Тула и Уфа не для Дзюбы. Не его масштаб
Артём Дзюба не хочет в Тулу или Уфу
Пока форвард «Зенита» ищет себе клуб в РФПЛ, гранды Премьер-Лиги активно готовятся к продолжению сезона, проводя контрольные матчи.

Дзюба не намерен принимать предложения «Уфы» и «Арсенала»

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба, который недавно был переведён в «Зенит-2», рассматривает различные варианты продолжения карьеры.

По информации «Чемпионата», приоритет футболиста — российская Премьер-Лига. Тем не менее на данный момент он не готов принимать предложения «Уфы» и тульского «Арсенала», которые заинтересованы в его услугах.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин неоднократно выражал желание видеть Дзюбу в своей команде, однако руководство «железнодорожников» выступало против сделки. Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков отмечал, что финансовые запросы Артёма кажутся клубу чрезмерными.

В текущем сезоне РФПЛ Дзюба принял участие в 15 матчах, забив 1 гол.

Три дороги для богатыря Дзюбы

«Спартак» проиграл «Астане» на сборе в ОАЭ

«Спартак» на сборе в ОАЭ провёл заключительный контрольный матч. Соперником красно-белых выступил клуб «Астана». Подопечные Массимо Карреры потерпели поражение со счётом 2:3.

Ещё в первом тайме казахстанская команда дважды отправила мяч в сетку ворот Артёма Реброва. Сначала отличился Марко Станоевич, а на 32-й минуте гол забил Марин Томасов.

Во втором тайме третий гол за «Астану» забил Джордже Деспотович, но уйти от крупного поражения «Спартаку» позволил голы, которые провёл Квинси Промес с пенальти и Педро Роша. Этой игрой красно-белые завершили первый зимний сбор.

ЦСКА сыграл вничью с «Хорсенсом», дважды уступая в счёте

ЦСКА сыграл вничью во втором контрольном матче на сборах в Испании. Накануне «армейцы» не выявили победителя в противостоянии с «Волеренгой» (0:0), а сегодня, 22 января, ушли от поражения в поединке с датским клубом «Хорсенс», дважды уступая в счёте.

Уже на 4-й минуте Миккель Квист вывел датчан вперёд, но на 11-й минуте ЦСКА сравнял счёт. Арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал Витиньо. Впрочем, ещё до перерыва москвичи вновь пропустили.

Во втором тайме ЦСКА сумел снова восстановить равенство в счёте. На 55-й минуте после передачи Понтуса Вернблума вновь отличился Витиньо – 2:2. В оставшееся время счёт больше не менялся.

«Краснодар» одержал волевую победу над «Локомотивом» из Ташкента

«Краснодар» одержал волевую победу над «Локомотивом» из Ташкента в первом контрольном матче на сборе в ОАЭ. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу российского клуба.

В дебюте игры Муродбек Бобожонов подкараулил мяч после отскока от штанги, Станислав Крицюк отбил удар, но боковой рефери показал, что мяч пересёк линию ворот. На 12-й минуте Вандерсон Масиэл сравнял счёт.

На исходе часа игры Маурисио Перейра отдал длинный пас на левый фланг, где к атаке подключился Игорь Калинин, который прострелил в штрафную, а Рикардо Лаборде в касание отправил мяч в ворота.

«Фейеноорд» объявил о подписании контракта с ван Перси

Голландский нападающий Робин ван Перси официально стал игроком родного «Фейеноорда», воспитанником которого является. 19 января появилась информация о возвращении игрока, а сегодня, 22 января, подписан контракт. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Робин ван Перси подписал контракт на 1,5 года. «Фейеноорду» 34-летний футболист, последним клубом которого был «Фенербахче», достался бесплатно. В роттердамском клубе нападающий будет играть под 32-м номером.

Бывший форвард сборной Нидерландов выступал за «Фейеноорд» в период с 2001 по 2004 год.

«Зенит» забил 5 голов «Копенгагену» в контрольном матче на сборе в ОАЭ

«Зенит» разгромил «Копенгаген» в контрольном матче на сборе в ОАЭ. Встреча завершилась со счётом 5:0.

На 18-й минуте мяч попал в каркас ворот после удара Дмитрия Плетнева, Андрей Панюков пробил по воротам, вратарь спас свою команду, но Панюков моментально сыграл на добивании, и мяч в итоге оказался в сетке. На исходе получаса игры Антон Заболотный отыгрался с Дмитрием Полозом, вошёл в штрафную площадь и уверенно переиграл голкипера.

На 34-й минуте Панюков вырвался на рандеву с Робином Ольсеном и уверенно оформил дубль. В середине второго тайма Матиас Краневиттер получил передачу с правого фланга на линии штрафной площади и отправил мяч в угол.

В концовке Себастьян Дриусси выиграл борьбу за мяч на левом углу штрафной площади у Мадса Расмуссена и выполнил передачу в центр на Кокорина, а Александр в касание отправил мяч в ворота.

В ФИФА подтвердили внедрение системы видеоповторов на ЧМ-2018 в России

Коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок сообщил, что система видеопомощи арбитрам точно будет использоваться на чемпионате мира 2018 года.

«VAR точно будет использоваться на чемпионате мира в России. На мой взгляд, здорово, что новые технологии приходят в футбол, они делают игру более честной.

Мы ведем переговоры с разными компаниями по внедрению данной системы. Они очень заинтересованы в сотрудничестве с ФИФА», — сказал Ле Флок.

Испытания системы уже состоялись в 15 национальных лигах, включая Бундеслигу и Серию А, а также на нескольких турнирах ФИФА.