«Моуринью поблагодарил за работу». Главное — в обзоре дня
Жозе Моуриньо
Карасёв рассказал о полуфинале, «Спартак» обыграл «Томь» с помощью пенальти, а «Шахтёр» выиграл чемпионат Украины.

«Моуринью сказал: «Спасибо за работу»

Российский судья Сергей Карасёв, который обслуживал первую встречу полуфинала Лиги Европы «Сельта» — «Манчестер Юнайтед» (0:1), рассказал, как оценил его работу главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью и почему судейская бригада пристально следила за действиями полузащитника англичан Маруана Феллайни.

«Почему мне понравилась работа на матче «Сельта» — «МЮ»? Вот сейчас я приехал домой, включил ТВ и нарвался на повтор второго тайма. Был, например, эпизод, когда Лингард падал в центре поля, а мы не остановили игру. Он сильно возмущался, но повтор показывает – действовали правильно. Уверенность в себе была, она приходит с каждым большим матчем. Плюс удалось продержать уровень допустимых единоборств.

Особое внимание было к Феллайни. Футболист жесток и агрессивен в борьбе. И не только в ней. В последней игре с «Манчестер Сити» он был вообще удалён. Вот ты так и готовишься – смотришь нарезки эпизодов с его участием, анализируешь. Как видите, Маруан – первый, кому мы сделали предупреждение. Он не спорил.

Что сказал Моуринью судейской бригаде после матча? Дождался, когда игроки уйдут, прошёл к нам через всё поле и сказал: «Спасибо за работу». Обычные нормы приличия», — сказал Карасёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Егоровым.

Карасёв: мы – в полуфинале Лиги Европы. А критики где?!

ЦСКА в Перми обыграл «Амкар» и обошёл «Зенит» в таблице РФПЛ

В матче 27-го тура российской Премьер-Лиги «Амкар» принимал ЦСКА. Встреча проходила на стадионе «Звезда» и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Оба гола, которые записали на свой счёт Фёдор Чалов и Бибрас Натхо, были забиты во второй половине встречи, на 60-й и 65-й минутах. Таким образом, ЦСКА одержал первую с 2014 года победу в Перми, а «Амкар» потерпел третье поражение подряд, продлив серию без побед до восьми матчей.

«Тосно» вышел в РФПЛ

«Тосно» выиграл у «Нефтехимика» в матче 35-го тура ФНЛ и гарантировал себе место в РФПЛ в сезоне-2017/18.

Встреча проходила в Нижнекамске на стадионе «Нефтехимик» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В середине второго тайма забил Григорий Чиркин, на 76-й минуте отличился Сергей Сухарев.

«Тосно» (69 очков) занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ. Идущий третьим «Енисей» (57) ни при каких обстоятельствах не сумеет обойти «Тосно». Нижнекамцы лишились даже теоретических шансов на сохранение места в ФНЛ по итогам сезона и вылетели в ПФЛ.