Жидкость для Карреры, рекордсмен Медведев. Обзор дня
Дерби ЦСКА – «Спартак», всероссийский рекорд голкипера «Ростова» и другие главные новости минувшего дня.

«Спартак» обыграл ЦСКА и увеличил отрыв в таблице РФПЛ до 10 очков

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» со счётом 2:1 победил ЦСКА на домашнем стадионе «армейцев».

Красно-белые повели в счёте на 32-й минуте, когда ворота Игоря Акинфеева сумел поразить Луис Адриано. В конце первого тайма красно-синие отыгрались — Алексей Березуцкий переправил мяч в сетку ворот Артёма Реброва. Победный мяч подопечные Массимо Карреры забили в начале второго тайма — на 51-й минуте отличился Денис Глушаков.

Благодаря этой победе лидирующий в таблице РФПЛ «Спартак» за четыре тура до финиша увеличил отрыв от идущего на втором месте ЦСКА до 10 очков.

Посмотреть голы можно в «твиттере» РФПЛ.

Фернандо: мы заслужили право покричать вдоволь!

Фанаты ЦСКА бросили в Карреру стакан с прозрачной жидкостью

30 апреля на «ВЭБ Арене» в Москве «Спартак» в матче 26-го тура чемпионата России одержал победу над ЦСКА со счётом 2:1. В концовке столичного дерби произошёл инцидент с участием главного тренера красно-белых Массимо Карреры и болельщиков ЦСКА, расположившихся за скамейкой запасных «Спартака».

«Чемпионат» предлагает вниманию своих посетителей фотографии случившегося инцидента, подготовленные специальными фотокорреспондентами Александром Мысякиным и Денисом Тыриным.

Гол Бухарова принёс «Ростову» победу над «Амкаром»

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» принимал на своём поле «Амкар». Встреча проходила на стадионе «Олимп-2» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

В составе победителей единственный гол на 57-й минуте записал на свой счёт Александр Бухаров, который появился на поле после замены в начале второго тайма. С 54-й минуты «Амкар» играл вдесятером после того, как полузащитнику Бранко Йовичичу была показана красная карточка.

Таким образом, «Ростов» продлил до десяти матчей свою серию без поражений в РФПЛ, а «Амкар» не может победить уже в седьмой игре подряд.

«Ростов» (42 очка) располагается на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ, «Амкар» (34) находится на девятой строчке.

Медведев установил рекорд чемпионатов России по продолжительности сухой серии

Голкипер «Ростова» Никита Медведев в домашнем матче 26-го тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром» к 78-й минуте встречи продлил свою сухую серию до 940 минут.

Таким образом, Медведев установил новый рекорд чемпионатов России по продолжительности сухой серии. Предыдущий рекорд принадлежал Руслану Нигматуллину (939 минут).

Последний раз 22-летний Медведев пропускал в матче с «Уралом» (0:1) 30 ноября 2016 года в рамках 16-го тура РФПЛ.