Франция дожала Бельгию в концовке! Как же не повезло команде Тедеско!
Кирилл Закатченко
Франция — Бельгия: прямая онлайн-трансляция
Следим за чемпионатом Европы вместе!

Сегодня, 1 июля, состоится матч 1/8 финала Евро-2024 — сборные Франции и Бельгии сыграют Дюссельдорфе. «Чемпионат» проведёт онлайн этой встречи.

Франция против Бельгии – уже своеобразная классика европейского футбола. Команды встречались в полуфинале Лиги наций УЕФА, а до того – в полуфинале ЧМ-2018. В обоих случаях сильнее оказывались французы с разницей в один мяч (3:2 и 1:0 соответственно).

На чемпионате Европы что Франция, что Бельгия не показывают убойный футбол, но продолжают считаться топ-сборными, способными при определённых раскладах победить в турнире. Это доказывают и места команд по итогам группового этапа – лишь вторые, а не первые, как им пророчили аналитики и болельщики.

Такое нельзя пропустить
«Якин — выдающийся тренер, а что сделал Тедеско?» Орлов — перед плей-офф Евро-2024 «Якин — выдающийся тренер, а что сделал Тедеско?» Орлов — перед плей-офф Евро-2024
Удивительные факты Евро-2024. Кроос доминирует сразу в пяти категориях Удивительные факты Евро-2024. Кроос доминирует сразу в пяти категориях

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🇫🇷 Франция прошла в четвертьфинал Евро-2024 ⚽️ Французы забили на 85-й минуте Кто пройдёт в четвертьфинал? Опрос 📋 Франция — Бельгия: стартовые составы команд
20:52 Кирилл Закатченко

🇫🇷 Франция прошла в четвертьфинал Евро-2024

Финальный свисток! Франция обыгрывает Бельгию и проходит в четвертьфинал.

20:51 Кирилл Закатченко

🟡 Мангала получает жёлтую за то, что откровенно схватил руками Коло Муани.

20:50 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты остаётся у Бельгии. Именно столько добавил арбитр.

20:48 Кирилл Закатченко

❓ Последняя минута основного времени. Отыграются ли бельгийцы?

20:46 Кирилл Закатченко

↔️ Де Кетеларе и Лукебакио вышли на поле вместо Кастаня и Карраско.

20:43 Кирилл Закатченко

⚽️ Французы забили на 85-й минуте

Ну вот и гол! Коло Муани забивает на 85-й минуте. Мяч после его удара через рикошет от колена Вертонгена влетел в сетку. Повезло сейчас Франции, очень повезло!

20:41 Кирилл Закатченко

❗️ А теперь Меньян вступает в игру! Тащит вратарь после удара Де Брёйне.

20:37 Кирилл Закатченко

👀 Нет, они не хотят попадать в створ. Вот сейчас Мбаппе запустил мяч над перекладиной.

20:35 Кирилл Закатченко

🟡 Судья награждает Вертонгена жёлтой карточкой. И, похоже, ещё Тедеско получил за разговоры.

20:33 Кирилл Закатченко

❓ Да что же это такое? Салиба с левой не попадает в ближний угол.

20:31 Кирилл Закатченко

📊 17 ударов нанесли французы, но только один в створ. У Бельгии тоже только одно попадание в створ.

20:29 Кирилл Закатченко

❗️ Лукаку! Первый удар в створ от бельгийцев после перерыва — Меньян справился.

20:27 Кирилл Закатченко

🤔 Опять одно и то же. Удар Тчуамени с дальней дистанции — мяч летит выше ворот.

20:24 Кирилл Закатченко

👀 Если команды продолжат в том же духе, то не исключено, что мы увидим дополнительное время. 20 минут сыграли после перерыва.

20:21 Кирилл Закатченко

↔️ Мангала поменял Опенда. Это уже перестановка от Тедеско.

20:20 Кирилл Закатченко

↔️ Коло Муани вышел на поле вместо Тюрама. Перестановка в составе сборной Франции.

20:19 Кирилл Закатченко

💪 Хорошая атака Бельгии, но Тео в подкате выбил мяч из-под ног Карраско. Классно сыграл защитник!

20:14 Кирилл Закатченко

🤔 Ну разве это удар? Мбаппе как-то ковырнул мяч, и тот прокатился мимо створа. Мало сегодня хороших ударов.

20:12 Кирилл Закатченко

❗️ Ну вот и Мбаппе что-то сделал! Сместился в центр и бахнул выше перекладины. Кажется, Кастельс вытащил бы, попади мяч в створ.

20:09 Кирилл Закатченко

❌ Тюрам снова выигрывает верховое единоборство, но не попадает в створ. Французы активно начали вторую половину.

20:07 Кирилл Закатченко

❗️ Ох, неплохо! Тчуамени бьёт издали, рикошет от Фаса, и Кастельс в прыжке тащит мяч из угла.

20:03 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовала вторая половина. Хотелось бы увидеть голы.

19:47 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв. Так и не увидели мы голов в первой половине. Отдохнём и возобновим просмотр.

1️⃣ Одну минуту накинул арбитр к основному времени первой половины. А тем временем Тчуамени из хорошей позиции пульнул выше ворот.

19:44 Кирилл Закатченко

☝️ Бельгия в эти минуты просто обороняется, французы давят. Пара минут до конца основного времени тайма.

19:41 Кирилл Закатченко

❌ Тчуамени неплохо приложился, но Кастельс контролировал полёт мяча (тот прошёл мимо створа).

19:38 Кирилл Закатченко

❓ Пока как-то совсем незаметен Мбаппе. Совсем не получается у Килиана на Евро.

19:35 Кирилл Закатченко

❗️ Ну это уже что-то! Тюрам опередил соперника, но немного не попал в ближний угол.

19:33 Кирилл Закатченко

😬 Тео Эрнандес подключился к атаке и то ли пробил, то ли забросил на соотечественников. Получилось очень неточно.

19:31 Кирилл Закатченко

☝️ Полчаса позади. Сколько моментов было у ворот сборной Бельгии? Похоже, что ни одного. Правда, и сами бельгийцы практически ничего не создали интересного.

19:28 Кирилл Закатченко

🚫 Бельгийцы призывали назначить пенальти за игру рукой, но там её не было. Продолжаем просмотр.

19:26 Кирилл Закатченко

🟡 А теперь Рабьо получает карточку. И снова пострадал Доку. Уже три предупреждения для игроков французской сборной.

19:25 Кирилл Закатченко

❗️ Меньян успел сложиться и отбил мяч. Опасно было у ворот сборной Франции.

19:24 Кирилл Закатченко

🟡 Так, Гризманн получает карточку за то, что остановил прорыв Доку. Перспективный стандарт для Бельгии.

19:21 Кирилл Закатченко

🤔 Рабьо надоело смотреть на перекатывание мяча, и он бабахнул с дальней дистанции. Получилось очень плохо.

19:19 Кирилл Закатченко

❌ Тюрам выиграл верховое единоборство после углового, но не попал в створ. Всё это сопровождалось радостными возгласами бельгийских фанатов.

19:16 Кирилл Закатченко

🟡 Тчуамени договорился до жёлтой карточки. Хотел он ещё один угловой, но арбитр к нему не прислушался.

19:15 Кирилл Закатченко

🚫 Французы заработали угловой. Розыгрыш привёл к удару Мбаппе, который отправил мяч на трибуны.

19:12 Кирилл Закатченко

❌ Лукаку искал нарушение правил, но арбитр не купился на падение бельгийца.

19:11 Кирилл Закатченко

👀 Гризманн сделал что-то непонятное. То ли пробил, то ли отдал. Получилось точно в руки вратарю.

19:09 Кирилл Закатченко

🤔 Восемь минут сыграно, пока вообще без моментов. Картина всё та же — французы спокойно перекатывают мяч.

19:04 Кирилл Закатченко

👆 Французы пока владеют мячом на первых минутах. Надеюсь, сегодня будет интереснее, чем в матчах этих команд в группах.

19:01 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Дюссельдорфе. Кому достанется победа?

18:59 Кирилл Закатченко

Отзвучали гимны. Совсем немного времени остаётся до стартового свистка.

18:21 Кирилл Закатченко