Евтушенко: "Зирка" пропустила нелепый гол, но добилась заслуженной победы

Главный тренер кировоградской «Зирки» Вадим Евтушенко дал оценку товарищескому матчу с «Кремнем». Встреча в Кременчуге завершилась со счётом 2:1.

«В первом тайме не совсем получалась игра, в нашем составе было несколько новичков, не совсем был сыгран этот состав, несколько сумбурная была игра. С трудом выходили из фазы защиты в фазу атаки. Получали мяч и не могли создать давление на ворота соперника. Не выходили у нас комбинационные позиционные атаки. В принципе, пока у нас больше получается контратакующая игра.

Во втором тайме было несколько лучше в этом плане, но в тот момент, когда надо было исполнить последнюю передачу, были потери мяча. По самоотдаче, по работоспособности, я думаю, что претензий нельзя предъявлять к футболистам — они старались. На сегодняшний день видно, что новые ребята, которые не прошли сборы, ещё не совсем в хорошей форме находятся. А некоторые показали даже на данный момент времени неплохой уровень подготовки.

Мы играли двумя разными составами, и я думаю, что удалось достаточно правильно сбалансировать эти два состава. Считаю, что результат по игре. Несколько нелепый гол пропустили: вышла грубая ошибка не только голкипера, но и всей команды. Мы больше создали моментов. Приятно, что мы выиграли. Будем готовиться к следующему матчу на положительных эмоциях », — приводит послематчевое мнение специалиста клубная пресс-служба.