Нидерланды могут выйти в четвертьфинал Евро-2012 с тремя очками

Проиграв сборной Германии со счётом 1:2 в матче второго тура группового раунда чемпионата Европы-2012, футболисты национальной команды Нидерландов заметно осложнили себе жизнь в группе B, но всё же сохранили шансы на выход в четвертьфинал.

Для этого команде Берта ван Марвейка необходимо выиграть в последнем матче у Португалии с разницей в два и более мяча и надеяться на поражение Дании во встрече с Германией. Также Нидерланды устроит результативная победа над португальцами в один мяч (4:3, 5:4 и т.д.) при поражении датчан от немцев.

Лучшие шансы на плей-офф в квартете — у Германии. Подопечным Йохаима Лёва хватит и ничьей в матче с датчанами, чтобы пройти дальше. Однако даже поражение может вывести немцев в четвертьфинал. Для этого им придётся дождаться невыигрыша Португалии у Нидерландов.

Более подробная информация о раскладе шансов в группе B — в материале «Колоссальная интрига».