Блохин: понравилось, что сборная Украины не давала поднять головы сопернику

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал победу со счётом 3:2 над командой Израиля в товарищеском матче, который состоялся в Петах-Тикве.

«В начале матча мы сами себе создавали моменты. Это, наверное, связано с тем, что наша команда только собралась после зимней паузы, многие ребята находятся в разном состоянии. Поэтому была такая нервозность в первые минуты игры. Потом команда приспособилась. Больше всего в первом тайме мне понравилось то, что мы практически не давали поднять головы сопернику.

После перерыва мы планировали провести ряд замен, но одно изменение в составе было всё-таки вынужденным: Хачериди почувствовал проблемы в задней поверхности бедра, и пришлось вместо него выпускать Мандзюка. Последний немного не попал в игру. В итоге у нас в обороне появилась нервозность, мы немного потеряли концентрацию, а при счёте 2:1 и вовсе дали сопернику почувствовать, что он может вернуться в игру.

В целом всё-таки считаю, что мы заслуженно победили. Хотя бы по той причине, что реальных моментов для взятия ворот создали больше соперника», — цитирует Блохина «Динамо Киев от Шурика».