Историческая победа «Баварии»! Так много в Лиге чемпионов не забивал никто. Видео
Константин Кринский
Историческая победа «Баварии»!
Бедное загребское «Динамо».

«Бавария» и Венсан Компани феерически стартовали в обновлённой Лиге чемпионов. Мюнхенцы забили девять голов загребскому «Динамо» и вошли в историю – так много в основном турнире не забивал никто.

Интересно, что 11 голов в этой встрече уместились в 70 минут – то есть плотность хайлайтов сумасшедшая. Началось всё с реализованного Гарри Кейном пенальти на 20-й минуте. После перерыва англичанин правильно исполнит ещё два 11-метровых.

Права на трансляции Лиги чемпионов в России принадлежат онлайн-кинотеатру Okko.

На 38-й минуте Майкл Олисе забил третий мяч мюнхенцев – и первый тайм на этом закончился. В перерыве Мануэль Нойер уступил место Свену Ульрайху из-за повреждения. И это стало началом конца: сначала «Динамо» за три минуты забили два гола, а потом началось страшное.

• 58-я минута – Кейн оформляет дубль с игры;
  • 61-я минута – Олисе забивает с передачи Джамала Мусиалы;
  • 73-я минута – Кейн реализует пенальти;
  • 78-я минута – затем снова;
  • 85-я минута – Лерой Зане зажигает на табло свою фамилию;
  • 90+2-я минута – Леон Горецка устанавливает окончательный счёт.

Итог: несмотря на самое большое количество забитых мячей в исполнении «Баварии», эта встреча не стала самой результативной. Первое место до сих пор за встречей дортмундской «Боруссии» и «Легии» (8:4).

Но это было красиво и легендарно!

Новая ЛЧ началась абсолютно безумно:
Первый гол новой ЛЧ — красотища! Талант «Юве» забил в дальний в стиле Дель Пьеро. Видео Первый гол новой ЛЧ — красотища! Талант «Юве» забил в дальний в стиле Дель Пьеро. Видео
Возвращение мечты в Лигу чемпионов! Команда Эмери грациозно стартовала в турнире Возвращение мечты в Лигу чемпионов! Команда Эмери грациозно стартовала в турнире