«Зенит» неудачно провёл первый матч плей-офф Лиги Европы. Что сказал Семак?
Кирилл Закатченко Олег Лысенко
,
«Зенит» – «Бетис», онлайн
Чемпион России забил дважды, но его подвели ошибки в обороне.

Привет, друзья! На время Олимпийских игр многие футбольные болельщики перепрофилировались в «зимних», но все без исключения с нетерпением ждут окончания долгого межсезонья. Для поклонников «Зенита» оно уже завершилось. Чемпион России первым из РПЛ открыл состязательный 2022 год, и сразу — на очень серьёзном уровне. В 1/16 финала Лиги Европы сине-бело-голубые проиграли команде-сенсации испанской Ла Лиги — «Бетису». Отчаиваться рано, поскольку черед неделю состоится ответный матч, по итогам которого определится участник 1/8 финала.

Что сказал Семак после матча «Зенит» проиграл в первом матче плей-офф Лиги Европы «Бетису» «Зенит» пропустил третий гол после грубой ошибки Малком сравнял счёт после красивой комбинации Дзюба отыграл один мяч «Зенит» пропускает второй мяч после контратаки соперника «Зенит» пропустил на первых минутах матча с «Бетисом» «Зенит» — «Бетис». Стартовые составы команд на матч Лиги Европы Что говорили тренеры «Зенита» и «Бетиса» перед матчем Где смотреть матч «Зенит» — «Бетис»? Как «Зенит» сыграет с «Бетисом»? Опрос
23:24 Дмитрий Зимин

👇 А ещё тренер объяснил, почему заменил нападающего Артёма Дзюбу во втором тайме.

Сергей Семак объяснил замену Артёма Дзюбы в матче с «Бетисом»
23:22 Дмитрий Зимин

Что сказал Семак после матча

💬 Главный тренер «Зенита» Сергей Семак проанализировал поражение в матче с «Бетисом».

Плохо вошли в игру. Начали неважно, это касается обороны и атаки. Ошибки в обороне привели к трём пропущенным мячам. Но ребята молодцы, переломили ход матча, забили хорошие мячи. Могли надеяться на лучший результат.

К сожалению, игра в обороне помешала добиться победы. Мы играем дома, поэтому выпустили четыре защитника. Нам нужен был один игрок выше. Но в первом тайме действовали не так, как хотелось. Много ошибались. Чтобы не получить во втором тайме ещё три, сделали перестановки.
23:04 Кирилл Закатченко

📖 Самое время почитать отчёт о первом официальном матче «Зенита» в новом году.

«Зенит» выдал мощный камбэк в Европе! Проигрыш с такой игрой не приговор
22:37 Кирилл Закатченко

«Зенит» проиграл в первом матче плей-офф Лиги Европы «Бетису»

😢 К сожалению, так и не успел «Зенит» забить третий мяч. Но ещё ничего не потеряно. Через неделю команды снова встретятся, на этот раз в Испании. Российскому клубу достаточно забить один мяч, чтобы восстановить равновесие.

22:35 Кирилл Закатченко

❌ Три минуты всего лишь добавил главный арбитр. Сергеев сейчас здорово скинул мяч грудью на Алберто, но у того в последний момент сняли мяч с ноги. Обидно!

22:27 Кирилл Закатченко

⏰ Меньше 10 минут остаётся на спасение результата у «Зенита». Очень не хочется, чтобы первый еврокубковый матч российского клуба в новом году завершился поражением.

22:16 Кирилл Закатченко

↔ Дзюба ушёл с поля, вместо него вышел Сергеев. Ещё один нападающий, приобретённый в зимнее трансферное окно. Может быть, именно Иван спасёт «Зенит» в этом матче?

22:14 Кирилл Закатченко

🚑 Неприятный момент. Круговой оказался на газоне после столкновения с Гуардадо. Не сразу Даниил поднялся, но вроде бы всё с ним в порядке.

22:10 Кирилл Закатченко

Кузяев упустил голевой момент и пробил в перекладину

❗ Ну как же так??? Блестящая комбинация хозяев должна была завершаться голом. Малком здорово покатил мяч Кузяеву, но Далер от души засадил мяч в перекладину. Какой момент упущен!

22:08 Кирилл Закатченко

↔ А вот и долгожданное появление на поле дорогостоящего нападающего Юри Алберто. Новичок «Зенита» поменял Клаудиньо.

22:01 Кирилл Закатченко

❌ У Дзюбы был прекрасный момент, но Артём отправил мяч не только мимо голкипера, но и мимо ворот. Правда, боковой арбитр поднял флажок.

21:58 Кирилл Закатченко

🤔 У «Бетиса» великолепная эффективность в первом тайме. Три удара в створ — три гола.

21:48 Кирилл Закатченко

↔ В перерыве Семак выпустил на поле двух свежих футболистов. Мостовой сменил Караваева, а Круговой — Ракицкого. Двух защитников поменял главный тренер «Зенита».

21:47 Кирилл Закатченко

🕙 Стартовал второй тайм. У хозяев остаётся 45 минут, чтобы изменить счёт в свою пользу.

21:33 Кирилл Закатченко

☕ Звучит свисток на перерыв. Нужно немного перевести дух после такого тайма.

21:29 Кирилл Закатченко

«Зенит» пропустил третий гол после грубой ошибки

😰 Ну что ты будешь делать? Только отыгрались с 0:2 и тут же привезли себе третий гол. Кержаков с Ракицким начудили, в результате «Бетис» сразу же наказал за ошибки — отличился Гуардадо.

21:23 Кирилл Закатченко

👍 А «Зенит» сейчас был очень близок к третьему голу. Мяч после удара головой Дзюбы отражает вратарь «Бетиса». Хватается за голову Сергей Семак.

21:21 Кирилл Закатченко

😀 На официальной странице Лиги Европы в соцсетях с удивлением обнаружили, что к 29-й минуте команды уже забили четыре мяча.

21:15 Кирилл Закатченко

Малком сравнял счёт после красивой комбинации

⚽ И ведь забили! Малком вырвался на ударную позицию с правого фланга и легко переиграл вратаря соперника после красивой комбинации. Очень нужный гол. Какой у нас футбол сегодня!

21:12 Кирилл Закатченко

Дзюба отыграл один мяч

⚽ Да! Есть первый гол «Зенита» в 2022 году. И кто же забил? Конечно, Дзюба. Артём выиграл борьбу в чужой штрафной площади и точно пробил головой после навеса с фланга от Караваева. Нужно ещё забивать!

21:07 Кирилл Закатченко

❗ На всякий случай напомним, что УЕФА отменил правило выездного гола. Но пока об этом рано думать, нужно самим забивать.

«Зенит» пропускает второй мяч после контратаки соперника

😔 А вот это уже очень неприятно! Разогнали гости быструю атаку, которую точным ударом из-за пределов штрафной площади увенчал Жозе Виллиан. Точнёхонько положил в нижний угол — Кержаков был бессилен.

20:55 Кирилл Закатченко

«Зенит» пропустил на первых минутах матча с «Бетисом»

😬 Вот это начало! Заработали гости стандарт, с которого и открывает счёт. Всего лишь восьмая минута матча. Идеальная подача в центр штрафной площади от Хоакина, и точный удар головой в исполнении Родригеса. Эх.

20:48 Дмитрий Зимин

📸 Вот такой перфоманс подготовили болельщики «Зенита». Как вам?

20:46 Кирилл Закатченко

🕘 Прозвучал гимн Лиги Европы, и судья дал стартовый свисток. Поехали! Стартовал первый официальный матч в России в 2022 году. Ждём победы от «Зенита».

20:44 Кирилл Закатченко

🔒 Сегодняшний матч пройдёт на стадионе с закрытой крышей. Вряд ли это кого-то удивляет.

20:34 Кирилл Закатченко

🤔 15 минут до стартового свистка, но у каждого входа на стадион огромные очереди. Как же так?

20:32 Кирилл Закатченко

💬 Сергей Семак объяснил, почему сделал выбор в пользу Михаила Кержакова.

Сделали выбор в пользу опыта. Впрочем, я не сомневаюсь, что у Одоевского ещё будет шанс, и он выйдет на поле в ближайших матчах.
20:27 Кирилл Закатченко

📷 А теперь всё в формате фото. У Дзюбы хорошее настроение. Забьёт сегодня?

20:18 Кирилл Закатченко

💪 Футболисты «Зенита» уже на месте. Надеемся, что сегодня они добьются успеха.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный канал». Посмотреть видео можно на странице «Зенита» в «Твиттере».

20:09 Кирилл Закатченко

😀 В составе «Бетиса» выступает удивительный персонаж — 40-летний полузащитник Хоакин. Однажды он даже пропустил матч из-за похмелья. Бывает и такое.