сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов, жеребьёвка пройдёт в четверг, 25 августа.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 4:1
Голы: Азмун, 34 (1:0); Ерохин, 52 (2:0); Нобоа, 60 (3:0); Полоз, 66 (4:0); Классен, 84 (4:1, пен).
Предупреждения: Азмун, 39; Полоз, 41; Навас, 53 – Виргевер, 87.
Удаления: Кудряшов, 83 – нет.

Макеев вернулся в общую группу «Спартака»

Защитник «Спартака» Евгений Макеев, у которого был ушиб коленного сустава, полученный в домашней встрече Лиги Европы с АЕК (0:1), сегодня вернулся в общую группу, сообщает пресс-служба красно-белых.

Вместе со всеми работал и нападающий Павел Яковлев, который накануне занимался самостоятельно.

Во вторник для форварда, принимавшего участие в матче «Динамо» — «Спартак-2» (2:1), тренировка носила восстановительный характер.

Защитник Сердар Таски, у которого в игре с «Краснодаром» (2:0) случилась микротравма мышц левого бедра, продолжает курс лечения.

Форвард молодёжной сборной России Панюков перешёл в «Брагу»

Нападающий Андрей Панюков сменил клубную прописку. Футболист покинул Литву, где защищал цвета «Атлантаса», и подписал контракт с португальской «Брагой». Детали сделки пока неизвестны. Ранее прошла информация, что Панюков отправится в «Брагу» на просмотр.

Панюков в своём «инстаграме» разместил фотографию с надписью: «Добро пожаловать в «Брагу».

В «Атлантасе» Андрей Панюков играл с января 2015 года, куда был отдан в аренду московским «Динамо». В июне Панюков вернулся в Литву уже на правах свободного агента, а затем был отдан в аренду французскому «Аяччо», за который играл в сезоне-2015/16.

Робби Кин объявил о завершении международной карьеры

Нападающий сборной Ирландии Робби Кин принял непростое решение. Футболист, на счету которого 145 матчей за национальную команду, объявил о завершении международной карьеры. Об этом сообщает официальный сайт ирландской футбольной ассоциации.

«Я принял решение завершить международную карьеру. Это удивительное путешествие подходит к концу. Для меня было честью 18 лет играть в сборной Ирландии. Помню свой дебют в 1998 году. Все эти годы я наслаждался игрой за сборную. Более 10 лет я был капитаном. Будучи мальчишкой, я и мечтать не мог, что когда-то всё это произойдёт», — поведал Кин.

Прощальный матч Робби Кин проведёт 31 августа против Омана. Всего на счету ирландца 145 матчей за национальную команду и 67 голов.

«Анжи» подтвердил переход Обертана

Полузащитник Габриэль Обертан подписал с «Анжи» двухлетний контракт, сообщает пресс-служба махачкалинцев.

Профессиональную карьеру француз начинал в «Бордо», за который выступал с 2006 по 2009 год, проведя недолгое время на правах аренды в другом французском клубе – «Лорьян». Два сезона после этого Габриэль защищал цвета «Манчестер Юнайтед», в составе которого провёл 15 матчей. Привлекался в юношеские и молодёжную сборные Франции.

На протяжении пяти лет до перехода в «Анжи» француз был игроком английского «Ньюкасла». По окончании сезона-2015/16 Габриэль покинул британский клуб и подписал контракт с махачкалинским клубом в статусе свободного агента.