"Ворскла" одержала первую победу в сезоне, выиграв в Полтаве у "Карпат"

В Полтаве завершилась встреча местной «Ворсклы» и «Карпат», по результатам которой хозяева отпраздновали первую победу в сезоне. Полтавчане взяли верх над соперниками из Львова, продолжающими поиск своей игры, со счётом 3:1.

В середине первого тайма «Ворскла» забила два гола в течение пяти минут стараниями Ивана Лиетавы и Романа Безуса, а мяч дебютанта команды Дмитрия Ерёменко упрочил преимущество хозяев. В середине второго тайма Игорь Ощипко провёл гол «Карпат» эффектным ударом головой. «Ворскла» не единожды могла забить и четвёртый мяч, однако разгрома не допустил голкипер «Карпат» Мартин Богатинов.

Таким образом, победа принесла первые очки полтавской команде, а «Карпаты» проиграли второй матч кряду.