16 лет — много? «Фейеноорд» ждал титула 18! Главное — в обзоре дня
«Реал» и «Барселона» идут вровень, «Тоттенхэм» обеспечил себе серебро АПЛ, а «Фейеноорд» впервые за 18 лет стал чемпионом — в обзоре дня.

«Ростов» обыграл «Рубин» благодаря голам Азмуна, Полоза и Нобоа

В матче 28-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону местный «Ростов» со счётом 4:2 обыграл «Рубин» из Казани.

К 19-й минуте встречи команда с берегов Дона вела с разницей в два мяча — точными ударами отметились Сердар Азмун и Дмитрий Полоз. В начале второго тайма Азмун  оформил дубль, а на 73-й минуте Кристиан Нобоа довёл счёт до крупного. Гости сумели избежать разгрома — на 75-й минуте отличился Янн М'Вила, а за три минуты до конца основного времени забил Максим Канунников.

Занимающий шестое место в таблице российской Премьер-Лиги «Ростов» по количеству очков сравнялся с «Тереком», который располагается на пятой строчке. На один балл эти команды опережает «Краснодар», занимающий четвёртое место. «Рубин» с 35 очками располагается на девятой строчке.

Как Азмун «Рубин» похоронил. 5 самых впечатляющих голов 28-го тура

«Уфа» на своём поле обыграла «Анжи», забив гол в концовке

В матче 28-го тура российской Премьер-Лиги «Уфа» принимала на своём поле «Анжи». Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

На 34-й минуте Дмитрий Стоцкий вывел вперёд «Уфу», однако ещё до перерыва «Анжи» сравнял благодаря точному удару Филиппа Будковского. Победу уфимской команде принёс гол Кеинде Фатая на 90-й минуте. Таким образом, «Анжи» продлил до четырёх матчей свою серию без побед в РФПЛ.

«Уфа» (37 очков) располагается на седьмом месте в турнирной таблице РФПЛ, «Анжи» (30) — на 12-й строчке.

«Терек» в гостях одержал победу над «Томью»

«Терек» одержал победу над «Томью» в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Томске на стадионе «Труд» и завершилась ос счётом 1:2.

На 60-й минуте хавбек грозненцев Игорь Лебеденко оказался первым в чужой штрафной на отскочившем мяче и решил прострелить на дальнюю штангу, но в итоге получился точный удар по воротам. Через две минуты великолепная подача Андрея Семёнова с правого фланга на выскочившего перед воротами Аблайе Мбенге завершилась ударом слёту. В концовке встречи нападающий томичей Руслан Салахутдинов обыграл единственного соперника, протолкнул мяч в штрафную и затем точно пробил в угол ворот.

«Терек» набрал 45 очков и занимает пятое место в таблице РФПЛ, «Томь» (14) идёт последней.