Гомес: игра в первом тайме напоминала встречу Греции и России

Нападающий сборной Германии Марио Гомес рассказал о своих впечатлениях от четвертьфинального матча Евро-2012 с Грецией, выигранного со счётом 4:2. Отметим, что Гомес вышел на поле лишь на 80-й минуте.

«Я, конечно, был удивлён непопаданием в стартовый состав, но это лишний раз доказывает, насколько сильна наша команда. В ней очень сильная конкуренция.

При счёте 1:1 никакого волнения за конечный результат не испытывал. Да, греки сражались как могли, но у нас очень сильная команда, и я был уверен в выходе в полуфинал.

Мы смотрели игру греков с Россией. Считаю, что Россия играла хорошо и делала всё правильно. Единственное, чего ей не хватило, — это забитого гола. В некотором смысле наша сегодняшняя игра в первом тайме напоминала встречу Греции и России, ведь нам тоже долго не удавалось забить. Но в итоге Ламу повезло точно пробить с дальней дистанции. Это облегчило нам задачу», — передаёт слова Гомеса корреспондент «Чемпионат.com» Николай Петросян.