Это уже тенденция. Давид Сильва тоже завершил карьеру в сборной
Давид Сильва
«Зенит» вырвал победу у «Рубина», а «Краснодар» переиграл «Уфу» — в обзоре дня.

«Зенит» вырвал победу у «Рубина», забив гол в меньшинстве

В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги «Рубин» принимал петербургский «Зенит». Встреча прошла на стадионе «Казань Арена» и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

На 72-й минуте матча полузащитник «Зенита» Далер Кузяев получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Через шесть минут петербургская команда открыла счёт — российский хавбек Александр Ерохин, вышедший на замену в начале второго тайма вместо Олега Шатова, поразил ворота Сослана Джанаева.

В следующем туре РПЛ «Рубин» сыграет на выезде с грозненским «Ахматом» 18 августа, а «Зенит» через день примет в Санкт-Петербурге «Урал».

Гол Вандерсона принёс «Краснодару» победу над «Уфой» в матче 3-го тура РПЛ

В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги «Уфа» принимала «Краснодар». Встреча состоялась на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Автором единственного забитого мяча стал нападающий «Краснодара» Вандерсон, забивший на 86-й минуте встречи. В компенсированное время игры с поля был удалён защитник гостей Кристиан Рамирес, получивший вторую жёлтую карточку за матч.

В следующем туре Российской Премьер-Лиги «Уфа» 20 августа сыграет на выезде с московским «Динамо», а «Краснодар» примет на своём поле «Спартак» 18 августа.

Суд не удовлетворил апелляцию ВФСО «Динамо» на решение по делу Ташаева

Арбитражный суд Москвы оставил без удовлетворения аппеляцию ВФСО «Динамо» на решение по делу о расторжении контракта с полузащитником Александром Ташаевым, сообщается на официальном сайте суда.

Напомним, в начале июня Ташаев, чей контракт с клубом был рассчитан до лета 2020 года, написал заявление об увольнении из московского «Динамо». ВФСО «Динамо» намеревалось через суд добиться запрета на увольнение игрока из «Динамо» и запрета РФС и РПЛ регистрировать переход игрока в другую команду. Позже Арбитражный суд рассмотрел жалобу и не стал её удовлетворять, так как заявитель не смог доказать причинение значительного ущерба в случае ухода Ташаева.

Учитывая решение суда, Ташаев может продолжить выступления в составе московского «Спартака», а «Динамо» не получит компенсацию в размере € 400 тыс.

Давид Сильва объявил о завершении карьеры в сборной Испании

Полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва объявил о завершении карьеры в сборной Испании.

32-летний футболист дебютировал в составе национальной команды в 2006 году и провёл за неё 129 матчей, в которых забил 37 голов. Сильва дважды выиграл с испанцами чемпионат Европы и один раз — чемпионат мира.

Ранее о завершении карьеры в сборной Испании объявил защитник каталонской «Барселоны» Жерар Пике.

Последним большим турниром в сборной для Сильвы и Пике стал чемпионат мира—2018, который прошёл в России. Испанская команда сумела выиграть свою группу, но в 1/8 финале проиграла хозяйке турнира. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти россияне победили со счётом 4:3.

«Интер» арендовал у «Монако» Кейта Бальде

«Интер» на официальном сайте объявил о переходе из «Монако» форварда Кейта Бальде. Миланский клуб арендовал сенегальского футболиста на один сезон с правом последующего выкупа.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что аренда Бальде обойдётся «Интеру» в € 5-6 млн, а сумма выкупа игрока составит € 30 млн.

В минувшем сезоне форвард сыграл в 33 матчах за «Монако», забил 8 голов и отдал 11 результативных передач. Бальде перебрался в княжеский клуб из римского «Лацио» в прошлом году за € 30 млн.

В составе сборной Сенегала Бальде дебютировал в марте 2016 года. На данный момент на счету игрока 20 матчей и 3 гола за национальную команду, он принимал участие в Кубке африканских наций-2017 и чемпионате мира-2018.