Пархоменко: несмотря на поражение от "Сум", "Одесса" сыграла на высоком уровне

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко дал оценку домашнему поражению своей команды от ПФК «Сумы». Эта игра третьего тура первой лиги в Одессе, напомним, завершилась со счётом 0:1, а, по мнению специалиста, его клуб не заслуживал неудачи.

«Я даже не хочу комментировать, я считаю, что мы, я даже футболистам сказал, реально хорошо сыграли. Если брать контроль мяча, отборы, созданные моменты, содержание игры, я считаю, что мы сыграли на высоком уровне. Неплохие были переходы из обороны в атаку, достаточно работала вся команда, фланги работали, правильные комбинации. Сложно подобрать слова, когда мы реально владели преимуществом, хотя соперник очень хороший. Мы с ними были на сборах в Крыму, квалифицированный тренер. Мы их просто знали досконально, мы практически не дали сопернику играть, сами пытались играть, особенно в первом тайме, получился хороший футбол, оставляли соперника без мяча. Создали несколько моментов, нужно было забивать в первом тайме, и уже было бы легче.

Во втором тайме такой глупый гол вышел, не знаю, не буду сейчас судить, но вратарь сказал, что у него выбили с рук мяч, нужно смотреть повтор. Поэтому пусть на совести судьи это будет. Уже были истории с Кузнецовым, когда не заметил, здесь судья не заметил. Уровень судей такой, поэтому не буду за него ничего говорить, но это ключевая ситуация, мы проиграли игру», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба одесского клуба.