Кейн может покинуть «Тоттенхэм». Ему нужны трофеи
Гарри Кейн
Низко не опускаются, но и до вершины не достать. Стремления Кейна, неудачный рестарт ЦСКА и поражение «Реала» в «класико» — в обзоре дня.

Каррера: пожал бы руку Глушакову, ничего против него не имею

Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера рассказал о конфликте с полузащитником красно-белых Денисом Глушаковым.

«Я бы пожал руку Глушакову. Ничего против него не имею. Если была какая-то проблема, то он сам себе её создал. Единственная проблема, которую мог создать я, — это то, что он сидел на скамейке на протяжении нескольких матчей. Но эту проблему сформировал он сам. Если увижу его, то поприветствую и протяну руку. То, что произошло, было моей реакцией на его действия», — сказал Каррера в программе «Инсайдеры».

Как изменился «Спартак» за зиму: главное

«Витесс» Слуцкого одержал третью победу подряд в Эредивизии, разгромив НАК

В матче 24-го тура нидерландской Эредивизии «Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, принимал НАК. Встреча прошла в Арнеме на стадионе «Гелредом» и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий НАКа Джованни Корте, отличившийся на 29-й минуте. В начале второго тайма форвард «Витесса» Томас Бёйтинк сравнял счёт. На 77-й минуте защитник Майкел ван дер Верфф вывел хозяев вперёд. В концовке по голу в ворота гостей забили защитник Александер Бюттнер и хавбек Матуш Беро.

«Барселона» одолела «Реал» в гостевом матче Примеры благодаря голу Ракитича

Прозвучал финальный свисток в матче 26-го тура испанской Примеры «Реал» – «Барселона». Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол в матче забил полузащитник каталонской команды Иван Ракитич, отправивший мяч в сетку после передачи хавбека Серхи Роберто.