Юбилейная победа Клоппа. Недолго сопротивлялся «Порту»
«Ливерпуль» — «Порту» — 2:0, Юрген Клопп
О четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Порту» и других событиях – в обзоре новостей дня.

Голы Кейта и Фирмино принесли «Ливерпулю» победу в матче 1/4 финала ЛЧ с «Порту»

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» принимал «Порту». Встреча состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Уже на 5-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта, который забил с подачи форварда Роберто Фирмино. На 26-й минуте гол на свой счёт записал сам Фирмино. Ассистировал бразильцу в этом моменте хавбек мерсисайдцев Трент Александер-Арнольд.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Порту» — «Ливерпуль» состоится 17 апреля на стадионе «Драгау» в Порту. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск.

Клопп одержал 400-ю победу в тренерской карьере

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» на своём поле обыграл португальский «Порту» со счётом 2:0.

Как сообщает статистический портал Opta в «твиттере», эта победа стала 400-й в карьере главного тренера мерсисайдского клуба Юргена Клоппа.

400 побед Клоппа распределились следующим образом: 111 — с «Ливерпулем», 180 — с дортмундской «Боруссией» и 109 — с «Майнцем».

51-летний Клопп возглавил «Ливерпуль» в 2015 году. Под его руководством клуб в прошлом сезоне дошёл до финала Лиги чемпионов, где проиграл «Реалу» со счётом 1:3.

«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов благодаря голу Сона

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Манчестер Сити» со счётом 1:0. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур». Обслуживал матч арбитр Бьорн Куйперс, которому ассистировали Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.

На 13-й минуте «Манчестер Сити» получил право на пенальти, но Серхио Агуэро не сумел переиграть голкипера «шпор» Уго Льориса. Единственный гол был забит на 78-й минуте. Сон Хын Мин получил пас от Кристиана Эриксена и с близкого расстояния расстрелял ворота гостей.

В этой встрече «Тоттенхэм» из-за травмы потерял своего основного форварда — Гарри Кейна.

Ответный матч «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур» пройдёт 17 апреля. Встреча состоится в Манчестере на стадионе «Этихад». Начало матча — в 22:00 мск.