«Ливерпуль» стартовал в Лиге чемпионов с победы! А «Милан» утопает в кризисе
Никита Паглазов
«Милан» против «Ливерпуля» в ЛЧ. LIVE
Ещё и Меньян сломался.

Друзья, всем привет! Лига чемпионов стартовала. Пока мы пытаемся привыкнуть к новому формату, он дарит нам топ-матч в первый же игровой день. «Милан» и «Ливерпуль» выдадут еврокубковую классику.

У команд богатая история противостояний. Чего только стоят два финала в 2000-х. Культовым стал первый из них: в 2005 году «Милан» громил соперника 3:0 к перерыву, но рано расслабился. «Ливерпуль» закинул три за шесть минут, выстоял в дополнительное время и вырвал трофей в серии пенальти. Многие считают тот финал величайшим в истории. Правда, спустя два года «Милан» всё же взял реванш — 2:1 в основное время.

А последняя встреча этих команд в Лиге чемпионов уже осталась полностью за «Ливерпулем». В сезоне-2021/2022 они столкнулись в группе, и «Милан» дважды проиграл — 2:3 на выезде и 1:2 дома. Что же будет в этот раз? Внимательно следим в нашем онлайне!

❗«Ливерпуль» обыграл «Милан» ⚽ 3:1! «Ливерпуль» забивает ещё 🔥Ван Дейк вывел «Ливерпуль» вперёд 🔥Конате! 1:1 ⚽1:0! «Милан» открыл счёт 📃Стартовые составы «Милана» и «Ливерпуля» 📺Где можно посмотреть игру?
18 сентября 2024
00:00 Никита Паглазов

❗«Ливерпуль» обыграл «Милан»

Не самая сложная победа для «Ливерпуля» в 1-м туре ЛЧ. Хотя «Милан» и забил на 3-й минуте, затем англичане владели инициативой и забрали три очка.

Леау накрутил защитников «Ливерпуля» и пробил в штангу! Мог красиво закончить игру.

17 сентября 2024
23:58 Никита Паглазов

Почти Нуньес забил! Мяч между ног Торриани пролетел, но всё же остановил юный вратарь «Милана» его.

23:55 Никита Паглазов

Двойная замена в концовке у «Ливерпуля»: Кьеза и Эндо появились вместо Салаха и Мак Аллистера. Дебют для Федерико в клубе!

23:54 Никита Паглазов

⏳Шесть минут добавил ко второму тайму Эспен Эскос.

23:53 Никита Паглазов

Заканчивается игра под атаки «Ливерпуля». Ждём ещё один мяч в концовке?

23:48 Никита Паглазов

Двойная замена у «Милана»: Окафор вместо Мораты, Габбия — вместо Томори.

Тео Эрнандес издали здорово приложился по воротам Алисона. Мяч просвистел рядом со штангой!

23:46 Никита Паглазов

Нуньес пытался красиво пробить через себя, но мяч улетел сильно мимо ворот.

23:43 Никита Паглазов

🟨Конате сейчас получил предупреждение за грубый фол в центре поля.

23:42 Никита Паглазов

🔃Александер-Арнольд покинул поле, а вышел вместо него Гомес.

23:40 Никита Паглазов

Нуньес рвался к воротам «Милана» и попытался пробить. Но удар заблокировал Томори. Мяч улетел на угловой.

23:38 Никита Паглазов

Угловой «Ливерпуля» почти закончился голом (снова). На этот раз Ван Дейку немного не хватило точности.

23:36 Никита Паглазов

Леау ворвался в штрафную «Ливерпуля» и пытался отдать пас во вратарскую. Но её прервала защита гостей. Угловой.

23:34 Никита Паглазов

Алисон сейчас покинул ворота и чуть не «привёз» гол. Повезло, что Абрахам отдал пас в пустоту.

23:32 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у «Милана»: Абрахам и Эмерсон Роял вышли вместо Лофтус-Чика и Калабрии.

А у «Ливерпуля» Диас и Нуньес заменили Жоту и Гакпо.

23:30 Никита Паглазов

⚽ 3:1! «Ливерпуль» забивает ещё

Коди Гакпо совершил классный проход, отдал в центр, а Собослаи одним касанием отправил мяч в ворота «Милана».

23:27 Никита Паглазов

💣Упустил момент «Ливерпуль»! Сначала Собослаи в ситуации не разобрался, а затем Цимикас не попал в пустой угол ворот.

23:25 Никита Паглазов

Инициатива потихоньку переходит к «Милану». Увидим ли полноценное давление на ворота «Ливерпуля»?

23:23 Никита Паглазов

Нет, даже VAR не стал смотреть Эскос.

23:22 Никита Паглазов

Морату уронили в штрафной «Ливерпуля». Ещё и в руку Гакпо попал мяч. Но судья нарушений не увидел. Вмешается ли в дело VAR?

23:20 Никита Паглазов

Ищет «Ливерпуль» моменты в атаке. Сейчас Собослаи издали пробил, но 19-летний Торриани взял мяч в руки.

23:16 Никита Паглазов

🟨Мак Аллистера наградили сейчас жёлтой карточкой.

23:14 Никита Паглазов

🔃В слезах покидает поле Меньян, а вместо него вышел Торриани.

23:13 Никита Паглазов

Замена вратаря будет у «Милана». Покинет поле Меньян.

23:11 Никита Паглазов

Убойный момент упустил Жота, врезавшись в Меньяна. Пострадал вратарь «Милана»🤕

23:08 Никита Паглазов

Стартовал второй тайм на «Сан Сиро»! Ждём ещё голы?

22:52 Никита Паглазов

Завершились добавленные к первому тайму пять минут. Весёлые 45 минут! «Милан» забил быстро, а затем «Ливерпуль» забрал инициативу и ответил двумя голами. Посмотрим, что будет после перерыва⏸️

22:50 Никита Паглазов

На этот раз угловой «Ливерпуля» не закончился голом.

22:49 Никита Паглазов

Пушечный удар Гакпо! Но Меньян потащил и перевёл мяч на угловой.

22:48 Никита Паглазов

Леау рвался в атаку, но его остановил Конате. Пожадничал вингер «Милана», мог отдавать передачу.

22:42 Никита Паглазов

🔥Ван Дейк вывел «Ливерпуль» вперёд

Гол-повторение! С углового пошёл навес, а Ван Дейк головой воткнул мяч в ворота «Милана». 2:1!

22:41 Никита Паглазов

🆕Жота классный пас отдал на Салаха, а Мохамед разобрался и здорово пробил. Меньян вытащил мяч из нижнего угла! Угловой.

22:40 Никита Паглазов

Гакпо сейчас приложился по воротам «Милана» — прямо в руки Меньяну мяч прилетел.

22:36 Никита Паглазов

Угловой исполнял «Ливерпуль», но выжать момент не получилось ❌

22:32 Никита Паглазов

🟨 Юссуф Фофана только с помощью фола остановил Салаха и получил жёлтую карточку. Штрафной для «Ливерпуля».

22:30 Никита Паглазов

😲 Как. же. везёт. «Милану». Сейчас в перекладину с упора пробил Салах!

22:27 Никита Паглазов

🤯КАК? Жота упустил убойный момент, не попав в створ из выгоднейшей позиции.

22:24 Никита Паглазов

🔥Конате! 1:1

А вот и реализовал «Ливерпуль» свой момент! Конате замкнул головой подачу со штрафного и сравнял счёт.

22:23 Никита Паглазов

🟨 Калабрия грубо сыграл против Гакпо и получил жёлтую карточку. Опасный штрафной для «Ливерпуля».

22:21 Никита Паглазов

Пошло нагнетание от «Ливерпуля». Снова опасный заброс пошёл на Салаха. Но не хватает египтянину роста для того, чтобы добраться до мяча.

22:18 Никита Паглазов

💣Перекладина! Салах получил мяч, вошёл в штрафную и пробил в каркас ворот «Милана».

22:17 Никита Паглазов

На Салаха пошёл перспективный заброс в штрафную «Милана», но не добрался до мяча египетский вингер.

22:14 Никита Паглазов

Стартовый всплеск «Милана» выглядел многообещающе. Сейчас же немного успокоилась игра.

22:12 Никита Паглазов

💭Пока что не клеится у «Ливерпуля» игра в атаке, а «Милан» и не рвётся вперёд.

22:10 Никита Паглазов

Контролирует мяч «Ливерпуль». Нужно отыгрываться теперь англичанам.

22:07 Никита Паглазов

Нет, всё хорошо с вратарём. Разыграл мяч «Ливерпуль» с центра поля.

☹️Ой, что-то с Меньяном случилось. Проблемы испытывает вратарь «Милана». Замена на старте матча?

22:04 Никита Паглазов

⚽1:0! «Милан» открыл счёт

Вот это да! Что за старт от «Милана»! Уже на 3-й минуте открыли счёт итальянцы. Кристиан Пулишич ворвался в штрафную и вогнал мяч в дальний угол ворот Алисона.

22:03 Никита Паглазов

И сразу момент у «Милана»! Рейндерс отдавал в центр вратарской передачу, но Ван Дейк вынес мяч чуть ли не с ленточки! Но все равно офсайд был, правда.

22:01 Никита Паглазов

▶️Поехали! Судья Эспен Эскос дал стартовый свисток.

21:56 Никита Паглазов

Вышли команд на газон! Сейчас прозвучит гимн ЛЧ🎵

21:49 Никита Паглазов

10 минут остаётся до старта игры на «Сан-Сиро»! Ждём.

21:02 Никита Паглазов