Как психует Моуринью. Главное — в обзоре дня
Жозе Моуринью
«Спартак» обыграл ЦСКА, Роналду сделал хет-трик, Моуринью удалили на трибуну — главные события минувшего дня.

«Спартак» выиграл у ЦСКА и увеличил отрыв до семи очков

В центральном матче 12-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» со счётом 3:1 обыграл ЦСКА.

Красно-белые с первых минут завладели преимуществом и открыли счёт на 19-й минуте — мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Денис Глушаков.

Во втором тайме встреча была прервана из-за возникшего задымления — фанаты использовали пиротехнику.

Через несколько минут после вынужденной паузы спартаковцы забили второй мяч — на 76-й минуте отличился Зе Луиш. «Армейцы» на 82-й минуте сумели отыграть один мяч. Автором гола стал вышедший на замену Карлос Страндберг. Последнее слово осталось за подопечными Массимо Карреры — на 89-й минуте Зе Луиш оформил дубль.

«Спартак» продолжает лидировать в таблице РФПЛ и благодаря победе увеличил отрыв от идущего на третьем месте ЦСКА до семи очков. У занимающего вторую строчку «Зенита» на три очка меньше, чем у «Спартака», но есть игра в запасе.

ЦСКА впервые с сентября 2015 года пропустил больше двух голов в одном матче РФПЛ

Столичный ЦСКА впервые с сентября 2015 года пропустил больше двух мячей за игру в чемпионате России. «Армейцы» в центральном матче 12-го тура РФПЛ на «Открытие Арене» уступили «Спартаку» (1:3).

Последний раз ЦСКА пропускал больше двух мячей 20 сентября прошлого года. Тогда подопечные Леонида Слуцкого на выезде в матче 9-го тура РФПЛ обыграли «Мордовию» (6:4).

«Амкар» обыграл «Ростов» и претендует на место в еврокубках

В российской Премьер-Лиге сыгран матч 12-го тура. «Амкар» в Перми принимал «Ростов». Хозяева не побеждали на протяжении четырёх поединков, в то время как гости — на протяжении двух. В очном матче удача была на стороне «Амкара».

Зрители стали свидетелями одного гола, который был забит под занавес первого тайма. На 44-й минуте Михаил Костюков после передачи Сергея Балановича вывел «Амкар» вперёд. Несмотря на то что времени оставалось предостаточно, счёт больше не менялся.

После 12 туров «Амкар» занимает в РФПЛ 4-е место и претендует на место в Лиге Европы. «Ростов» расположился на 6-й строчке.

Матч 12-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» — ЦСКА был остановлен из-за поведения фанатов. Арбитр Алексей Николаев прервал встречу на 68-й минуте. Фанаты на стадионе «Открытие Арена» начали использовать пиротехнику, и поле заволокло дымом.

Фанаты ЦСКА порвали сетку и забросали сектор «Спартака» файерами. Спустя некоторое время встреча возобновилась.

Роналду достиг отметки в 350 забитых голов в национальных чемпионатах

В матче 10-го тура испанской Примеры «Реал» в гостях одержал разгромную победу со счётом 4:1 над «Алавесом». Нападающий «Королевского клуба» Криштиану Роналду оформил хет-трик и не реализовал пенальти.

Роналду достиг отметки в 350 голов в национальных чемпионатах. Роналду забил три раза в чемпионате Португалии за «Спортинг», 84 мяча он записал на свой счёт в АПЛ за «Манчестер Юнайтед», ещё 263 гола португалец забил в Примере в футболке «Реала».

31-летний Роналду выступает за мадридцев с 2009 года.

Гол Мусы принёс «Лестеру» ничью в матче с «Тоттенхэмом»

В матче 10-го тура английской Премьер-лиги в Лондоне «Тоттенхэм Хотспур», являющийся соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, сыграл дома вничью со счётом 1:1 с «Лестер Сити». «Шпоры» вышли вперёд в конце первого тайма, когда Винсент Янссен реализовал пенальти. Сравнять счёт «лисы» сумели в начале второго тайма — отличился бывший нападающий ЦСКА Ахмед Муса.

Моуринью был удалён из технической зоны в матче с «Бёрнли»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью был удалён из технической зоны в матче 10-го тура английской Премьер-лиги с «Бёрнли». Инцидент произошёл в перерыве.

Моуринью эмоционально что-то доказывал главному арбитру Марку Клаттенбургу, после чего португалец был отправлен на трибуну. Во втором тайме Моуринью давал указания помощникам на расстоянии.