Ещё одна легенда «Милана» попробует не опозориться в роли его тренера
Гаттузо возглавил «Милан», «Локомотив» оторвался от «Зенита», а на Смолова заглядывается «Наполи». Главное — в обзоре дня.

«Спартак» выиграл у «Зенита» со счётом 3:1, заканчивая матч в меньшинстве

«Спартак» выиграл у «Зенита» в матче 18-го тура РФПЛ. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 19-й минуте Дмитрий Комбаров подключился к атаке «Спартака», в своём стиле сделав подачу в штрафную, где Александр Самедов сыграл на опережение и головой подправил мяч под дальнюю штангу. На исходе получаса игры у красно-белых прошла комбинация через центр со скидкой Зе Луиша назад на Луиса Адриано, а тот пробил на точность в правый нижний угол.

Месть подаётся горячей. «Спартак» разбивает «Зенит»

На 35-й минуте Дмитрий Полоз прорвался справа и прострелил вдоль штрафной, никто не сумел отразить мяч, который достался Доменико Кришито, и итальянец после рикошета от Александра Самедова сократил разницу в счете. На 85-й минуте Фернандо сбил Себастьяна Дриусси и, получив вторую жёлтую карточку, оставил хозяев в меньшинстве.

Манчини: Глушакову можно было дать прямую красную

В концовке Квинси Промес разогнал контратаку передачей на ход Зе Луишу, который прострелил на дальнюю штангу, откуда ворота с близкого расстояния расстрелял Марио Пашалич.

«Зенит» с 33 очками занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от «Локомотива» на 6 баллов. «Спартак» (31) — четвертый.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате».

«Локомотив» в компенсированное время вырвал победу у «СКА-Хабаровск»

В Хабаровске в рамках 18-го тура российской Премьер-Лиги «СКА-Хабаровск» на стадионе имени Ленина принимал «Локомотив» и не сумел отобрать очки у лидера чемпионата. В первом круге «железнодорожники» выиграли – 1:0, а в отчётном противостоянии вырвали победу в компенсированное время.