«Слышал, что Слуцкий любит выпить. Это хорошо»
«Спартак» и ЦСКА делят второе место в РФПЛ, а «Локомотив» полетел в Екатеринбург без Ари, Фарфана и Гилерме — главные события дня.

«Спартак» обыграл «СКА-Хабаровск» благодаря голу в концовке

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал на своём поле «СКА-Хабаровск». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

На 29-й минуте встречи полузащитник «Спартака» Квинси Промес не смог реализовать пенальти. Счёт оставался неизменным вплоть до 90-й минуты, когда другой хавбек красно-белых Лукас Фернандо нанёс точный удар со штрафного. Таким образом, «Спартак» продлил до 15 матчей свою серию без поражений в РФПЛ, а хабаровчане потерпели восьмое поражение подряд.

«Спартак» (41 очко) располагается на втором месте в турнирной таблице РФПЛ, «СКА-Хабаровск» (12) – на 16-й строчке.

Как победить собственный кошмар. «Спартак» забил Довбне с третьего раза

ЦСКА разгромил «Ахмат» в Грозном

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги «Ахмат» принимал на своём поле ЦСКА. Встреча проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась уверенной победой гостей со счётом 3:0.

На шестой минуте Александр Головин вывел «армейцев» вперёд, отличившись после передачи от Понтуса Вернблума. На 28-й минуте Витиньо удвоил преимущество своей команды, а на 68-й минуте ЦСКА забил третий гол после точного удара Сергея Игнашевича. В эпизодах со вторым и третьим забитыми мячами голевые передачи на свой счёт записал Бибрас Натхо. Таким образом, ЦСКА одержал пятую победу в шести последних встречах РФПЛ (при одном поражении), а «Ахмат» продлил серию без побед до четырёх матчей.

Так бы и в Лионе! «Армейцы» громят «Ахмат»

«Зенит» и «Ростов» разошлись миром — 0:0

«Зенит» и «Ростов» сыграли вничью в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 0:0.

Санкт-петербургская команда до начала матча из-за травмы потеряла голкипера Андрея Лунёва, а по ходу встречи повреждения получили Эмануэль Маммана и Далер Кузяев. Подопечные Роберто Манчини в третий раз подряд сыграли вничью в чемпионате России.

«Зенит» теряет очки и игроков. Карпин берёт первое очко с «Ростовом»

Рейс с игроками ЦСКА в Грозном задержали из-за учений, а не угрозы теракта

Дирекция аэропорта города Грозный прокомментировала информацию некоторых российских СМИ, согласно которой рейс с футболистами ЦСКА был задержан из-за угрозы теракта.

«В аэропорту проходили учения. А футболисты ЦСКА прибыли в тот период, когда эти учения начались. Поэтому произошла задержка вылета. Но сейчас ситуация стабилизировалась. Футболисты и персонал ЦСКА проходят паспортный контроль и скоро вылетят из нашего аэропорта. Никакой угрозы теракта, как сообщалось, нет», — сообщили корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову в дирекции аэропорта города Грозный.

«Барселона» объявила о договорённости с «Гремио» по трансферу Артура

«Барселона» на своём официальном сайте объявила о договорённости с «Гремио» по трансферу полузащитника Артура Рамоса. Каталонский клуб в июле этого года сможет выкупить бразильца за € 30 млн, ещё € 9 млн прописаны в качестве бонусов.

Ранее сообщалось, что Артур должен присоединиться к сине-гранатовым зимой 2019 года, но пресс-служба «Барселоны» не уточняет, когда игрок начнёт тренироваться с командой.

В минувшем сезоне чемпионата Бразилии 21-летний Артур провёл за «Гремио» 27 матчей и забил один гол.

Болельщики и игроки «Фиорентины» почтили память Астори на матче с «Беневенто»

Болельщики и игроки «Фиорентины» перед началом матча с «Беневенто» в чемпионате Италии почтили память защитника команды Давиде Астори, который скончался 4 марта.

На поле и на трибунах стадиона «Артемио Франки» появились баннеры, адресованные 31-летнему футболисту. После минуты молчания болельщики «Фиорентины» выпустили в небо воздушные шарики, на которых были написаны слова к Астори.

Также фанаты флорентийской команды окрасили одну из трибун в фиолетовый цвет с белой надписью «Davide 13». На 13-й минуте игра приостановилась, и присутствовавшие на стадионе аплодисментами почтили память Астори.

Фанаты «Спартака» на матче со СКА растянули баннер, который запретил «Локомотив»

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» принимает на своём поле «СКА-Хабаровск». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

В начале матча фанаты «Спартака» устроили перформанс, растянув баннер со словами: «Время наступать и побеждать!». Добавим, что именно этот перформанс перед матчем прошлого тура с «Локомотивом» (0:0) запретило болельщикам красно-белых руководство «железнодорожников».

Ари, Фарфан и Гилерме не прилетели c «Локомотивом» в Екатеринбург

В воскресенье вечером московский «Локомотив» прилетел в Екатеринбург, где завтра, 12 марта, в матче 22-го тура Премьер-Лиги сыграет с «Уралом».

По информации «Чемпионата», в Екатеринбург не полетели сразу пятеро «железнодорожников», которые в нынешнем сезоне регулярно выходили на поле: Маринато Гилерме, Владислав Игнатьев, Дмитрий Баринов, Джефферсон Фарфан и Ари.

После выездного поражения в 1/8 финала Лиги Европы от мадридского «Атлетико» со счётом 0:3 футболисты и тренерский штаб «Локомотива» собрались на базе в Баковке в субботу. До вылета в Екатеринбург команда провела две тренировки, по ходу которых форварды Фарфан и Ари работали в общей группе. Стоит отметить, что перуанский и бразильский нападающие не летят с командой на второй выездной матч подряд.

Отсутствие Маринато Гилерме в списке вылетевших в Екатеринбург футболистов можно объяснить не самой уверенной игрой вратаря в Мадриде и полученной там же микротравмой. Ворота «Локо» в матче с «Уралом» будет защищать Никита Медведев либо Антон Коченков. Владислав Игнатьев в матче с «Атлетико» покинул поле из-за травмы. Дмитрий Баринов, также сегодня оставшийся в Москве, был в заявке на матч в Мадриде, но на поле не выходил.

Встреча 22-го тура РФПЛ «Урал» — «Локомотив» начнётся в 17:00 на «СКБ-Банк Арене».

Нападающий «Витесса»: слышал, что Слуцкий любит выпить, это хорошо

Нападающий «Витесса» Брайан Линссен прокомментировал грядущее назначение россиянина Леонида Слуцкого на пост главного тренера голландского клуба.

«Слышал, что Слуцкий любит выпить. Думаю, это хорошо, ведь ему надо влиться в команду, это часть футбола», — приводит слова Линссена Soccernews.

Ранее сообщалось, что Слуцкий подпишет с «Витессом» контракт на два года. 46-летний специалист станет первым российским тренером в чемпионате Нидерландов. Нынешний наставник «Витесса» Хенк Фразер покинет свой пост в конце сезона.