Росицки: был готов выйти на поле во втором тайме, несмотря на травму

Полузащитник сборной Чехии Томаш Росицки прокомментировал полученную травму в матче второго тура группового турнира Евро-2012 с командой Греции, который завершился победой команды Михала Билека со счётом 2:1.

«Несмотря на то что с двадцатой минуты матча я мог играть только одной ногой, я был готов выйти во втором тайме. Но врачи сборной не советовали продолжать игру, к тому же счёт к тому моменту был уже 2:0 в нашу пользу.

Это проблема с ахилловым сухожилием, и я не знаю, насколько она серьёзная. Врачи сказали, что как можно быстрее оценят степень моего повреждения.

Травму я получил случайно. Просто сделал резкое движение и почувствовал боль в ноге», — сказал Росицки европейским СМИ после матча.