Каррера и Трабукки займутся «Оренбургом»? Это будет занятно
Массимо Каррера
Перспективы Шишкина, Ерёменко, Попова и Джано, угрозы санкций для РФС и возможные перемены в «Оренбурге». Главное — в обзоре дня.

Каррера может стать главным тренером «Оренбурга»

Как стало известно «Чемпионату», бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера может занять аналогичный пост в «Оренбурге».

Такое развитие событий возможно, в случае если за трансферы оренбургского клуба будут отвечать агенты Марко Трабукки и Тимур Гурцкая, о возможном приходе в «Оренбург» которых «Чемпионат» сообщал ранее. Каррера в случае назначения на пост наставника «Оренбурга» будет получать € 1 млн в год, а обеспечивать его зарплату будет спонсор клуба «ГазпромдобычаОренбург».

Трабукки может стать спортивным директором «Оренбурга»

В настоящий момент должность главного тренера «Оренбурга» занимает Владимир Федотов. После 16 туров команда занимает 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Напомним, Каррера был отправлен в отставку с поста наставника «Спартака» 22 октября. За два с половиной года у руля красно-белых итальянец завоевал с командой титул чемпиона России и Суперкубок страны.

В гостях у Карреры. Чем он сейчас живёт (фото, видео)

Аленичева лишили водительских прав на полтора года

Главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева лишили права управлять автомобилем на полтора года, а также наказали штрафом в размере 30 тыс. рублей за вождение в пьяном виде. Дело было рассмотрено 26 декабря в 63-м участке Мирового суда Красноярска, сообщает Sibnovosti.ru.

Напомним, наставник красноярцев отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения после остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД. Инцидент произошёл в ночь на 19 ноября. Аленичев находился за рулём клубного автомобиля. Главный тренер не признал вину и отказался от прохождения медицинского освидетельствования. После этого сотрудники ГИБДД отвезли автомобиль на штрафстоянку.

Аленичев возглавляет «Енисей» с лета 2017 года. Под его руководством команда занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Аленичева обвиняют в «пьяной езде»

Роман Ерёменко и Попов могут зимой перейти из «Спартака» в «Ростов»

Сразу два футболиста московского «Спартака» могут перебраться в «Ростов» в зимнее трансферное окно, утверждает Sport24.

По информации издания, перейти в стан команды из Ростова-на-Дону может полузащитник Роман Ерёменко. Также ростовчане рассматривают возможность приобретения хавбека Ивелина Попова, которому «Спартак» разрешил искать новый клуб.

Ещё один полузащитник красно-белых – Джано Ананидзе – может на правах аренды перейти в самарские «Крылья Советов».

Трансферы «Спартака». Часть — изгнание

Ранее «Чемпионату» стало известно, что руководство «Спартака» официально уведомило Ерёменко и его представителей, что больше не рассчитывает на него. Такое решение связано с его физическим состоянием.

Напомним, Ерёменко перешёл в «Спартак» в этом году, отбыв двухлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина. В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги 31-летний хавбек провёл 4 матча и не отметился результативными действиями. Его контракт истекает в декабре 2018 года.

Шишкин перейдёт из «Краснодара» в «Крылья Советов»

Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов рассказал о предстоящем переходе в самарский клуб полузащитника «Краснодара» Романа Шишкина.

«Шишкин переходит в «Крылья Советов». Буквально только что всё решили. В ближайшее время решим, будет это аренда или полноценный трансфер», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Шляхтин: рассчитываем, что новичков у «Крыльев Советов» будет не менее восьми

Шишкин является воспитанником московского «Спартака», за который выступал с 2004 по 2010 год. В 2009-м хавбеку уже приходилось играть за «Крылья Советов» – тогда он провёл один год в Самаре на правах аренды. С 2010 по 2017 год 31-летний игрок защищал цвета «Локомотива», а затем перешёл в «Краснодар».

В нынешнем сезоне Шишкин принял участие в трёх матчах Российской Премьер-Лиги и не отметился результативными действиями.