Вернидуб: благодарен игрокам "Зари", они смогли проявить характер и победить

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции поделился мнением о победе своей команды над запорожским «Металлургом». Игра первого тура премьер-лиги в Луганске, напомним, завершилась со счётом 2:0.

«Да, мы играли с дебютантом премьер-лиги, но запорожский „Металлург“ я дебютантом не считал. Вы увидели по игре: в команде играет много их воспитанников. И они показывают хороший футбол. „Металлург“ – достойный соперник.

Я благодарен ребятам за то, что достучался до них, и они смогли проявить характер, забить два мяча и принести три очка. Если говорить о нашей команде, то хотелось бы, чтобы в первом тайме мы играли лучше. Мы очень медленно развивали свои атаки. Из-за этого „Металлург“ успевал перестраиваться в обороне, а вскрыть оборону из девяти человек очень сложно.

Во втором тайме мы добавили в скорости, движении, и появились прекрасные моменты. Конечно, хромает реализация. Будем работать. Забили два мяча, и я рад, что мы взяли три важных очка. Очень важно, когда команда начинает с позитива, и ещё важнее этот позитив не утратить. „Заря“ может с каждой игрой добавлять и добавлять», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба луганского клуба.