ЦСКА возглавил таблицу РФПЛ. Главное - в обзоре дня
ЦСКА
Прошли три матча 5-го тура чемпионата России, Промес продлил контракт со "Спартаком" - в обзоре дня.

«Рубин» избежал поражения от «Оренбурга» благодаря голу Канунникова

«Оренбург» на домашнем стадионе «Газовик» принимал «Рубин» в матче пятого тура российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 1:1.

Первый гол на добавленной к первому тайму минуте забил полузащитник Дмитрий Ефремов. Этот мяч стал первым для «Оренбурга» в РФПЛ, команда не забивала в предыдущих четырёх турах. «Рубин» сравнял счёт лишь на 91-й минуте — отличился форвард Максим Канунников.

«Оренбург» набрал три очка и остался на 15-м месте в таблице, «Рубин» с аналогичным числом баллов идёт 14-м.

Россия — Премьер-Лига. 5-й тур

«Оренбург» (Оренбург) – «Рубин» (Казань) – 1:1
Голы: Ефремов, 45+1 (1:0); Канунников, 90+1 (1:1).

ЦСКА победил «Томь» и вышел на первое место в РФПЛ

ЦСКА выиграл у «Томи» в матче 5-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Томске на стадионе «Труд» и завершилась со счётом 0:1. «Томь» потерпела второе поражение подряд.

На 54-й минуте Алан Дзагоев нанёс опасный дальний удар в ближнюю девятку, Антон Коченков отбил мяч практически перед собой на Ерёменко, а Роман пробил на точность в дальний угол.

Благодаря этой победе ЦСКА, набрав 11 очков, вышел на первое место в турнирной таблице РФПЛ. «Томь», имеющая в активе четыре балла, находится на 12-й строчке.

«Томь» (Томск) – ЦСКА (Москва) – 0:1
Голы: Ерёменко, 54 (0:1).

Дубль Жулиано помог «Зениту» разгромить «Амкар»

«Зенит» выиграл у «Амкара» в матче 5-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 3:0.

В середине первого тайма Олег Шатов увидел подключение Виктора Жулиано во вратарскую площадь и выполнил подачу на ближнюю штангу слева: бразилец выпрыгнул и головой пробил мимо Александра Селихова в левый угол. На 32-й минуте Артём Дзюба продавил двоих защитников, вышел на свидание с Селиховым и пробил в голкипера, после чего мяч отлетел на 11 метров, а Жулиано аккуратно пробил по пустым воротам.

В концовке игры Александр Кержаков с левого фланга в касание отдал передачу в центр штрафной, а Доменико Кришито с 15 метров выстрелил в правый угол.

«Зенит» (9 очков) вышел на третье место в таблице, «Амкар» (8 баллов) идет четвёртым.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Амкар» (Пермь) – 3:0
Голы: Жулиано, 22 (1:0); Жулиано, 32 (2:0); Кришито, 89 (3:0).

Отступные за Промеса по новому контракту со «Спартаком» составили € 35 млн

Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес сегодня продлил контракт с красно-белыми до 2021 года. Прежнее соглашение нидерландского футболиста со столичным клубом истекало в 2018 году.

Зарплата Промеса по новому контракту составляет € 3,2 млн в год, сообщает «Спорт-экспресс». Это на € 2 млн больше, чем 24-летний игрок зарабатывал по предыдущему соглашению. Отступные за Промеса по новому контракту составили € 35 млн.

В текущем сезоне хавбек принял участие в четырёх матчах РФПЛ, в которых забил два гола.

Доннарумма стал самым молодым игроком с 1911 года, вызванным в сборную Италии

Новый главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура огласил состав национальной команды на товарищеский матч со сборной Франции, который состоится 1 сентября в Бари, и на игру отборочного турнира чемпионата мира со сборной Израиля, которая пройдёт 5 сентября в Хайфе, сообщает пресс-служба Итальянской федерации футбола.

В национальную команду приглашён 17-летний вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма, который стал самым молодым футболистом за 105 лет, вызванным в сборную Италии. Полностью состав «скуадра адзурра» на предстоящие матчи выглядит следующим образом:

Вратари: Буффон («Ювентус»), Доннарумма («Милан»), Маркетти («Лацио»).

Защитники: Антонелли («Милан»), Астори («Фиорентина»), Барцальи («Ювентус»), Бонуччи («Ювентус»), Кьеллини («Ювентус»), Де Шильо («Милан»), Огбонна («Вест Хэм»), Романьоли («Милан»), Ругани («Ювентус»).

Полузащитники: Бернардески («Фиорентина»), Бонавентура («Милан»), Кандрева («Интер»), Де Росси («Рома»), Флоренци («Рома»), Монтоливо («Милан»), Пароло («Лацио»), Верратти («ПСЖ»).

Нападающие: Белотти («Торино»), Эдер («Интер»), Габбьядини («Наполи»), Иммобиле («Лацио»), Паволетти («Дженоа»), Пелле («Шаньдун Лунэн»).