Роналду ждёт Гвардиолу в «Юве». Это вообще реально?
Криштиану Роналду и Хосеп Гвардиола
Аллегри — всё? Перестановки в «Ювентусе», Промес борется за попадание в Лигу чемпионов, а «Спартак», похоже, уже нет — обзор событий дня.

«Севилья» разгромила «Райо Вальекано», один из мячей забил Промес

Завершился матч 34-го тура испанской Примеры между «Севильей» и «Райо Вальекано». Встреча проходила на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Победу в игре со счётом 5:0 одержали хозяева.

Первый мяч в матче был забит бывшим игроком «Спартака» Квинси Промесом на 55-й минуте. Уже через две минуты Мунир Эль-Хаддади закрепил преимущество своей команды. На 62-й минуте он же довёл счёт до крупного. На 70-й минуте четвёртый гол в ворота гостей забил Виссам Бен-Йеддер. Точку в игре поставил Бриан Хиль на 86-й минуте.

«Севилья» поднялась на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Команда Хоакина Капарроса набрала 55 очков. «Райо Вальекано» занимает последнее 20-е место, имея в активе всего 28 очков.

«Спартак» потерпел разгром в матче с «Арсеналом»

В матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги тульский «Арсенал» принимал московский «Спартак». Встреча состоялась в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий Эванс Кангва, отличившийся на 6-й минуте после передачи полузащитника Кирилла Комбарова. В середине первого тайма хавбек Сергей Ткачёв увеличил преимущество «оружейников», голевой пас отдал полузащитник Резиуан Мирзов. На 37-й минуте Мирзов довёл счёт до разгромного, реализовав пенальти.

Беспроигрышная серия тульской команды в чемпионате России достигла восьми матчей (пять побед и три ничьи). Красно-белые потерпели третье поражение в последних четырёх встречах.

«Спартак», набрав 39 очков, занимает пятое место в турнирной таблице российского первенства, «Арсенал» (38) — шестое.