Сарсания: пока всё идёт по плану

Главный тренер «Факела» Константин Сарсания поделился своим мнением о состоявшемся в турецкой Анталье товарищеском матче с карагандинским «Шахтёром», который завершился вничью со счётом 1:1.

«Это был первый наш матч после достаточно большого перерыва, и я думаю, что мы хорошо сыграли. Мы играли по тайму двумя разными составами, первый тайм больше играл основной состав, и пока силы были, мы игру контролировали, в течение стартовых минут 30-35 владели мячом. Пропустили в свои ворота по сути вследствие собственной ошибки, потом отыгрались, ещё имели моменты. Но примерно с 35-й минуты и до конца первого тайма нас немножко не хватило — надо сказать, что „Шахтёр“ тренируется уже 18 дней, а мы только шесть, поэтому степень готовности у нас оказалась разной, поэтому в концовке первого тайма мы начали ошибаться, „Шахтёр“ имел преимущество, которое вылилось в угловые и штрафные у наших ворот, но в итоге мы ушли на перерыв при счёте 1:1. А во втором тайме у нас вышли молодые ребята, которые имеют лишь опыт выступлений в ЛФЛ или в первенстве Воронежской области, и отыграли достойно.

Игра была боевая, могли забить и соперники, и мы, в частности в перекладину попал Котов. Так что в целом я оцениваю прошедший спарринг положительно. В целом наша команда занимается хорошо, продуктивно и с отличным настроением. Пока всё идёт по плану», — сказал Сарсания официальному сайту «Факела».