Пьер-Эмерик Обамейянг
«Боруссия» громит «Гамбург», «Хоффенхайм» останавливает «Баварию», «Эвертон» получает пять от «Челси» — главные события субботы.

Обамейянг зарабатывает на билет в Мадрид

Уже не первый раз Пьер-Эмерик Обамейянг открыто говорит, что мечтает попробовать свои силы в

Уже к 30-й минуте Обамейянг оформил хет-трик в ворота многострадального «Гамбурга».

«Реале». В этом туре габонский нападающий показал, что он не только любитель построить далеко идущие планы, но и готов подтверждать свои амбиции делом. Уже к 30-й минуте Обамейянг оформил хет-трик в ворота многострадального «Гамбурга». Не прошло и трёх минут после перерыва, как фамилия дортмундского форварда высветилась на табло «Фолькспаркштадиона» в четвёртый раз. Хозяева ответили дублем Николая Мюллера, однако и этого не хватило, чтобы уйти от разгрома – Обамейянг записал на свой счёт и голевую передачу, ассистировав Усману Дембеле.

Романтика по-немецки от «Хоффенхайма»

Тренеру «Хоффенхайма» Юлиану Нагельсманну всего 29, но он уже добился солидных успехов в Бундеслиге. В прошлом сезоне он спас команду от вылета, а в этом тащит в зону Лиги чемпионов. В

центральном матче тура «Хоффенхайм» по рукам и ногам повязал линию атаки «Баварии», не дав практически ничего создать у своих ворот. На гол Демирбая в начале матча мюнхенцы смогли ответить прорывом Роббена по флангу и прострелом, завершившимся автоголом экс-«армейца» Цубера. Впервые за 10 туров «Бавария» не смогла поразить ворота соперника самостоятельно. В итоге ничья — 1:1, позволившая «Хоффенхайму» подняться на третье место. Прямо голливудская история, как 29-летний тренер остановил мастодонта Анчелотти и его грозную машину.