«Севилья» забила 11 мячей за 2 игры. Промес там лишний?
Куинси Промес
Квинси продолжает искать себя. А он так нужен «Спартаку»!

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в московском дерби

В матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА принимал на своём поле «Спартак». Встреча проходила на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и завершилась со счётом 1:1.

Красно-белым удалось открыть счёт на 30-й минуте после точного удара со штрафного полузащитника Лукаса Фернандо. «Армейцы» отыгрались на 63-й минуте благодаря голу полузащитника Николы Влашича, который отличился после результативной передачи от защитника Кирилла Набабкина. Таким образом, ЦСКА продлил до шести матчей серию без поражений в РПЛ (три победы и три ничьи), а «Спартак» не смог победить в третьей игре чемпионата подряд (две ничьи и поражение).

«Спартак» (15 очков) располагается на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА (13) – на пятой строчке.

«Спартак» снова пропустил и не забил с игры. Но не проиграл «Спартак» снова пропустил и не забил с игры. Но не проиграл
«Очень странно, что мы не выиграли. ЦСКА полностью заслужил победу» «Очень странно, что мы не выиграли. ЦСКА полностью заслужил победу»

Дубль Шатова помог «Зениту» на своём поле обыграть «Локомотив»

«Зенит» одержал победу на московским «Локомотивом» в матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 5:3 в пользу хозяев.

В составе «Зенита» отличились нападающие Артём Дзюба и Себастьян Дриусси, а также полузащитники Александр Ерохин и Олег Шатов, оформивший дубль. Авторами голов у «железнодорожников» стали хавбеки Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук, а также форвард Фёдор Смолов.

Отметим, что в конце игры «Локомотив» остался в меньшинстве из-за удаления полузащитника Дмитрия Тарасова, который успел провести на поле всего четыре минуты.

«Зенит», набрав 22 очка, продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства России, «Локомотив» (9) занимает 11-е место.

В следующем туре московская команда дома сыграет с «Ахматом» (29 сентября), а сине-бело-голубые на выезде встретятся с «Анжи» (30 сентября).

8 голов и удаление Тарасова. Лидер и чемпион устроили феерию 8 голов и удаление Тарасова. Лидер и чемпион устроили феерию
Вы удивитесь, но Тарасов всё делал правильно Вы удивитесь, но Тарасов всё делал правильно
Кокорин: что мне сказал Дзюба? Он кричал на испанском – ничего нового Кокорин: что мне сказал Дзюба? Он кричал на испанском – ничего нового

«Севилья» разгромила «Леванте» — 6:2, Бен-Йеддер оформил хет-трик

«Севилья» одержала крупную победу в матче 5-го тура испанской Примеры с «Леванте». Встреча прошла в Валенсии на стадионе «Сьюдад де Валенсия» и завершилась со счётом 6:2 в пользу гостей.

Голами в составе «Севильи» отметились Пабло Сарабия, Даниэл Каррису, Андре Силва и Виссам Бен-Йеддер, оформивший хет-трик. За «Леванте» забил Рохер Марти, ещё один мяч защитник андалусийцев Симон Кьер отправил в собственные ворота.

Бывший полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес, выступающий за «Севилью», провёл на поле около получаса, выйдя на замену в середине второго тайма.

«Севилья» набрала 7 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице испанского чемпионата. «Леванте» (4) — на 15-м.

«Барселона» впервые потеряла очки в Примере, дома сыграв вничью с «Жироной»

«Барселона» не сумела победить «Жирону» в матче 5-го тура испанской Примеры. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:2.

Автором первого мяча стал форвард сине-гранатовых Лионель Месси, отличившийся на 19-й минуте. До перерыва «Жирона» сравняла счёт благодаря точному удару нападающего Кристиана Стуани. В начале второго тайма Стуани оформил дубль. Уйти от поражения каталонцам помог гол защитника Жерара Пике.

Стоит отметить, что с 35-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления защитника Клемана Лангле.

Сине-гранатовые впервые потеряли очки в нынешнем сезоне чемпионата Испании. В предыдущих четырёх турах команда Эрнесто Вальверде одержала четыре победы.

«Барселона», набрав 13 очков, занимает 1-е место в турнирной таблице Примеры, «Жирона» (8) — 6-е.

«Челси» сыграл вничью с «Вест Хэмом», прервав победную серию из 5 матчей в АПЛ

В матче 6-го тура английской Премьер-Лиги «Вест Хэм Юнайтед» принимал на своём поле «Челси». Встреча лондонских команд проходила на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счётом 0:0.

Таким образом, «Челси» после пяти подряд побед на старте нового сезона АПЛ впервые потерял очки, а «молотобойцы» впервые в сезоне сыграли вничью после четырёх поражений и одной победы в предыдущих турах.

«Челси» (16 очков) располагается на третьем месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги, «Вест Хэм» (4) – на 17-й строчке. В следующем туре подопечные Маурицио Сарри примут на своём поле «Ливерпуль», а команда Мануэля Пеллегрини сыграет в родных стенах с «Манчестер Юнайтед». Обе встречи состоятся 29 сентября.

Дубль Бертрана Траоре помог «Лиону» обыграть «Марсель»

В матче 6-го тура чемпионата Франции «Лион» принимал на своём поле «Марсель». Встреча проходила на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась победой хозяев со счётом 4:2.

В составе победителей дубль оформил нападающий Бертран Траоре, а ещё по голу на свой счёт записали Уссем Ауа и Набиль Фекир, который реализовал пенальти. За «Марсель» отличились Флорьян Товен и Клинтон Н’Джие. С 83-й минуты «Марсель» играл вдесятером после того, как хорватский защитник Дуйе Чалета-Цар получил красную карточку. Таким образом, марсельская команда прервала серию из трёх матчей без поражений в Лиге 1 (две победы и ничья).

«Марсель» и «Лион» имеют по 10 очков и располагаются на пятом и шестом местах соответственно в турнирной таблице чемпионата Франции.

В ещё одном матче игрового дня ранее «Бордо», который является соперником «Зенита» по группе в Лиге Европы, на выезде обыграл «Генгам» — 3:1.

Гол Роналду помог «Ювентусу» одержать пятую подряд победу в Серии А

В матче 5-го тура чемпионата Италии «Фрозиноне» принимал на своём поле «Ювентус». Встреча проходила на стадионе «Бенито Стирпе» и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали нападающий Криштиану Роналду и форвард Федерико Бернардески. Теперь в активе португальца три гола и результативная передача в пяти матчах чемпионата Италии.

Таким образом, туринская команда одержала пятую подряд победу со старта нового сезона Серии А, а «Фрозиноне» продлил серию без побед до пяти игр (одна ничья и четыре поражения). «Ювентус» с 15 очками в активе лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии, опережая на три балла «Наполи». «Фрозиноне» (1 очко) – на 20-й строчке.

Гончаренко из-за похорон пропустил пресс-конференцию после дерби со «Спартаком»

Вместо главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко на пресс-конференцию после матча 8-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:1) пришёл его помощник Сергей Овчинников, передаёт корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.

«Виктор Михайлович уже по дороге в аэропорт, едет на похороны своего близкого друга Анатолия Капского», — пояснил отсутствие Гончаренко директор департамента по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксёнов.

Напомним, что 22 сентября БАТЭ объявил, что председатель правления клуба Анатолий Капский скончался в возрасте 52 лет. Капский на протяжении многих лет боролся с раком. Первый курс химиотерапии он перенёс в 1987 году. Через 12 лет случился рецидив заболевания, после чего ему вновь пришлось пройти курсы химиотерапии. В 2013 году Капский перенёс сложную операцию на сердце.

Гончаренко работал главным тренером БАТЭ с 2007 по 2013 год.