Тарханов: сборная России сыграла организованно, надёжно

Известный российский тренер Александр Тарханов поделился впечатлениями от гостевой победы сборной России со счётом 2:0 над сборной Дании в товарищеском матче.

«Хороший товарищеский матч, в котором команды сыграли без особого напряжения. Наша сборная сыграла организованно, надежно. Понравилась и игра футболистов в обороне. Вчерашний матч показал, что уровень наших игроков повыше, чем у датчан. Отсюда и итоговый счет.

О сборной Дании до этого матча представления не имел, потому было интересно на них посмотреть. Команда оставила приятное впечатление. Датчане хорошо контролировали мяч, совершали много фланговых прострелов. Даже во втором тайме в одном из таких моментов они могли открыть счет.

Порадовал Аршавин, который был очень активен и постоянно обострял игру. Если в „Зените“ он будет иметь постоянную игровую практику, то должен подойти к Евро-2012 в хорошей форме.

Из игроков, вышедших на замену, отметил бы Кокорина. Он больше других владел мячом. Хотя в двух моментах побоялся брать инициативу на себя, предпочел отдать пас. Но это можно списать на молодость. Хорошо вышел на замену Глушаков. Сразу активно включился в игру, здорово пробил. Однако если бы счет после перерыва был другим, вряд ли бы Дик Адвокат решился на такое количество замен», — цитирует Тарханова «Советский спорт».