Спор двух «Атлетиков», совет Руни от Моуринью. Обзор дня
Уэйн Руни и Жозе Моуринью
Спор двух испанских клубов по поводу бренда, конфликт Руни и Жозе Моуринью, победа «Ливерпуля» над «Тоттенхэмом» — в обзоре дня.

Иличевич стал MVP 11-го тура РФПЛ

Полузащитник «Анжи» Иво Иличевич признан MVP 11-го тура российской Премьер-Лиги.

Иличевич по итогам опроса экспертов и представителей СМИ получил 10 баллов, ещё два очка в его копилку принесли победы в голосовании на странице проекта MVP и три — в опросе в группе «Чемпионата» «ВКонтакте».

В сумме Иличевич набрал 15 очков, опередив полузащитника «Спартака» Лоренсо Мельгарехо (12) и вратаря «Ростова» Сослана Джанаева (11).

Исполнительный директор «Атлетика» обвинил «Атлетико» в присвоении бренда

Исполнительный директор «Атлетика» Хавьер Аласабаль обвинил мадридский «Атлетико» в присвоении бренда более 100 лет назад. Слова функционера на ежегодном общем собрании клуба вызвали переполох. Аласабаль отметил, что «матрасники» полностью переняли у басков цвета и эмблему.

«Атлетик» — это бренд. На сегодняшний день такое немыслимо, чтобы кто-то пришёл и, например, назвал себя «Coca-Cola Страны Басков». Или украл чужое название, как это произошло 100 лет назад, когда «Атлетико» взял наши цвета, название и эмблему.

В 1910 году их эмблема была такой же, как наша. Сейчас это было бы невозможно, потому что бренд коммерчески защищён», — цитирует Аласабаля AS.

«Атлетик» был основан в 1898 году, а «Атлетико» — в 1903-м.

Источник: Моуринью посоветовал Руни покинуть «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью посоветовал нападающему Уэйну Руни подыскать новую команду. По словам португальского специалиста, он не может гарантировать капитану место в стартовом составе и регулярную игровую практику, пишет The Sun.

Руни не был включён в состав «МЮ» на матч 9-го тура АПЛ с «Челси», который состоялся 23 октября в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершился со счётом 4:0 в пользу синих. В качестве официальной причины отсутствия Уэйна была названа травма мышцы. Контракт Руни с манкунианцами истекает летом 2019 года.

В нынешнем сезоне Руни провёл 8 матчей в АПЛ, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и вышел в четвертьфинал Кубка лиги

В Ливерпуле завершился матч четвёртого раунда Кубка лиги. «Ливерпуль» принимал «Тоттенхэм Хотспур» и добился победы, которая обеспечила мерсисайдцам место в четвертьфинале турнира.

Уже на 9-й минуте Дэниел Старридж вывел «Ливерпуль» вперёд, а во втором тайме он же после передачи Жоржиньо Вейналдума удвоил преимущество своей команды – 2:0.

«Тоттенхэм» сумел отыграть один мяч, но спасти матч «шпорам» не удалось. На 76-й минуте арбитр назначил пенальти, который реализовал Винсент Янссен – 2:1.

В опросе France Football об обладателе «Золотого мяча» лидирует Марез

Полузащитник «Лестер Сити» Рияд Марез вышел на первое место в опросе France Football о том, кто выиграет «Золотой мяч» в 2016 году. Накануне был опубликован список 30 претендентов на звание лучшего футболиста.

Согласно информации источника, за Рияда Мареза проголосовали 36% респондентов. Второе место занимает нападающий «Барселоны» Лионель Месси – 28%. Тройку призёров на данный момент замыкает форвард «Реала» Криштиану Роналду — 21%.

Всего в голосовании приняли участие 1,4 млн человек. Стоит отметить, что при выборе лучшего футболиста года вышеуказанные данные учитываться не будут. Решение примут спортивные журналисты.

В прошлом году обладателем «Золотого мяча» стал Лионель Месси, а в тройку вошли Криштиану Роналду и Неймар.

Николаев рассудит «Спартак» и ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 12-го тура РФПЛ. Встречу «Спартак» — ЦСКА рассудит бригада Алексея Николаева, информирует сайт РФС.