Германия стартовала с победы. Главное — в обзоре дня
Кубок конфедераций 2017
Сборная Германии победила команду Австралии, а Криштиану Роналду пропустил тренировку сборной Португалии — в обзоре дня.

Сборная Германии стартовала на Кубке конфедераций с победы над Австралией

Сборная Германии победила команду Австралии в матче первого тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017. Встреча проходила в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 3:2 в пользу немцев.

В дебюте матча Ларс Штиндль открыл счёт. На 41-й минуте Томас Рогич провёл ответный мяч, но три минуты спустя Юлиан Дракслер реализовал пенальти и вернул Германии лидерство.

В начале второго тайма Леон Горецка забил третий мяч в ворота Австралии. На 56-й минуте Томи Юрич отыграл один гол.

Турнирная таблица группы В после первого тура: 1. Чили — 3 очка; 2. Германия — 3; 3. Австралия — 0; 4. Камерун — 0.

Взять за основу. Германия убеждает, что она — фаворит

Смолов стал лучшим дриблером первого тура Кубка конфедераций — 2017

По данным InStat, нападающий Фёдор Смолов из сборной России стал лучшим дриблером первого тура Кубка конфедераций — 2017: на его счету 9 удачных обводок. Также Смолов в матче с Новой Зеландией (2:0) отметился голом.

Полузащитник Александр Самедов из сборной России сделал наибольшее количество навесных передач в первом туре группового этапа турнира — 6, из которых 3 оказались точными. Сборные России и Чили — лидеры первого тура по количеству навесов (по 16).

Защитник Виктор Васин из сборной России выиграл 85% единоборств (22 из 26) — это лучший показатель эффективности борьбы среди всех игроков в первом туре Кубка конфедераций.