«Барселона» чувствует себя в Мадриде как дома.

«Реал» — «Барселона». Текстовая трансляция

Прямая видеотрансляция

ОНЛАЙН

00:36. Финальный свисток. Убедительная победа «Барселоны», которая теперь отрывается от «Реала» на 12 очков. Отрыв от «Атлетико» — 10 очков (правда, на один матч больше). Пожалуй, теперь только одна мадридская команда ещё может рассчитывать на титул: «Атлетико» предстоит матч с лидером в Каталонии. «Реал» свой шанс упустил.

00:35. И Месси должен был делать счёт 2:0. Его забыли на линии штрафной (естественно, Каземиро ведь заменён), и он наносил удар после паса Видаля. В сантиметре от девятки.

00:30. Вальверде меняет Бускетса и выпускает Семеду. Отметим, что «Сантьяго Бернабеу» свистит медленно покидающему поле Бускетсу слабее, чем Бэйлу.

00:25. «Реал» забрал мяч уже минут 15 назад. Давление есть, но без моментов. У «Барсы» сейчас просто разрывает Видаль. Три отбора и перехват за 15 минут, а ведь он ещё и контролирует второй этаж в собственной штрафной.

00:20. У нас важное событие на поле: вышел Коутиньо. Мы уже начали привыкать, что он выходит только на замену. Игра тем временем успокоилась. «Реалу» пока нечего предложить, кроме дальних ударов. «Барса» не спешит и не рискует.

00:12. Какой уже по счёту момент у «Барселоны» в контратаке? На этот раз Дембеле бил с угла вратарской, мяч прошёш рядом со штангой. А ведь прострел мог замкнуть Суарес.

00:04. Бэйл уходит с поля под свист трибун. Спасать Мадрид выходит Асенсио.

00:01. Рамос наиграл на жёлтую карточку. Теперь он пропустит следующий матч чемпионата. Ну и да, по совокупности моментов предупреждение справедливое.

23:52. Ещё одна контратака удалась «Барсе». Суарес вывалился почти один на один, но не оторвался от Варана, потерял момент для удара, а потом неточно отдал на Месси. Это был почти выход один на один.

23:47. Второй тайм. Без замен.

23:40. Посмотрите замедленный повтор. Думаете, это случайность?

23:30. Последнее событие первого тайма — отмашка Рамоса от Месси. В прыжке ударил он Лео рукой по лицу. Месси лежит, судья даёт свисток на перерыв.

23:25. Хорошая игра пока. «Барса» в последние минуты больше владеет мячом, но всё равно лучше атакует с ходу. А «Реал» явно делает ставку на контратаки. Команды ловят друг друга на малейшей ошибке. Интересно.

23:15. Гол Ракитича! И опять «Барса» забила в контратаке. Регилон провалился на фланге, а Рамос упустил пас за спину.

23:10. Потрясающая атака. Винисиус на бровке ушёл от двоих, выждал паузу, отдал на Бензема, тот развернулся, тоже выждал, отдал под удар на Мдрича, хорват сделал ложный замах и пробил точно в угол — но Пике, который только что проиграл эпизод Винисиусу, успел прибежать и в подкате заблокировал удар.

23:05. Да лааадно! Месси не исполнил. Получил пас на ход от Суареса, ворвался в штрафную под углом к воротам и ткнул правой мяч мимо Куртуа — мимо. Правда, на Месси висел игрок.

23:00. Второй штрафной «Реала» намного интереснее первого. Кроос навесил, мяч завис над штрафной, после пары отскоков попал к Бензема, тот ударил, но попал в Лангле. Второй удар, рикошет — тер Штеген взял.

22:50. За пять минут команды успели обменяться неплохими моментами. На неточный штрафной в исполнении Бэйла Месси ответил острым пасом на Суареса, но того опередил защитники выбил мяч на угловой. Бодрое начало. Кстати, в моменте со штрафным Бускетс получил жёлтую карточку. Уже на второй минуте.

22:45. Начали. Гости развели с центра поля.

22:40. Вот-вот начнётся. Команды уже готовы.

22:30. Напомним, что судить матч будет Ундиано Мальенко. Должен был работать Эрнандес Эрнандес, но он позавчера был заменён из-за повреждения.

22:20. «Реал» опубликовал видео, на котором игроки выходят на разминку.

22:10. Опять не играет Марсело, но к его отсутствию в старте «Реала» мы уже начали привыкать. Солари явно больше доверяет более дисциплинированному Регилону. Тем временем испанские СМИ сообщают, что президент «Барсы» Жозеп Бартомеу не приехал в Мадрид из-за гриппа и не будет присутствовать на матче. Зато Флорентино Перес точно будет.

22:05. О составах. Обе команды не обошлись без изменений по сравнению с матчем трёхдневной давности. Вальверде оставил в запасе Семеду, на месте правого защитника сыграет Роберто. Зато в старте с первых минут Артур. У «Реала» кроме предсказуемой замены Наваса на Куртуа нужно отметить появление в старте Бэйла. Он займет место Васкеса.

Состав «Реала»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Серхио Регилон, Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Гарет Бэйл, Винисиус Жуниор, Карим Бензема.

Состав «Барселоны»: Марк-Андре тер Штеген, Серхи Роберто, Жерар Пике, Клеман Лангле, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артур Рамос, Лионель Месси, Усман Дембеле, Луис Суарес.

22.00. Добрый вечер! Сегодня — новое класико. Прошлое состоялось несколько дней назад, но мы хотим ещё!