Сенсация на Евро! Сборная Турции отправила Австрию с Рангником домой!
Никита Паглазов
Австрия против Турции — кто пройдёт дальше? LIVE
В четвертьфинал турок вывел дубль защитника.

Новый день — новые матчи на Евро-2024. Во вторник, 2 июля, состоялись две игры 1/8 финала. В первом матче Нидерланды разгромили Румынию (3:0). Ожидаемый результат. А вот Австрия и Турция удивили!

Обе сборные — одни из самых интересных на Евро. Австрийцы после перезагрузки под руководством Ральфа Рангника приехали и разорвали группу с Францией и Нидерландами, финишировав на первом месте. Турки же рубились с Португалией, Грузией и Чехией. Матч с грузинами — претендент на звание самого зрелищного на всём турнире. А с чехами турки выдали шоу, как на Евро-2008, забив решающий гол на последних минутах.

В очном матче 1/8 финала команды также подарили эпичный матч. Но сильнее оказалась Турция: команду дальше вывел дубль защитника Мериха Демирала. Австрия сопротивлялась, Михаэль Грегорич даже отыграл один мяч, но на большее команду Рангника не хватило. Турция вышла в 1/4 финала, где сыграет с Нидерландами.

💣Турция вышла в четвертьфинал Евро ⚡2:1! Грегорич отыгрывает один мяч! 🤯🤯🤯ГОООЛ! ДЕМИРАЛЬ! ДУБЛЬ ⚡ГООООООЛ! Турция вышла вперёд! 📃Составы Австрии и Турции
3 июля 2024
00:35 Никита Паглазов

👋Друзья, мы прощаемся с вами до четвертьфиналов. Они состоятся 5 и 6 июля. Напоследок ловите наш материал по итогам матча Турция — Австрия:

Лучший матч 1/8 финала Евро! Игрок из Саудовской Аравии разорвал плей-офф
2 июля 2024
23:54 Никита Паглазов

💣Турция вышла в четвертьфинал Евро

Вот это да! Мало кто ставил на турок, а они обыграли Австрию и вышли в 1/4 финала! Где встретится с Нидерландами.

А Австрия и Рангник прощаются с Евро-2024.

23:52 Никита Паглазов

⚡⚡⚡ГЮНОК! Вратарь Турции вытащил мяч после удара Баумгартнера головой из убойной позиции!

23:51 Никита Паглазов

Из последних сил сопротивляется Турция. А Йылмаз мог забивать третий после контратаки, но Пенц сделал сейв.

23:49 Никита Паглазов

🧨Опасно! Мяч оказался в штрафной Турции, а Пош уже замахивался, чтобы пробить. Но в последний момент защита справилась с угрозой.

23:48 Никита Паглазов

⏳Четыре минуты добавил Артур Суареш Диаш! Очень мало времени у Австрии!

23:46 Никита Паглазов

Алпер Йылмаз сейчас пожадничал и пробил, хотя мог отдать пас партнёрам. Хотя там офсайд был, кажется. Так что гол все равно не засчитали бы.

23:45 Никита Паглазов

Контратака от Турции! На Алпер Йылмаза классный пас пошёл, но голкипер Пенц сыграл на опережении.

23:44 Никита Паглазов

Забитцер с углового навесил, а Баумгартнер пробил головой. Мимо, к сожалению для австрийцев.

23:42 Никита Паглазов

⚠️Подача в штрафную пошла на Баумгартнера. Кристоф пробил головой, но мяч улетел за лицевую.

23:40 Никита Паглазов

❗Кёкчу выносил мяч и неудачно сделал это. Травмировал заднюю поверхность бедра полузащитник. Уже вместо него на поле вышел Ирфан Джан Кахведжи.

23:39 Никита Паглазов

Неудачно сейчас отскочил мяч от Баумгартнера. Он оказался в опасной зоне, и если бы удался приём, то мог сравнивать счёт!

23:38 Никита Паглазов

Опасно у ворот Турции! Повезло сейчас, что мяч не нашёл игрока сборной Австрии в штрафной.

23:35 Никита Паглазов

🔃Замена у Турции: вместо Арды Гюлера и Кенана Йылдыза появились Керем Актюркоглу и Окай Йокушлу.

💬Мяч каждую минуту отправляется в сторону ворот Турции. Пока что держится команда Монтеллы.

23:32 Никита Паглазов

🖖Гриллич издали пробил по воротам Турции. Гюнок на месте и спокойно забрал мяч в руки.

23:30 Никита Паглазов

🕡Австрийцы давят на оборону турок. Ещё 20 минут точно есть на гол.

23:29 Никита Паглазов

Барыш Алпер Йылмаз отдавал классный пас в центр штрафной. А там… никого из партнёров. Все думают о защите уже.

23:26 Никита Паглазов

🗣️Ещё один заброс на Грегорича. Михаэль пробил головой, находясь спиной к воротам — прямо в руки Гюнока.

23:24 Никита Паглазов

⚡2:1! Грегорич отыгрывает один мяч!

Жива Австрия! После подачи углового мяч отскочил к Грегоричу, а тот в касание поразил ворота Гюнока. ИНТРИГА!

23:23 Никита Паглазов

Идут вперёд австрийцы. Сейчас заработали угловой. Срочно забивать нужно!

23:22 Никита Паглазов

🔃Лаймер и Линхарт покинули поле у Австрии, а вышли Вёбер и Гриллич.

23:21 Никита Паглазов

Стандарт разыграли турки, но ни к чему он не привёл.

23:20 Никита Паглазов

Да уж, кто ожидал такого сценария? Теперь Австрии нужно забивать минимум два гола.

23:17 Никита Паглазов

🤯🤯🤯ГОООЛ! ДЕМИРАЛЬ! ДУБЛЬ

Воу! Что происходит? Опять Демирал, опять головой, опять после углового! 2:0!

23:15 Никита Паглазов

🔃Юксек покидает поле у Турции, а появился Салих Озджан.

Много борьбы, но мало конкретики на поле в последние пару минут.

23:13 Никита Паглазов

⚠️У Арнаутовича ещё один супермомент: один на один вышел Марко, но не попал по воротам. Офсайд все равно был, так что гол не засчитали бы.

23:12 Никита Паглазов

Пош ворвался с мячом в штрафную Турции и пробил. На пути мяча встал Демирал, который перевёл его на угловой.

23:10 Никита Паглазов

Классный проход Лаймера завершился ударом полузащитника австрийцев. Мимо ворот, но хорошая попытка.

🟨Линхарт получил жёлтую карточку за откровенную блокировку Арды Гюлера.

23:09 Никита Паглазов

⚡Какой момент упустил Арнаутович! Получил шикарный пас в штрафной Турции, но не переиграл Гюнока.

23:07 Никита Паглазов

Пош на Грегорича навесил, но форвард Австрии пробил головой мимо ворот.

23:06 Никита Паглазов

Атакуют австрийцы на первых минутах. А что делать? Отыгрываться надо!

23:05 Никита Паглазов

Баумгартнер косплеил Гакпо из прошлого матча. С линии лицевой он скинул на набежавшего Грегорича. Правда, всё же покинул мяч пределы поля, как оказалось затем.

23:03 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у Австрии: Грегорич и Прасс вышли вместо Шмида и Мвене.

Стартовал второй тайм. Ждём быстрый гол?

23:01 Никита Паглазов

Вернулись команды на поле! Решающие 45 минут для Австрии и Турции.

22:47 Никита Паглазов

Закончился первый тайм. Увидели мы гол на 1-й минуте, а затем — тишина. Хотя были моменты у обеих сборных. Посмотрим, что будет после перерыва⏸️

22:46 Никита Паглазов

Одну минуту добавил Артур Суареш Диаш к первому тайму.

22:42 Никита Паглазов

🟨Третья жёлтая карточка. Юксек сорвал атаку, за что получил предупреждение.

22:41 Никита Паглазов

Атаковала Турция, но Йылдыз нарушил правила на Поше. Судья Диаш свистнул фол в пользу австрийцев.

22:38 Никита Паглазов

Сейчас после аута мяч опасно метался по штрафной Турции. Но в итоге Гюнок забрал мяч в руки.

22:36 Никита Паглазов

Скучновато стало после невероятно крутого старта. Турция надёжно обороняется, а Австрия пока что не так круто атакует💬

22:33 Никита Паглазов

Забитцер издали решил пробить по воротам Турции. На пути встали защитники турок.

22:32 Никита Паглазов

В последние минуты мячом владеет Турция. Владение — лучшая оборона.

22:27 Никита Паглазов

Арнаутович принял мяч, включил финты и отдавал пас на набегающего в штрафную. Но вышло провально.

⚡Ух, Барыш Алпер Йылмаз оказался в опасной зоне и отдавал на Йылдыза. Но Кенан не добрался до мяча, хотя мог забивать второй!

22:25 Никита Паглазов

🫢Опять Демирал! И опять после углового пробил он головой — опасно было!

22:23 Никита Паглазов

Долгая атака от Турции. Сейчас заработала команда Монтеллы стандарт.

22:19 Никита Паглазов

Арда Гюлер с центра поля сейчас пробил, увидев, что голкипер Австрии Пенц вышел из ворот. Мимо❌

🗣️Туда-сюда катает мяч Австрия, а Турция пока что отлично сидит в обороне.

22:16 Никита Паглазов

В позиционной атаке находится Австрия. Перекатывают мяч, ищут варианты для обострения.

22:14 Никита Паглазов

Долгую комбинацию турки разыграли: Гюлер простреливал на ближнюю штангу, а Дансо чуть не срезал мяч в свои ворота.

22:12 Никита Паглазов

Забитцер со штрафного угодил в стенку, а мяч улетел на угловой.

22:11 Никита Паглазов

🟨Баумгартнер прорывался к воротам турок, но Кёкчу его снёс. И получил за это жёлтую.

22:09 Никита Паглазов

Нервничает Австрия. Сейчас в простой ситуации Мвене не обработал мяч, упустив его за боковую.

22:07 Никита Паглазов

Ещё один угловой от Австрии. После подачи Линхарт пробил головой — мимо ворот.

22:06 Никита Паглазов

🤯Что это такое?! Австрия сейчас классно разыграла угловой. Мяч закрутился в ворота, а Баумгартнер чуть не успел переправить его в створ.

22:05 Никита Паглазов

Судья высокую планку единоборств допускает. Не свистит мелкие фолы. А нам только в кайф — смотрим футбол без остановок!

22:04 Никита Паглазов

Австрия сразу пошла вперёд, теперь отыгрываться нужно!

22:02 Никита Паглазов

⚡ГООООООЛ! Турция вышла вперёд!

Вот это да! Огонь! После углового Турция затолкала мяч в ворота Австрии. Это сделал Мерих Демирал.

22:01 Никита Паглазов

Ух, классное начало! Сначала Забитцер атаковал, а сейчас турки заработали угловой🚩

22:00 Никита Паглазов

Поехали! С центра поля разыграли австрийцы.

21:57 Никита Паглазов

Прозвучали государственные гимны Австрии и Турции. Всё готово к матчу!

21:54 Никита Паглазов

Вышли Австрия и Турция на поле стадиона «Ред-Булл Арена»!

21:45 Никита Паглазов

15 минут осталось до начала матча! Кстати, он состоится в Лейпциге. А как мы помним, Ральф Рангник — один из «отцов» клуба «РБ Лейпциг». Поможет ли родная аура сегодня тренеру Австрии?

21:35 Никита Паглазов

В последний раз команды встречались в марте 2024-го. Турция вряд ли хочет вспоминать эту игру…

20:58 Никита Паглазов

❗Турецкий футбол готовится к большим победам. Курс — на победу в Евро-2032. Но почему бы не выиграть уже сейчас?