От «Реала» до тюрьмы. Робиньо приговорён к 9 годам за изнасилование
Робиньо
«Зенит» и «Локомотив» выиграли свои матчи в Лиге Европы, Артёму Дзюбе подарили пирожки с картошкой — главные события дня.

«Зенит» обыграл «Вардар» в матче Лиги Европы

«Зенит», досрочно обеспечивший себе место в плей-офф Лиги Европы, в матче 5-го тура группового этапа на стадионе «Санкт-Петербург» со счётом 2:1 обыграл македонский «Вардар».

На 16-й минуте Дмитрий Полоз вывел хозяев поля вперёд. На 27-й минуте Артём Дзюба не реализовал пенальти — его удар с 11-метровой отметки отразил вратарь. В конце первого тайма Эмилиано Ригони удвоил преимуществ сине-бело-голубых. Гости сумели отыграть один мяч — в компенсированное ко второму тайму время это сделал Деян Блажевски.

В другом матче этой группы испанский «Реал Сосьедад» в Норвегии с минимальным счётом выиграл у местного «Русенборга» и вышел в плей-офф Лиги Европы.

В заключительном туре группового этапа «Зенит» 7 декабря сыграет в Испании с «Реалом Сосьедад».

Турнирное положение в группе L: 1. «Зенит» — 13 очков; 2. «Реал Сосьедад» — 12; 3. «Русенборг» — 4; 4. «Вардар» — 0.

«Спартак» в голове. Манчини побеждает без Кокорина

Дубль Фарфана принёс «Локомотиву» победу над «Копенгагеном» в Лиге Европы

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Локомотив» принимал «Копенгаген». Встреча проходила на стадионе «РЖД Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В составе «железнодорожников» дубль оформил перуанский полузащитник Джефферсон Фарфан, а за датскую команду гол забил словенец Беньямин Вербич.

«Локомотив» набрал восемь очков и вышел на первое место в турнирной таблице своей группы, однако у «Шерифа» (6 очков) матч в запасе. Молдавская команда станет лидером группы в случае сегодняшней победы над «Фаставом».

Турнирное положение в группе F: 1. «Локомотив» — 8 очков (5 матчей); 2. «Копенгаген» — 6 (5); 3. «Шериф» — 6 (4); 4. «Фастав» — 2 (4).