«Спартак» упустил победу, Дзюба с ассистом дебютировал за «Акрон». Яркий день в РПЛ
Кирилл Закатченко Георгий Илющенко
,
Онлайн тура РПЛ
Следили за чемпионатом России вместе с вами.

Друзья, всем привет! 8-й тур РПЛ подошёл к концу. Сегодня, 15 сентября, нас ждали ещё три матча.

Открыли игровой день «Динамо» и «Ахмат». У команд было абсолютно разное положение. И только увеличилось. Динамовцы обогнали ЦСКА и закрепились в группе лидеров, а грозненцы сменили тренера и всё равно не выбрались с последнего места. Но были к этому крайне близки, отыграв два гола.

Следом рубились «Акрон» и «Химки». Так себе вывеска, скажете вы. Но не забывайте о новичках этих клубов. На финише летнего трансферного окна первые выписали себе Дзюбу, а вторые — Джикию. При идеальном сценарии нас ждал двойной дебют и непосредственное противостояние двух звёздных ветеранов. Сыграл только Артём. И неплохо помог тольяттинцам.

А вечером все следили за шоу в Махачкале. Туда к местному «Динамо» приехал «Спартак». Команды уже виделись в этом сезоне: не так давно в Кубке России аутсайдер внезапно увёз из Москвы минимальную победу. Желания обыграть «Спартак» вряд ли стало меньше, но теперь и красно-белые отнеслись к скромному оппоненту куда серьёзнее. И всё равно не увезли победу.

«Чемпионат» следил за всем этим в режиме онлайн. С его итогами вы можете ознакомиться ниже.

🤝 «Спартак» и махачкалинское «Динамо» расписали ничью 🎯 Видео автогола Литвинова 🎬 Литвинов забил! В свои ворота 🚦 Видео гола Угальде 💎 Угальде! Забил «Спартак»! 📋 «Динамо» Мх — «Спартак»: составы команд на матч 8-го тура РПЛ 💪 «Акрон» разгромил «Химки» в дебютном матче Дзюбы ⚽️ Дзюба отдал голевую передачу 🎯 Лончар укрепил преимущество «Акрона» ⚽️ Солтмурад Бакаев вывел «Акрон» вперёд 📋 «Акрон» — «Химки»: стартовые составы команд ⚪️🔵 «Динамо» одолело «Ахмат» 🎯 Гагнидзе забил четвёртый мяч в ворота грозненцев ⚽️ Макаров отличился после выхода на замену ⚽️ Садулаев сравнивает счёт ⚽️ «Ахмат» отыграл один мяч ⚽️ Тюкавин укрепил преимущество «Динамо» 🎯 Карраскаль реализовал пенальти 📋 «Динамо» — «Ахмат»: составы команд на матч 8-го тура РПЛ
21:01 Георгий Илющенко

День в РПЛ был весьма насыщенным! Спасибо, что следили за ним с нами. Доброго вечера и пока-пока!

20:58 Георгий Илющенко

🤝 «Спартак» и махачкалинское «Динамо» расписали ничью

Красно-белые владели преимуществом. Но не извлекли из него победу.

20:56 Георгий Илющенко

Умяров издали вмазал! Выше ворот чуть-чуть! И ведь Волк не дотягивался.

Не будет! Литвинов выше ворот пробил вслед за навесом Барко!

20:55 Георгий Илющенко

«Спартак»! Несколько ударов подряд было, и все махачкалинцы не дали довести до Волка. Угловой, возможно, будет результативным?

20:54 Георгий Илющенко

Кагермазов аут долго выбрасывал. И жёлтую получил за затяжку времени.

20:53 Георгий Илющенко

У «Спартака» три минуты осталось. Неужели ничья?

20:51 Георгий Илющенко

Пять минут добавлено! Красно-белые в большинстве их сыграют!

Ой-ой, какой же срыв атаки! Спартаковцы мяч перехватили и вперёд убегали. Мрезигу пришлось Мангаша срубать. Это удаление!

20:50 Георгий Илющенко

Мангаш на Мрезиге правила нарушил. А потом Гаджиева и Сандрачука Джапо и Сердеров сменили.

20:49 Георгий Илющенко

Волк с мячом после подачи Барко. В цирке не выступает, играет в футбол.

20:48 Георгий Илющенко

Мангаш заменил Бонгонду! Дебютанту дал время Станкович.

20:47 Георгий Илющенко

Бонгонда на Шамара грузил. Бесполезно. В обороне динамовцы осторожны.

20:46 Георгий Илющенко

Барко заработал стандарт опасный возле чужих ворот. И сам же под гул трибун исполнил его. Дагестанцы отбились.

20:45 Георгий Илющенко

Шамар Угальде заменил. Джокер выстрелит?

20:44 Георгий Илющенко

«Динамо» просто намертво в обороне стоит. Бонгонда голевой момент организовал всё равно, но перед этим мяч упустил за пределы поля.

20:41 Георгий Илющенко

Будет! Гаджиев убежал от Рябчука и колотил в ближний угол! Мяч с ноги свалился вот только при ударе.

80-я минута. Во втором тайме был только один голевой момент от Маркиньоса. А второй будет?

20:39 Георгий Илющенко

Гаджиев ложным движением двоих обхитрил! Бабич и Рябчук, простите. Но вот удар в дальний угол не получился точным.

20:38 Георгий Илющенко

Это сказка? Это сон? Шамар снова готов на замену выйти!

20:37 Георгий Илющенко

Гаджиев в ближний угол крутил со штрафного. Выше ворот.

20:36 Георгий Илющенко

Свежий Зинович заработал карточку Бабичу. Нечего было толкаться.

20:35 Георгий Илющенко

Агаларов и Джавад ушли отдыхать. Магомедов и Зинович в игре.

20:33 Георгий Илющенко

Гаджиев Зиньковского бортанул. Много борьбы сегодня. Не зря в Дагестане матч проходит.

20:32 Георгий Илющенко

Пальцев с Мартинсом чуть потолкался. Станкович был рядом и утихомирил футболистов.

20:30 Георгий Илющенко

Бонгонда от Сандрачука отмахнулся. И жёлтую получил.

20:29 Георгий Илющенко

Зиньковский Маркиньоса поменял.

20:28 Георгий Илющенко

Маркиньос! Как же так?! Открылся в центре штрафной и не попал по воротам! Рикошет от Пальцева, впрочем, помешал ему. Первый опасный момент во втором тайме.

20:26 Георгий Илющенко

Сандрачук прервал подачу и выбил мяч на угловой. И вновь он не стал опасным.

20:25 Георгий Илющенко

Угальде головой пробил и в соперника попал. Угловой от Барко ни к чему не привёл.

Маркиньос боролся с Пальцевым возле динамовской штрафной. В итоге свободный удар в пользу дагестанцев.

20:24 Георгий Илющенко

Гаджиев технично Рябчука перекинул. А потом мяч в аут упустил. Что ж, бывает.

20:22 Георгий Илющенко

61-я минута, а моментов нет во втором тайме. Кагермазов Сундукова поменял тем временем.

20:21 Георгий Илющенко

Джавад оказался перед чужой штрафной. Умярова прошёл, а вот Литвинов стеной встал.

20:20 Георгий Илющенко

Барко у чужой штрафной мяч упустил. Но Джавад контратаку не смог запустить.

20:17 Георгий Илющенко

Маркиньос здорово мяч перехватил в центре поля. И тут же попал под Пальцева. Аут махачкалинский.

20:15 Георгий Илющенко

Маркиньос с Пальцевым за мяч боролись. Бразилец на газоне оказался. Но переживать за него не стоит, всё в порядке.

20:14 Георгий Илющенко

Заброс Глушкова на Агаларова не прошёл. А потом и Литвинов корпусом Сандрачука оттёр.

20:12 Георгий Илющенко

Сундуков нарушил правила, ударив по ноге Маркиньоса. Есть жёлтая.

20:11 Георгий Илющенко

Барко отобрал мяч и полетел вперёд. Остановили его двое махачкалинцев спокойно.

20:10 Георгий Илющенко

Маркиньос подать попробовал. Мяч всех перелетел: и спартаковцев, и динамовцев.

20:08 Георгий Илющенко

Мартинс и Абена заменили Медину и Хлусевича. Станкович неплохо состав поменял в перерыве.

20:07 Георгий Илющенко

Бабич в Гаджиева въехал. И извинился. Грубовато получилось.

Второй тайм стартовал! Не спите же? Если спите, то просыпайтесь!

19:51 Георгий Илющенко

Первый тайм завершён. «Спартак» был активнее и дважды забил. И в те, и в другие ворота. Посмотрим, как будет дальше, а пока отдохнём.

19:49 Георгий Илющенко

Пальцев жёстко в подкате влетел в Рябчука. Фола нет. По мнению судьи.

19:48 Георгий Илющенко

Две минуты добавил Кукуян.

19:47 Георгий Илющенко

Сандрачук пробил. Мяч заблокировали защитники спартаковские.

19:46 Георгий Илющенко

Умяров ошибся. Могла получиться контратака, но заброс на Агаларова не прошёл.

19:45 Георгий Илющенко

«Спартак» первым номером играет. Но соперник надёжно в обороне стоит.

19:44 Георгий Илющенко

Агаларов и Литвинов вернулись в игру. Всё в порядке с ними, к счастью.

19:43 Георгий Илющенко

Литвинов после самострела ещё и с Агаларовым столкнулся. Аж врачам пришлось выбегать.

19:42 Георгий Илющенко

🎯 Видео автогола Литвинова

Спартаковец забил. Но есть нюанс.

19:40 Георгий Илющенко

🎬 Литвинов забил! В свои ворота

1:1 внезапно! Глушков показал качественный дриблинг, забежал в штрафную и ткнул мяч на Мрезига. Тот прострелил, и Литвинов переправил в свои ворота. А вот и ничья!

19:38 Георгий Илющенко

Максименко внимателен! Гаджиев не подал, а пробил неожиданно! И мощно! Но вратарь спартаковский читал эпизод.

19:36 Георгий Илющенко

Рябчук на Агаларове сфолил, перед этим по мячу не попав с лёту. Опасный стандарт будет.

19:35 Георгий Илющенко

Сандрачук вырвался к воротам и в ближний угол пробил! Максименко на месте: ногой чётко сыграл!

19:34 Георгий Илющенко

Теперь и Бонгонда прицелился. Неточно. 63% на 37% владение в пользу красно-белых.

19:33 Георгий Илющенко

Угальде в центре поля сфолил. Не только забивает, но и правила нарушает периодически.

19:31 Георгий Илющенко

Хлусевич издали неточно пробил. Немного не попал в дальний угол.

19:30 Георгий Илющенко

«Спартак» продолжает мяч держать. Под выкрики фанатов «Мы приехали, чтобы победить».

19:27 Георгий Илющенко

🚦 Видео гола Угальде

Медина — зверь. А Угальде — завершитель.

Права на видео принадлежат РФС и ООО «Национальный спортивный телеканал».

19:24 Георгий Илющенко

💎 Угальде! Забил «Спартак»!

Медина в подкате отреагировал на заброс Бонгонды. Получилась скидка на Угальде, который вколотил головой в пустые ворота! Пошла жара!

19:22 Георгий Илющенко

Бонгонда замкнул подачу Медины. Не особо опасно, защита справилась.

19:21 Георгий Илющенко

Хоссейннежад и впереди успевает, и сзади. Сейчас вот подачу заблокировал. Угловой спартаковский впереди.

19:20 Георгий Илющенко

Маркиньос вдарил по ноге Сундукову. Неслабая борьба на поле.

19:19 Георгий Илющенко

Хоссейннежад отдал проникающий пас в чужую штрафную. Бабич был внимателен и не дал сыграть Агаларову.

19:18 Георгий Илющенко

Глушков и Шумахов разом в Угальде врезались в центре поля. Непросто Манфреду сегодня.

19:17 Георгий Илющенко

«Спартак» мячом не просто владеет, а вообще не отдаёт его. Но моментов нет пока. «Динамо» качественно в обороне сидит.

19:13 Георгий Илющенко

Табидзе мощно Медину снёс. Хесус, живи!

19:12 Георгий Илющенко

Дагестанцы классно обороняются. Москвичи мячом владеют, но толку нет от этого.

19:10 Георгий Илющенко

Подачу Бонгонды криво замкнул Медина. Было опасно.

19:09 Георгий Илющенко

Умяров прямо в аут отдал. Видимо, отдал дань уважения Роману Адамову времён Евро-2008.

19:07 Георгий Илющенко

Дагестанцы в центре поля мяч перехватили, заработали аут. Гаджиев подал, красно-белые отбились.

19:06 Георгий Илющенко

Пальцев вернулся. «Спартак» тем временем долго мяч контролирует.

19:05 Георгий Илющенко

Ой-ой. Пальцев на газоне, врачи выбежали. Как же так? За пределы поля его увели.

«Динамо» тут же угловой заработало. Но подача не получилась: мяч за пределы поля ушёл.

19:03 Георгий Илющенко

Стартовый свисток прозвучал! Следим.

Боец UFC Ислам Махачев первым по мячу ударил. Звёздный гость в Махачкале.

18:59 Георгий Илющенко

Футболисты «Спартака» и «Динамо» вышли на поле. Скоро мяч разведут.

18:27 Кирилл Закатченко

📋 «Динамо» Мх — «Спартак»: составы команд на матч 8-го тура РПЛ

«Динамо» Мх: Волк, Табидзе, Шумахов, Пальцев, Глушков, Сандрачук, Сундуков, Мрезинг, Хоссейннеджад, Агаларов, Гаджиев.

«Спартак»: Максименко, Хлусевич, Литвинов, Рябчук, Умяров, Барко, Медина, Маркиньос, Бонгонда, Угальде.

18:25 Кирилл Закатченко

💪 «Акрон» разгромил «Химки» в дебютном матче Дзюбы

Завершён матч в Самаре. «Акрон» разгромил «Химки» и немного улучшил положение в таблице. Дзюба в первом же матче отдал голевую передачу.

18:22 Кирилл Закатченко

⚽️ Дзюба отдал голевую передачу

Третий гол «Акрона»! Дзюба не стал бить по воротам, а отдал на свободного Хубулова. Вот это выход на замену!

18:21 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавлено к основному времени матча.

18:20 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе «Акрона». Кузьмин и Данилин ушли, Эсанов и Хубулов вышли.

🟡 Фаринья получил карточку за подножку на Беншимоле.

18:19 Кирилл Закатченко

❗️ Не везёт «Химкам»! Заболотный бьёт головой мимо створа после углового.

18:13 Кирилл Закатченко

❓ Меньше 10 минут до конца основного времени. Главная интрига: забьёт ли Дзюба?

18:09 Кирилл Закатченко

🤕 Беншимол только вышел и сразу получил от Фариньи. Оказывают ему помощь врачи.

18:08 Кирилл Закатченко

↔️ Хосонов ушёл, Панченко вышел. Перестановка у «Химок». Кирилл надел капитанскую повязку.

↔️ Беншимол вышел вместо Бакаева. Это замена в составе «Акрона».

18:06 Кирилл Закатченко

❌ Дзюба хорошо обыграл соперника, но его удар заблокировали. А потом Обухов вытащил после выстрела Лончара.

18:05 Кирилл Закатченко

📝 Мирзов классно покатил на Руденко, но удар того заблокировал Витор. Резиуан хорош сегодня в подыгрыше.

18:01 Кирилл Закатченко

🟡 Савичев жёстко встретил Мирзова и увидел перед собой жёлтую карточку.

18:00 Кирилл Закатченко

🔖 «Акрон» заметно упростил игру после выхода Дзюбы на поле. Значительно увеличилось количество навесов в сторону Артёма.

17:59 Кирилл Закатченко

🤔 Мирзов скинул на Ориньо, а тот запустил мяч выше ворот. Очень недоволен Резиуан, орёт на одноклубника.

17:54 Кирилл Закатченко

↔️ Дождались! Дзюба готовится к выходу на поле. Он поменял Тимошенко. Примерно полчаса есть у Артёма.

17:53 Кирилл Закатченко

↔️ Тройная замена в составе «Химок». На поле вышли Мирзов, Ориньо и Корредера. А кто ушёл? Луна, Магомедов и Бакаев.

17:50 Кирилл Закатченко

☝️ Дзюба уже находится в зоне разминки. Час игры позади.

17:48 Кирилл Закатченко

🤕 Руденко пострадал после подката от соперника. Но там, похоже, всё было чисто.

17:44 Кирилл Закатченко

🤕 Савичев получил по голове во время стандарта. Помощь оказали, нашатырь дали понюхать. Вроде всё в порядке с игроком «Акрона».

17:43 Кирилл Закатченко

📝 Руденко неплохо пробил из-под защитника, но не попал в дальний угол. Правда, там был рикошет.

17:36 Кирилл Закатченко

↔️ «Химки» сделали замену в перерыве: Руденко вышел на поле вместо Капленко.

▶️ Стартовал второй тайм матча в Самаре. Ждём новых голов!

17:20 Кирилл Закатченко

⏸ Свисток на перерыв. Дзюба пока сидит в запасе, «Акрон» забивает уже два мяча. Отдохнём и возобновим просмотр.

17:17 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты добавлено к основному времени тайма. Артига сейчас выглядит очень задумчивым.

17:16 Кирилл Закатченко

🎯 Лончар укрепил преимущество «Акрона»

А теперь Солтмурад Бакаев отдаёт голевую передачу на Лончара, а тот точно бьёт в дальний угол. 2:0!

17:15 Кирилл Закатченко

🔖 А теперь другой Бакаев (Зелимхан) метил в дальний угол, но Васютин намертво забрал мяч.

17:13 Кирилл Закатченко

👀 Заболотный выигрывает верховое единоборство, но не попадает в створ.

17:10 Кирилл Закатченко

⚽️ Солтмурад Бакаев вывел «Акрон» вперёд

Что сделал Солтмурад Бакаев? Накрутил защитника, а потом мощно пробил в ближний угол. «Акрон» выходит вперёд.

17:08 Кирилл Закатченко

🤕 Бакаев лежит на газоне. Страсти накаляются, дальне небольшая стычка возникла на поле. Но арбитры вовремя всё потушили.

17:04 Кирилл Закатченко

✏️ Ещё один удар в створ. Это Магомедов приложился в створ. Васютин спокойно забрал мяч.

17:00 Кирилл Закатченко

📝 «Акрон» в последние минуты играет на своей половине поля. Не получается выход из обороны в атаку.

16:58 Кирилл Закатченко

📊 «Акрон» пока не нанёс ни одного удара в створ. У химчан уже три таких удара.

16:57 Кирилл Закатченко

❗️ И снова спасает Васютин! На этот раз после удара Луны головой.

16:53 Кирилл Закатченко

☝️ Джикия, кстати, прилетел на матч. По словам представителей «Химок», он находится на трибунах.

16:48 Кирилл Закатченко

✏️ Заболотный сейчас чуть на накрыл Васютина прессингом. «Химки» в эти минуты смотрятся интереснее.

❗️ А вот это было интересно! Симпатичная комбинация завершилась ударом Веры из убойной позиции, но Васютин спас «Акрон».

16:47 Кирилл Закатченко

☝️ 15 минут сыграно в Самаре. Пока очень мало моментов.

16:39 Кирилл Закатченко

❗️ Солтмурад Бакаев опасно стрелял в дальний угол. Правда, не попал в створ.

16:37 Кирилл Закатченко

☝️ В спокойном ключе проходят первые минуты встречи. Телевизионная камера выхватила Дзюбу, который сидит на скамейке.

16:32 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй матч игрового дня. Он проходит в Самаре. Кто победит в битве аутсайдеров РПЛ?

16:21 Кирилл Закатченко

📋 «Акрон» — «Химки»: стартовые составы команд

Составы на второй матч игрового дня. Дзюба остался в запасе.

16:19 Кирилл Закатченко

⚪️🔵 «Динамо» одолело «Ахмат»

Всё! Матч завершён! «Динамо» вырвало победу в добавленное время и приблизилось к топ-3. «Ахмат» по-прежнему ни разу не выигрывал в РПЛ.

16:18 Кирилл Закатченко

🎯 Гагнидзе забил четвёртый мяч в ворота грозненцев

Это финиш! Маухуб отдал на свободного Гагнидзе, и грузин спокойно пробил в дальний угол — 4:2.

16:15 Кирилл Закатченко

↔️ Карраскаль и Бителло ушли, вышли Гагнидзе и Кутицкий.

16:12 Кирилл Закатченко

⚽️ Макаров отличился после выхода на замену

А вот и развязка! «Динамо» забивает в добавленное время! Фомин отдал на Макарова, а Денис со второй попытки переиграл Шелию.

16:09 Кирилл Закатченко

6️⃣ Чистяков накинул шесть минут к основному времени матча.

16:06 Кирилл Закатченко

❓ Совсем немного времени остаётся. Идёт 87-я минута. Забьёт ли ещё кто-то?

16:02 Кирилл Закатченко

↔️ А Личка выпускает на поле Макарова. Он поменял Гладышева.

16:00 Кирилл Закатченко

↔️ Разбираемся с новой заменой. Гандри вышел на поле вместо Камило.

15:57 Кирилл Закатченко

❗️ Ковачев со второй попытки пальнул в створ, но Лунёв спас «Динамо».

15:56 Кирилл Закатченко

🟡 Ещё одна жёлтая карточка в матче. Тодорович сфолил на Карраскале.

👀 Маухуб поторопился и пробил мимо створа с дальней дистанции.

15:54 Кирилл Закатченко

↔️ Луна и Садулаев ушли с поля. Вместо них в составе «Ахмата» вышли Силва и Ковачев.

❗️ Шатара после подачи углового пробил головой мимо створа.

15:52 Кирилл Закатченко

🟡 Садулаев схватил Карраскаля за футболку и увидел перед собой жёлтую карточку.

15:49 Кирилл Закатченко

📝 Судьи проверили эпизод, но решение оставлено в силе. Гол не засчитан.

15:47 Кирилл Закатченко

🚫 Мяч оказался в воротах «Ахмата» после удара Карраскаля, но там был офсайд. А перед снова спас Шелия!

15:45 Кирилл Закатченко

↔️ А вот и замены от «Динамо». Вышли Маухуб и Маричал. Ушли Гомес и Скопинцев.

❓ Может, Личке пора делать какие-то замены? 66-я минута идёт.

❗️ Но у «Ахмата» огромные проблемы в обороне! Как сейчас не забил Бителло? С близкого расстояния пробил в Шелию.

15:42 Кирилл Закатченко

⚽️ Садулаев сравнивает счёт

Садулаев сравнивает счёт! Классный пас из глубины поля, и Лечи реализовал выход один на один с Лунёвым. А голевую передачу отдал Луна.

15:40 Кирилл Закатченко

↔️ Кардосо уходит с поля. Ташуев выпустил вместо него футболиста сборной Казахстана Самородова.

❌ Шелия спасает «Ахмат» после удара Гладышева. Правда, боковой судья зафиксировал офсайд.

15:37 Кирилл Закатченко

❗️ Шелия! В красивом прыжке тащит дальний удар Фомина. Красота!

15:35 Кирилл Закатченко

❓ Что делает Лунёв? Сейчас выскочил из ворот, не успел к мячу. Повезло хозяевам, что гости не сравняли счёт.

15:33 Кирилл Закатченко

⚽️ «Ахмат» отыграл один мяч

Что происходит? Весёлый футбол. Луна отыгрывает мяч. Головой забил в пустой угол, а Лунёв в это время ушёл ближе к дальней штанге.

15:28 Кирилл Закатченко

⚽️ Тюкавин укрепил преимущество «Динамо»

А вот и гол от «Динамо». Классно всё разыграли, и Тюкавин технично катнул мяч в дальний угол — 2:0. Голевую передачу отдал Даса.

15:25 Кирилл Закатченко

👀 А что сделал Карраскаль? Вынес мяч с фланга через центр и точно на голову Камилову. Повезло бело-голубым, что мяч пролетел выше перекладины.

15:24 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в перерыве. Ташуев снял с игры Уткина и выпустил вместо него Камилова.

15:23 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Москве. «Ахмат» за первую половину нанёс всего лишь один удар в створ ворот.

15:06 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Он прошёл с преимуществом бело-голубых. Московский клуб открыл счёт с пенальти. Ждём продолжения игры.

15:03 Кирилл Закатченко

3️⃣ Арбитр накинул три минуты к основному времени первого тайма.

15:01 Кирилл Закатченко

🎯 Карраскаль реализовал пенальти

Карраскаль открывает счёт! Пробил точно в угол. Шелия угадал направление удара, но спасти не смог.

15:00 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота «Ахмата»! Чистяков назначил 11-метровый удар и объявил о решении на весь стадион.

14:59 Кирилл Закатченко

✏️ Чистякова пригласили посмотреть эпизод. Судья сейчас у монитора.

14:58 Кирилл Закатченко

🤔 Мяч после удара Тюкавина от тела Жирова попал в руку защитнику «Ахмата». Судьи проверяют эпизод на предмет пенальти в ворота гостей.

14:51 Кирилл Закатченко

👀 Фернандес решился на дальний удар. Получилось очень плохо. Извиняется защитник перед одноклубниками.

14:47 Кирилл Закатченко

☝️ Кстати, пока малозаметен Тюкавин. А сыграно уже почти 30 минут.

14:45 Кирилл Закатченко

🤔 И снова мяч летит точно в Шелию. На этот раз бил Бителло.

14:40 Кирилл Закатченко

✏️ Первый момент у Артура Гомеса. Бразилец пробил из района 11-метровой отметки точно в Шелию.

14:36 Кирилл Закатченко

☝️ А теперь Гладышев оказался на убойной позиции, но вместо прицельного удара в угол катнул мяч в руки вратарю.

14:35 Кирилл Закатченко

❗️ Вот это удар! Швец бахнул с дальней дистанции — мяч вонзился в штангу!

14:34 Кирилл Закатченко

👀 Бросается большое количество ошибок в атаке. Видимо, сказалась двухнедельная пауза.

14:29 Кирилл Закатченко

☝️ 10 минут позади. Пока преимущество на стороне московского клуба. Но на табло по-прежнему нули.

14:25 Кирилл Закатченко

😎 Ташуев, как всегда, в чёрных солнцезащитных очках. Скучали по этому тренеру?

14:23 Кирилл Закатченко

📝 А теперь Гладышев бьёт в касание выше ворот. Хорошее начало от хозяев.

14:22 Кирилл Закатченко

❗️ Какой момент! Симпатичная комбинация завершилась ударом Бителло. Шелия отразил ногой удар бразильца.

14:18 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал первый матч игрового дня — «Динамо» против «Ахмата». Как завершится игра?

13:29 Кирилл Закатченко

📋 «Динамо» — «Ахмат»: составы команд на матч 8-го тура РПЛ

Знакомимся с составами московского «Динамо» и «Ахмата». Их матч начнётся в 14:15 мск.

12:15 Кирилл Закатченко

☝️ Читаем интервью с первым мексиканцем в истории РПЛ. Он, кстати, играет за бело-голубых.