«Ростов» набрал первое очко в ЛЧ. Главное — в обзоре дня
«Ростов» — ПСВ
«Ростов» сыграл вничью с ПСВ в Лиге чемпионов, а Роман Широков стал советником министра спорта Московской области — в обзоре дня.

«Ростов» сыграл вничью с ПСВ, «Атлетико» выиграл у «Баварии»

«Ростов» и ПСВ сыграли вничью в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 2:2.

В дебюте игры Александр Ерохин сделал передачу на ход Дмитрию Полозу, который ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря. На 14-й минуте последовал длинный заброс к штрафной «Ростова», Люк де Йонг аккуратно скинул мяч на Дэви Проппера, который в касание пробил по воротам — мяч после рикошета влетел в ближний угол.

На 37-й минуте Сердар Азмун головой скинул мяч на радиус штрафной, откуда Полоз в касание пробил точно в дальний угол. На исходе первого тайма Сантьяго Арьяс с правого края вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую — мяч после рикошета от перекладины отскочил к Люку де Йонгу, который поразил уже пустые ворота.

В другом матче группы D «Атлетико» дома одержал минимальную победу над «Баварией». Отличился Янник Феррейра-Карраско.

Лига чемпионов. Группа D. 2-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 2:2
Голы: Полоз, 8 (1:0); Проппер, 14 (1:1); Полоз, 37 (2:1); де Йонг, 45+2 (2:2).

Атлетико М (Мадрид, Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:0
Голы
: Феррейра-Карраско, 35 (1:0).

Турнирная таблица группы D после двух матчей: 1. «Атлетико» — 6 очков; 2. «Бавария» — 3; 3-4. ПСВ и «Ростов» — по 1.

«Арсенал» выиграл у «Базеля», «ПСЖ» одержал волевую победу над «Лудогорцем»

«Арсенал» выиграл у «Базеля» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 2:0. Дубль оформил Тео Уолкотт.

В другом матче группы А встречались «Лудогорец» и «ПСЖ». Игра состоялась в Софии на стадионе «Василь Левски» и закончилась со счётом 1:3. На гол Натанаэла гости ответили дублем Эдинсона Кавани и точным ударом Блеза Матюиди.

Лига чемпионов. Группа A. 2-й тур

Арсенал (Лондон, Англия) – Базель (Базель, Швейцария) – 2:0
Голы: Уолкотт, 7 (1:0); Уолкотт, 26 (2:0).

Лудогорец (Разград, Болгария) – ПСЖ (Париж, Франция) – 1:3
Голы
: Натанаэл, 15 (1:0); Матюиди, 41 (1:1); Кавани, 55 (1:2); Кавани, 60 (1:3).

Турнирная таблица группы А после двух матчей: 1-2. «Арсенал» и «ПСЖ» — по 4 очка; 3-4. «Лудогорец» и «Базель» — по 1.

Киевское «Динамо» и «Бешикташ» не выявили победителя, «Наполи» обыграл «Бенфику»

В Лиге чемпионов состоялись два матча группового этапа между командами квартета В.

«Наполи» дома победил «Бенфику» (4:2). Мячами в составе неаполитанцев отличились Марек Гамшик, Аркадиуш Милик и Дрис Мертенс, который оформил дубль. Голы за «Бенфику» во втором тайме забили Гонсалу Гуэдеш и Эдуардо Сальвио.

Киевское «Динамо» в гостях сумело сыграть вничью с «Бешикташем» (1:1). В первом тайме Куарежма вывел турецкую команду вперёд, красиво пробив со штрафного удара, но во второй половине игры 18-летний хавбек украинцев Виктор Цыганков забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов и принёс киевлянам ничью.

Лига чемпионов. Группа B. 2-й тур

Наполи (Неаполь, Италия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 4:2
Голы: Гамшик, 20 (1:0); Мертенс, 51 (2:0); Милик, 54 (3:0, пен); Мертенс, 58 (4:0); Гуэдеш, 70 (4:1); Сальвио, 86 (4:2).

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Динамо К (Киев, Украина) – 1:1
Голы
: Куарежма, 28 (1:0); Цыганков, 65 (1:1).

Турнирное положение в группе В после двух туров: 1. «Наполи» — 6 очков; 2. «Бешикташ» — 2; 3. «Динамо» К — 1; 4. «Бенфика» — 1.

«Барселона» победила «Боруссию» М, «Манчестер Сити» и «Селтик» сыграли вничью

В Лиге чемпионов состоялись два матча группового этапа между командами квартета C.

«Барселона» в гостях одержала волевую победу над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха (2:1). Немцы выиграли первый тайм благодаря мячу Торгана Азара, но во второй половине игры голы Арды Турана и Херарда Пике позволили каталонцам вырвать победу.

«Манчестер Сити» в Шотландии сыграл в результативную ничью с «Селтиком» (3:3). Подопечные Брендана Роджерса три раза выходили вперёд благодаря дублю Муссы Дембеле и автоголу Рахима Стерлинга, но каждый раз «горожане» быстро отыгрывались — мячи на свой счёт записали Стерлинг, Фернандиньо и Нолито.

Лига чемпионов. Группа C. 2-й тур

Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – Барселона (Барселона, Испания) – 1:2
Голы: Азар, 34 (1:0); Туран, 65 (1:1); Пике, 73 (1:2).

Селтик (Глазго, Шотландия) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 3:3
Голы
: Дембеле, 3 (1:0); Фернандиньо, 11 (1:1); Стерлинг, 20 (2:1, автогол); Стерлинг, 28 (2:2); Дембеле, 47 (3:2); Нолито, 55 (3:3).

Турнирное положение в группе С после двух туров: 1. «Барселона» — 6 очков; 2. «Манчестер Сити» — 4; 3. «Селтик» — 1; 4. «Боруссия» М — 0.

Восемь бывших и нынешних тренеров АПЛ обвиняются в коррупции

Восемь нынешних и бывших тренеров английской Премьер-лиги могли получать взятки от футбольных агентов, сообщает The Telegraph.

Накануне Сэм Эллардайс был уволен с поста главного тренера сборной Англии в связи с коррупционным скандалом, но на этом расследование британских журналистов не заканчивается. Им удалось выяснить, что несколько агентов, включая скандально известного Пино Пальяру, тесно сотрудничали с рядом специалистов из чемпионата Англии. Один из агентов признался, что коррупция в Англии сильно распространена.

Широков стал советником министра спорта Московской области

Бывший капитан сборной России Роман Широков вступил в должность советника министра физической культуры и спорта Московской области. Об этом сегодня сообщил министр спорта региона Роман Терюшков на открытии Кубка Романа Широкова в Истре.

«На прошлой неделе было принято решение о том, что Роман Широков стал советником министра физической культуры и спорта Московской области. Роман Николаевич уже полностью вступил в должность. До этого он также работал во благо Московской области, хоть и не занимал чинов», — передаёт слова Терюшкова корреспондент «Чемпионата» Владислав Гринчик.

«Мы хотим упрочить своё лидерство в каких-то моментах, а где и стать лидерами. Будем делать упор на развитие детского футбола», — отметил Широков.

На матч между сборными России и Коста-Рики уже продано 23 тыс. билетов

На товарищеский матч сборной России с командой Коста-Рики на сегодняшний день продано 23 тыс. билетов. Об этом корреспонденту «Чемпионата» Никите Кузину сообщили в Российском футбольном союзе.

Матч сборной России с командой Коста-Рики состоится на новом стадионе «Краснодара». Игра запланирована на 9 октября, начало встречи — в 16:00 по московскому времени.

Новая арена «Краснодара» вмещает более 34 тыс. мест.