«Мне до Бердыева — как до канадской границы пешком»
Курбан Бердыев и Сергей Семак
Черчесов назвал состав сборной, Гончаренко призвал всех на решающий бой, Муслин покинул сборную Сербии — главные события дня.

«Уфа» одержала волевую победу над «Рубином»

«Уфа» победила «Рубин» в матче 15-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 2:1.

В дебюте игры Мориц Бауэр из аута вбросил мяч в штрафную площадь «Уфы», Сердар Азмун не смог добраться до мяча, но его подхватил Гёкдениз Карадениз, который обыграл Джемала Табидзе и отправил мяч в ворота.

На 36-й минуте последовал заброс к штрафной площади «Рубина» из центра поля, Дмитрий Стоцкий сбросил мяч на правый угол штрафной площади на Дмитрия Живоглядова и, получив ответную передачу, уверенно переиграл голкипера.

В концовке Ондржей Ванек со стандарта пробил в дальний от Сергея Рыжикова угол ворот, голкипер «Рубина» смог добраться до мяча, но спасти свою команду не сумел.

«Уфа» — «Рубин» — 2:1

«Ахмат» и «Анжи» в кавказском дерби обменялись голами на 93-й и 96-й минутах

«Ахмат» упустил победу над «Анжи» в матче 15-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме хозяева владели территориальным преимуществом, но опасных моментов практически не возникало.

После перерыва «Ахмат» сумел прибавить, на 93-й минуте Аую Бацуев со стандарта с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, а Уилкер Анхель головой точно пробил по воротам. Три минуты спустя Олег Данченко со стандарта выполнил подачу на ближнюю штангу, Павел Яковлев головой пробил по воротам, вратарь добрался до мяча, но спасти команду ему не удалось.

«Ахмат» — «Анжи» — 1:1

Черчесов рассказал, почему в сборную России вызван Зобнин

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал список футболистов, которые были вызваны в национальную команду для подготовки к контрольным матчам с Аргентиной (11 ноября, Москва, 16:00 мск) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург, 21:45 мск).

Наставник объяснил присутствие в составе полузащитника «Спартака» Романа Зобнина, который из-за тяжёлой травмы не выходит на поле с июня.

«6 ноября сборная России приступит в Новогорске к подготовке к контрольным матчам с Аргентиной и Испанией. Как и в октябре, мы вызываем в команду 27 игроков. Из-за травмы в сборной не будет Самедова. Что касается Дзагоева, то он уже был в заявке ЦСКА на последнюю игру, и мы надеемся, что Алан сможет помочь сборной в предстоящих матчах.

Роман Зобнин уже тренируется в «Спартаке» в общей группе, и для него очень важно находиться в расположении команды, присутствовать на теоретических занятиях. К тому же у нас в сборной работают физиотерапевт и массажист «Спартака», так что ситуацию будем контролировать в полной мере. Кроме того, по сравнению с октябрьским сбором мы пригласили имевших тогда повреждения Глушакова и Комбарова, а также хорошо себя зарекомендовавших Игнатьева и Швеца", — передаёт слова Черчесова пресс-служба РФС.