Сенсация на Евро-2024! Грузия обыграла Португалию и вышла в плей-офф. LIVE
Кирилл Закатченко
Решающий матч Грузии и развязка для Бельгии. LIVE
Ранее Бельгия вышла в плей-офф, а Украина покинула турнир.

Друзья, всем привет! Групповой этап Евро-2024 подходит к концу. В этом онлайн-материале будем следить за двумя матчами, которые состоятся сегодня, 26 июня.

В 19:00 мск стартует встреча Украины и Бельгии. Их группа, пожалуй, самая интригующая на чемпионате Европы. Перед последним туром у каждой команды по три очка — такого ещё не было. Так что всё в руках сборных. Каждая из них будет биться за победу, чтобы пройти в плей-офф.

Трансляция матча Украина – Бельгия на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.

А в 22:00 мск начнут играть Грузия и Португалия. Команде Роналду уже фактически ничего не нужно: она набрала шесть очков, досрочно запрыгнула в 1/8 финала и, более того, гарантировала себе первое место. Однако сам Криштиану наверняка мотивирован, ведь на этом Евро он ещё не забивал. Грузии же нужна победа над фаворитом, иначе с мечтами о плей-офф можно прощаться.

Присоединяйтесь и следите за главными матчами дня на «Чемпионате»!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔥 Грузия вышла в 1/8 финала Евро ⚽️ Микаутадзе реализовал пенальти ⚽️ Хвича забил на второй минуте 📋 Грузия — Португалия: стартовые составы команд Бельгия вышла в 1/8 финала Евро Составы на матч Украина — Бельгия
23:55 Кирилл Закатченко

🔥 Грузия вышла в 1/8 финала Евро

Грузия сенсационно обыграла Португалию и вышла в 1/8 финала Евро. Сегодня в Тбилиси никто не будет спать.

23:54 Кирилл Закатченко

💪 Как же хорош Мамардашвили! Снова тащит удар. Классный матч вратаря.

23:53 Кирилл Закатченко

🔔 Четыре минуты добавил судья, три уже, кстати, истекли.

❗️ Мяч каким-то чудом не залетает в ворота сборной Грузии! Жота немного подправил мяч, а Рамуш не достал.

23:51 Кирилл Закатченко

❗️ И снова Мамардашвили! На этот раз отражает удар Семеду с близкого расстояния.

23:50 Кирилл Закатченко

👀 Безобразный навес от Матеуша. Грузинские болельщики на трибунах уже празднуют. 90-я минута.

23:46 Кирилл Закатченко

📝 Давиташвили пробил в ближний верхний угол — попал в сетку с внешней стороны.

23:45 Кирилл Закатченко

🟡 Меквабишвили получил карточку буквально через пару минут после выхода на поле.

23:44 Кирилл Закатченко

🔔 Грузии осталось потерпеть совсем немного, чтобы пройти дальше. 84-я минуте уже идёт.

23:42 Кирилл Закатченко

↔️ Давиташвили и Меквабишили вошли в игру. Чакветадзе и Кварацхелия ушли с поля.

23:39 Кирилл Закатченко

🤔 Португалия перекатывала мяч под свист трибун, а потом Феликс выполнил слишком неточную передачу.

23:36 Кирилл Закатченко

↔️ Кверквелия появился на поле вместо в составе сборной Грузии. Он поменял Гвелисиани.

23:35 Кирилл Закатченко

↔️ Жота вышел на поле вместо Нету. Это замена в составе сборной Португалии. И следом Матеуш поменял Жоау Невеша.

23:32 Кирилл Закатченко

🚫 Чакветадзе мог забивать третий в контратаке, но пальнул выше ворот.

23:31 Кирилл Закатченко

👀 И снова мы видим контроль мяча от сборной Португалии. 20 минут до конца основного времени.

23:28 Кирилл Закатченко

🤕 Феликс опасно сыграл и заехал по затылку Какабадзе. Оказывают помощь игроку сборной Грузии.

🤔 Гол засчитали, чехи сравняли счёт. Но они пока остаются на последнем месте в группе.

23:26 Кирилл Закатченко

👀 Чехи не сдаются и забивают в меньшинстве. Там пока 1:1. Но идёт проверка эпизода.

23:25 Кирилл Закатченко

↔️ Роналду и Бернарду Силва уходят с поля. Вместо них вышли Рамус и Антониу Силва.

23:23 Кирилл Закатченко

↔️ Саньоль снял с игры Лочошвили и выпустил вместо него Цитаишвили.

23:22 Кирилл Закатченко

☝️ Турки, кстати, забили чехам. Так что сейчас команда Ивана Гашека пролетает мимо плей-офф.

23:20 Кирилл Закатченко

🤔 Роналду снова упал в штрафной площади Грузии. И снова разводит руками, судья не увидел никакого фола.

23:17 Кирилл Закатченко

⚽️ Микаутадзе реализовал пенальти

ГОООЛ! Микаутадзе кладёт мяч в нижний угол с 11-метровой отметки. 2:0! Что происходит?

23:15 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота сборной Португалии! Лочошвили упал не без помощи соперника.

👀 Так, судья бежит к монитору на предмет пенальти в ворота Португалии.

23:14 Кирилл Закатченко

❗️ Мамардашвили! Георгий вытаскивает мяч из угла после классного удара Дало.

23:13 Кирилл Закатченко

❌ Падение в штрафной площади Португалии, но судья призывает Лочошвили подниматься.

🟡 Рубен Невеш получает жёлтую карточку. А ведь он вышел в перерыве.

23:10 Кирилл Закатченко

👀 Хвича из хорошей позиции не попал как следует по мячу, и тот спокойно прилетел в руки Кошты.

23:08 Кирилл Закатченко

🤔 Данилу не попадает в ближний угол после стандарта. Проверили эпизод на предметы игры рукой со стороны Кашии, но ничего криминального не увидели.

23:07 Кирилл Закатченко

🚫 И снова блокируют удар Роналду. Криштиану от досады лупит по газону.

23:05 Кирилл Закатченко

↔️ Пальинья ушёл с поля в перерыве, вместо него вышел Невеш. Это замена в составе сборной Португалии.

▶️ Стартовал второй тайм. Возобновляем просмотр игры в Гельзенкирхене.

22:49 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Грузия сенсационно обыгрывает Португалия, но впереди ещё 45 минут (а может, чуть больше).

22:47 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

22:46 Кирилл Закатченко

🟡 Нету получает жёлтую карточку за симуляцию. Педру красиво нырнул.

22:45 Кирилл Закатченко

❌ Пальинья не попал в створ после удара с дальней дистанции. Не хватает точности игрокам сборной Португалии.

22:44 Кирилл Закатченко

🤔 Португальцы по-прежнему перекатывают мяч с фланга на фланг. А до конца основного времени первого тайма остались три минуты.

22:41 Кирилл Закатченко

🤕 Данилу отмахнулся и заехал по лицу Хвиче. Кварацхелии пока оказывают помощь на поле.

22:40 Кирилл Закатченко

😎 Пока неплохо смотрится сборная Грузии. Да, она атакует достаточно редко, но в целом оставляет хорошее впечатление. Всё-таки соперник у неё очень серьёзный.

22:37 Кирилл Закатченко

❗️ Как опасно! Хвича то ли навесил, то ли пробил, но Гвелисиани немного не дотянулся до мяча, который пролетел рядом с дальней штангой.

💪 Хвича убежал почти от всех, но его сбил Дало. Грузины заработали неплохой стандарт.

22:36 Кирилл Закатченко

🚫 Не дают забить Криштиану! Гвелисиани в последний момент заблокировал удар Роналду.

22:34 Кирилл Закатченко

❌ Грузинские футболисты сбегали в чужую штрафную. Всё завершилось неточным ударом Хвичи. Кварацхелия метил в ближний угол, но из такой позиции забить довольно тяжело.

22:32 Кирилл Закатченко

❗️ Всё опаснее становятся атаки Португалии. Феликс бабахнул с линии штрафной, но не попал в ближний угол.

22:30 Кирилл Закатченко

🟡 Роналду активно апеллировал к арбитру и увидел перед собой жёлтую карточку. Криштиану требовал назначить пенальти в ворота Грузии.

22:29 Кирилл Закатченко

❗️ Ой-ой-ой. Консейсау набежал на дальнюю штангу, но не попал в створ. Не факт, что вратарь вытащил был.

22:28 Кирилл Закатченко

☝️ Грузия пока нанесла один удар, и он стал результативным. Сейчас команда Вилли Саньоля держит оборону.

22:26 Кирилл Закатченко

🔴 Так, чехи остались вдесятером на 20-й минуте. Но там пока по нулям.

22:24 Кирилл Закатченко

😎 Мамардашвили снова играет надёжно и спокойно забирает мяч в руки.

22:22 Кирилл Закатченко

❌ Антониу Силва и Роналду оказались на дальней штанге после штрафного, но мяч от первого улетел выше ворот.

22:21 Кирилл Закатченко

💪 Консейсау очень активно играет. Зарабатывает один стандарт за другим. Пока не справляются с ним грузины.

22:18 Кирилл Закатченко

❗️ Ух! Хороший удар Криштиану со штрафного, но прямо туда, где был Мамардашвили. Грузинский вратарь перевёл мяч на угловой.

22:16 Кирилл Закатченко

👀 15 минут сыграно. Честно говоря, не припомню ни одного момента у ворот сборной Грузии.

22:13 Кирилл Закатченко

🤕 А теперь достаётся Феликсу. Кажется, неудачно приземлился на руку. Но вроде бы всё в порядке.

22:12 Кирилл Закатченко

☝️ Если Грузия сохранит победный результат, то пройдёт в 1/8 финала. А пока Консейсау лежит на газоне и держится за спину. Но уже поднялся на ноги.

22:10 Кирилл Закатченко

📝 Португальцы перекатывают мяч, но пока без опасных моментов у ворот Мамардашвили.

22:08 Кирилл Закатченко

🤔 Мартинес почёсывает голову. Не на такое начало он, конечно, рассчитывал.

22:05 Кирилл Закатченко

👀 Посмотрим, чем теперь ответит сборная Португалия. Невероятное начало, конечно.

22:03 Кирилл Закатченко

⚽️ Хвича забил на второй минуте

ГОООЛ! Вот это начало! Грузины убежали в контратаку, и Хвича завершил её ударом в дальний угол.

22:01 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч с участием сборных Грузии и Португалии. Поехали!

21:55 Кирилл Закатченко

🔜 Совсем немного времени остаётся до старта матча сборных Грузии и Португалии. Команды уже вышли на поле, а мы слушаем гимны.

21:17 Кирилл Закатченко

📋 Грузия — Португалия: стартовые составы команд

А вот и составы на матч с участием сборных Грузии и Португалии.

Грузия: Мамардашвили, Кверквелия, Кашия, Двали, Какабадзе, Меквабишвили, Кочорашвили, Цитаишвили, Давиташвили, Микаутадзе, Кварацхелия.

Португалия: Кошта, Семеду, А. Силва, Диаш, Канселу, Невеш, Пальинья, Фернандеш, Б. Силва, Феликс, Роналду.

20:56 Кирилл Закатченко

Бельгия вышла в 1/8 финала Евро

Всё, матч завершён. В параллельном матче Словакия и Румыния сыграли вничью. Украина вылетает с Евро-2024, Бельгия идёт дальше.

20:55 Кирилл Закатченко

👀 Бельгийцы устроили танцы около углового флажка. Они никуда не спешат.

20:54 Кирилл Закатченко

🤔 Две минуты истекли. Карраско загубил атаку бельгийцев, но заработал аут.

20:52 Кирилл Закатченко

❗️ Судаков очень остро ворвался в штрафную площадь, но пробил точно в Кастельса.

4️⃣ Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

20:51 Кирилл Закатченко

↔️ Тедеско делает последнюю замену. Опенда вышел на поле, а Лукаку ушёл.

20:50 Кирилл Закатченко

🤕 Малиновский плотно зарядил, но Кастань принял мяч на себя. Пока бельгиец лежит на газоне.

20:49 Кирилл Закатченко

❌ Бельгийцы убежали в контратаку, но Бакайоко не попал в дальний угол.

20:47 Кирилл Закатченко

🚫 Опасный прострел Лукаку, но защитники сборной Украины перевели мяч на угловой.

20:45 Кирилл Закатченко

📝 Степаненко выиграл верховое единоборство после углового, но пробил выше створа.

20:44 Кирилл Закатченко

❗️ Малиновский чуть не закрутил в ближний угол с углового, но Кастельс с большим трудом справился.

20:42 Кирилл Закатченко

↔️ Ярмоленко вышел на поле вместо Сватка. Это последняя замена в составе сборной Украины.

20:41 Кирилл Закатченко

❗️ Довбик решился на удар в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

20:38 Кирилл Закатченко

↔️ Тедеско снимает с игры Доку и выпускает вместо него Бакайоко.

20:36 Кирилл Закатченко

🚫 Фас заблокировал удар Довбика с нескольких метров. Очень опасно было у ворот сборной Бельгии.

20:35 Кирилл Закатченко

❗️ Трубин вытащил непростой удар Карраско. Пожалуй, самая опасная атака Бельгии во второй половине.

20:34 Кирилл Закатченко

❌ Как-то Лукаку сегодня не очень хорошо понимает партнёров. Часто бежит не туда, куда те отдают передачи.

20:32 Кирилл Закатченко

↔️ Бражко, Шапаренко и Яремчук ушли с поля. Степаненко, Ванат и Малиновский вышли на поле. 20 минут до конца основного времени.

20:31 Кирилл Закатченко

🟡 Довбик схватил руками соперника и увидел перед собой жёлтую карточку.

20:28 Кирилл Закатченко

🚫 Карраско нанёс завершающий удар. Кажется, промедлил с решением. Можно было и на Де Брёйне отдать.

20:26 Кирилл Закатченко

☝️ Лукаку решил на ещё один удар в створ. Получилось не слишком сильно — Трубин забрал мяч в руки.

20:23 Кирилл Закатченко

↔️ Тилеманс и Троссард ушли с поля. Вышли Мангаля и Карраско. Это двойная замена в составе сборной Бельгии.

20:22 Кирилл Закатченко

📝 Бельгийцы вроде бы контролируют ход матча, но до ударов дело не доходит. Да и контратак украинских футболистов тоже не было после перерыва.

20:19 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе сборной Украины: Зинченко вышел на фланг обороны вместо Миколенко.

🚫 И опять не успел Лукаку. На этот раз прострел Доку не нашёл адресата.

20:17 Кирилл Закатченко

🤕 Миколенко получил повреждение. Зинченко готовится к выходу на поле.

☝️ Если бы сейчас был финальный свисток, Бельгия заняла бы второе место в группе. Первая строчке в промежуточной таблице у Румынии (у неё лучше разница мячей).

20:14 Кирилл Закатченко

👀 Тилеманс пробил мимо створ. Кажется, там было касание со стороны украинского футболиста, но Тейлор не назначил угловой.

20:12 Кирилл Закатченко

📝 Пока всё спокойно после перерыва. Моментов нет, хотя сыграно всё пять минут.

20:06 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр игры. Стартовал второй тайм.

19:51 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм позади. Голов мы пока не увидели. Немного отдохнём и возобновим просмотр.

19:49 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты накинул Тейлор к основному времени первого тайма.

19:48 Кирилл Закатченко

📝 Трубин спокойно забрал мяч после удара Де Брёйне. Кевин снова активен.

19:46 Кирилл Закатченко

🟡 Фас получает жёлтую карточку в составе сборной Бельгии.

19:45 Кирилл Закатченко

🚫 Яремчук вместо удара покатил в центр штрафной площади, но там никого не оказалось. Довбик не успел туда.

19:42 Кирилл Закатченко

🤕 Онана наступил на голеностоп Судакову. Пять минут остаётся до конца основного времени первого тайма.

19:38 Кирилл Закатченко

☝️ Так, тем временем Румыния сравнивает счёт в матче со Словакией (помог пенальти). На этот момент у всех в группе по четыре очка.

19:37 Кирилл Закатченко

📝 Судаков оказался в штрафной площади, но удар получил не таким острым, чтобы смутить Кастельса.

19:36 Кирилл Закатченко

❗️ Де Брёйне крутил в ближний угол со штрафного, но немного не попал в створ.

19:32 Кирилл Закатченко

❌ А теперь Яремчук бьёт головой, но мяч снова летит мимо створа. Украинцы чаще наносят удары, нежели бельгийцы.

19:30 Кирилл Закатченко

👀 Довбик и не пробил, и не отдал вовремя. Набежавший Судаков завершил атаку очень неточным ударом.

19:27 Кирилл Закатченко

☝️ Тем временем Словакия забила в матче с Румынией. При таком раскладе Бельгию и Украину устроит ничья.

19:26 Кирилл Закатченко

🤔 Теате решился на дальний удар, но не попал в створ. Это так, для статистики.

19:24 Кирилл Закатченко

☝️ И ещё один удар — на этот раз Довбик бьёт значительно правее створа.

19:23 Кирилл Закатченко

📝 Яремчук проверил Кастельса дальним ударом, но бельгийский вратарь грамотно выбрал позицию и забрал мяч.

19:22 Кирилл Закатченко

❌ Многовато неточностей у бельгийцев в завершающей стадии атак. В параллельном матче словаки и румыны пока играют по нулям.

19:16 Кирилл Закатченко

👀 Бельгия перехватила инициативу. Правда, это не сильно сказывается на количестве голевых моментов.

19:14 Кирилл Закатченко

📝 10 минут сыграно. Пока неспешный темп. Мы увидели один момент на две команды.

19:10 Кирилл Закатченко

❗️ Де Брёйне выдал неплохую передачу на Лукаку, но Ромелу не переиграл Трубина. Правда, у нападающего совсем не получился удар.

19:08 Кирилл Закатченко

☝️ А сейчас мяч под контролем футболистов сборной Бельгии. Правда, ни к чему опасному у ворот сборной Украины не привело.

19:04 Кирилл Закатченко

📝 Украинцы на первых минутах пошли вперёд. У команды Реброва не очень простое положение в группе из-за плохой разницы мячей.

19:03 Кирилл Закатченко

▶️ Всё, матч стартовал. Следим за событиями игры в Штутгарте.

18:57 Кирилл Закатченко

🔜 Команды вышли на поле в Штутгарте. Сейчас прозвучат гимны Бельгии и Украины.

18:10 Михаил Рождественский

Составы на матч Украина — Бельгия

Украина: Трубин, Забарный, Сваток, Матвиенко, Тымчик, Миколенко, Бражко, Шапаренко, Судаков, Яремчук, Довбик.

Бельгия: Кастельс, Вертонген, Фас, Теате, Кастань, Де Брёйне, Онана, Тилеманс, Доку, Лукаку, Троссард.

17:58 Константин Кринский

Момент истины!

Ну что, Грузия может на дебютном Евро ещё и выйти из группы! Для этого нужно, чтобы лидеры провели матч жизни.