7 забитых мячей, 1 пропущенный и автогол Фалькао: «ПСЖ» стал чемпионом красиво
Радамель Фалькао
«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, в Нижнем Новгороде, Ростове и Екатеринбурге прошли первые матчи на новых аренах — события дня.

«Спартак» проиграл «Уралу» на выезде, потерпев первое поражение в РФПЛ с августа

«Спартак» проиграл «Уралу» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. «Урал» одержал первую победу на реконструированной к ЧМ-2018 арене.

На 37-й минуте Эрик Бикфалви вывел «Урал» вперёд. На 88-й минуте Отман Эль-Кабир удвоил преимущество хозяев. Спустя несколько минут красно-белые отыграли один мяч — отличился Квинси Промес.

«Спартак» потерпел первое поражение в чемпионате с августа прошлого года. Команда Массимо Карреры (50 очков) занимает второе место в таблице, отставая от лидирующего «Локомотива» на пять баллов. При этом «железнодорожники» сыграли на матч меньше.

«Спартак» плывёт после одного удара. Так не стать чемпионом

Гол Мусы спас ЦСКА от поражения в гостевом матче с «Уфой»

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги «Уфа» принимала на своём поле ЦСКА. Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 1:1.

Хозяева открыли счёт на 41-й минуте благодаря голу Дмитрия Сысуева после передачи Дмитрия Стоцкого. «Армейцы» отыгрались лишь на 78-й минуте, когда с передачи Фёдора Чалова точным ударом отметился Ахмед Муса.

День подарков для «Локо». Следом за «Спартаком» очки теряет ЦСКА

«Ростов» обыграл «СКА-Хабаровск» в первом матче на новом стадионе

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» принимал на своём поле «СКА-Хабаровск». Встреча проходила на новом стадионе «Ростов Арена», который был построен к чемпионату мира – 2018, и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Бьорн Сигурдарсон и Хорен Байрамян, который отличились на 40-й и 89-й минутах соответственно. Для «Ростова» этот матч стал первым на новом стадионе. Благодаря победе подопечные Валерия Карпина прервали серию из пяти матчей без побед в РФПЛ.

Булыкин и Писарев приняли участие в церемонии открытия арены «Нижний Новгород»

Состоялась церемония открытия стадиона «Нижний Новгород», который 15 апреля принимает свой первый официальный матч. В эти минуты проходит поединок 33-го тура ФНЛ, в котором играют «Олимпиец» и «Зенит-2», передаёт корреспондент «Чемпионата» Антон Соколов.

В мероприятии приняли участие бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин и главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев. Перед болельщиками также выступила группа Uma2rman.

На стадион пришли 15 тыс. зрителей, заполнен только нижний ярус, как и положено по регламенту. Максимальная вместимость арены составит 45 тыс. зрителей.

Матч «Олимпиец» — «Зенит-2», который носит статус тестового, начался в 15:00 мск. Ещё две тестовые встречи на стадионе «Нижний Новгород» пройдут 28 апреля и 6 мая, а летом арена примет игры ЧМ-2018.