Тетрадзе: все эмоции поляки, такое ощущение, оставили в первые 30 минут

Бывший футболист греческого клуба ПАОК, российский футбольный специалист Омари Тетрадзе поделился своими впечатлениями от матча между национальными командами Польши и Греции, завершившегося вничью со счётом 1:1.

«Все эмоции поляки, такое ощущение, оставили в первые 30 минут. То, что в первом тайме сделала Польша, создав три момента с правого фланга, а на четвёртый забив, во втором начала делать Греция. Это более опытная команда, которая действовала спокойно. Я даже не ожидал такой игры от неё, хотя тренер Сантуш предупреждал: „Не сравнивайте меня с бывшим тренером команды Рехагелем“. Немец ведь предпочитал жёстко оборонительный футбол, а португалец поставил грекам хорошую позиционную атаку при сохранении качественной компактности в обороне.

Болел, конечно, за греков, за вторую родную команду. Хотя результат, правда, в нашу, российскую пользу. Но греческий паспорт при мне, жаль, давно не был там, ведь и в армии там три месяца отслужил. Как уехал, так и не был. Но страна эта в моём сердце. Молодцы ребята, остановили стартовый порыв Польши, несмотря на незаслуженное удаление. Тот эпизод даже на фол не тянул, поляк сам споткнулся перед свистком арбитра. Даже жёлтую карточку за такое не показывают. Ну если вдруг ты усмотрел в этом фол, то свистни штрафной, но за что удалять игрока?» — сказал Тетрадзе агентству «Р-Спорт».