«Спартак» пропустил от «Бенфики» в первом матче два мяча. О Лиге чемпионов можно забыть?
Кирилл Закатченко Дмитрий Росип
,
«Спартак» — «Бенфика». Онлайн
Последнее выступление «Спартака» в ЛЧ завершилось провалом. Ждём повторения?

Привет, друзья! Сегодня, 4 августа 2021 года, «Спартак» встретится с «Бенфикой» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Это первая игра двухматчевого противостояния, по итогам которого станет известен участник раунда плей-офф. Московский клуб не играл в ЛЧ с августа 2018-го, когда уступил в квалификации по сумме двух встреч ПАОКу. Как сложится на этот раз? Следим за событиями матча в режиме «лайв».

«Спартак» проигрывает «Бенфике» в первом матче «Бенфика» удваивает счёт «Спартак» пропускает в начале второго тайма Стартовый состав «Бенфики» Стартовый состав «Спартака»
22:22 Дмитрий Росип

Фоторепортаж с первого матча 3-го квалификационного раунда ЛЧ «Спартак» — «Бенфика» от нашего фотокорреспондента Эдгара Брещанова.

21:55 Дмитрий Росип

«Спартак» проигрывает «Бенфике» в первом матче

Всё! Звучит финальный свисток! «Бенфика» спокойно обыграла «Спартак» со счётом 2:0. Теперь красно-белым нужно забивать в Лиссабоне как минимум два мяча, что не вылететь из Лиги чемпионов.

21:38 Дмитрий Росип

Ещё две замены делает Руй Витория. Понсе и Крал появились вместо Ларссона и Хендрикса.

21:35 Дмитрий Росип

«Бенфика» удваивает счёт

Гол! Жилберту вносит мяч в ворота Максименко после шикарной комбинации «Бенфики» — 0:2.

21:33 Дмитрий Росип

Мяч вновь попал в руки игрокам «Спартака»! На этот раз не только Айртону, но Умярову. Сербский арбитр промолчал.

21:32 Дмитрий Росип

Виктор Мозес вступил в игру вместо Зелимхана Бакаева!

21:20 Дмитрий Росип

«Спартак» провёл первую замену! Вместо Романа Зобнина на поле вышел Михаил Игнатов.

21:14 Дмитрий Росип

«Спартак» пропускает в начале второго тайма

Гол! Силва и Мариу разыграли мяч в пару метрах друг от друга, а Рафа нанёс удар под перекладину — 0:1.

21:04 Дмитрий Росип

Вернулись футболисты на поле, а главный судья Срджан Йованович дал свисток. Второй тайм начался!

20:51 Дмитрий Росип

Звучит свисток на перерыв! «Спартак» неплохо начал и хорошо закончил первый тайм, а вот в середине первой половины игры забить могла «Бенфика». Ждём голов от красно-белых во втором тайме.

20:44 Дмитрий Росип

Ещё один хороший момент у «Спартака»! Ларссон пробил из-за пределов штрафной чуть выше перекладины.

20:43 Дмитрий Росип

Айртон простреливал вдоль ворот, но Влаходимос успел подставить ногу!

20:30 Дмитрий Росип

«Бенфика» отвечает выстрелом Рафы Силвы, который пробил внешней стороной стопы! Мяч всё же прошёл мимо ворот Максименко, но со стороны выглядело довольно опасно.

20:27 Дмитрий Росип

Ух, как пробил Умяров! Шикарный удар у Наиля получился с 23-25 метров, но Влаходимос перевёл мяч на угловой!

20:12 Дмитрий Росип

А теперь португальцы могли забить! Диогу Гонсалвеш пробил головой в противоход, но Максименко потащил его удар! Довольно динамичное начало.

20:11 Дмитрий Росип

«Бенфика» достаточно опасно подобралась к воротам «Спартака», но красно-белые ответили мощным ударом Ларссона!

20:02 Дмитрий Росип

Прозвучал стартовый свисток! Матч на «Открытие Банк Арена» начался!

19:56 Дмитрий Росип

Несколько фотографии с разминки «Спартака». Уже через пять минут прозвучит стартовый свисток!

19:44 Дмитрий Росип

А «Бенфика» уже провела предматчевую разминку на «Открытие Банк Арене»!

19:20 Дмитрий Росип

Одержит ли сегодня Руй Витория третью победу в карьере над «Бенфикой»?

19:17 Дмитрий Росип

Красно-белые уже на месте и осматривают газон родного стадиона!

19:16 Дмитрий Росип

Пресс-служба «Спартака» сообщила о состоянии здоровья Квинси Промеса, Павла Маслова и Георгия Мелкадзе.

«Промес и Маслов восстанавливаются после травм. У Георгия Мелкадзе мышечное повреждение», — сообщает пресс-служба красно-белых.

Напомним, что на тренировке накануне матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой» не присутствовали Промес и Маслов. Защитник Георгий Джикия и полузащитник Виктор Мозес тренировались в общей группе и попали в итоговую заявку на встречу.

19:01 Максим Пахомов

Немного атмосферы перед матчем в столице России. Первая игра для российского клуба в Лиге чемпионов в сезоне-2021/22.

18:56 Дмитрий Росип