Канчельскис: игроки сборной России вышли на поле с целью сыграть вничью

Известный в прошлом российский полузащитник Андрей Канчельскис, комментируя поражение сборной России со счётом 0:1 от сборной Греции, в результате которого россияне не вышли в четвертьфинал Евро-2012, отметил, что подопечные Дика Адвоката не были заряжены на борьбу.

«Конечно, обидно, что мы проиграли. Поражение от греков незакономерно. Но, как говорится, сами виноваты. Ведь начали турнир хорошо. Обыграли чехов, забив четыре гола. Во второй игре тоже забили, но, к сожалению, не удержали преимущество. Примечательно, что наша команда под руководством Дика Адвоката не одержала в официальных играх ни одной волевой победы.

С каждым матчем на Евро-2012 наши играли всё хуже и хуже. Сложно объяснить причину такого спада, всё-таки я не нахожусь в команде. Однако вернёмся к матчу с греками. Мне кажется, что у наших футболистов не было заряженности на борьбу – это очевидно.

Они вышли с целью сыграть вничью. Греки же вышли заряженными, шли в отбор с первых минут на каждом участке поля», — цитирует Канчельскиса «Газета.ru».