Анищенко: несмотря на жару, у молодёжи "Металлиста" получился весёлый футбол

Тренер молодёжной команды «Металлиста» Андрей Анищенко дал оценку победе подопечных в матче четвёртого тура первенства, одержанной на выезде над сверстниками из донецкого «Металлурга» со счётом 3:1. Специалист остался доволен действиями своих игроков, а на ходе матча сказалась высокая температура воздуха.

«Мы удовлетворены как результатом, так и большинством игровых отрезков. Ребята отлично справились при этом с жарой. А перед игрой мы говорили ребятам, что „Металлург“ первые три матча проиграл, а потому на нас будет очень серьёзно настраиваться, стараться в домашней игре прервать эту серию. А потому надо приложить вдвое больше усилий, чтобы победить. Получился такой весёлый, бодрый футбол, и это несмотря на жару. Временами был очень хороший темп игры, обилие голевых моментов и у наших ворот, и у ворот донецких футболистов…

По общему впечатлению по игре — было несколько отрезков, которые не очень нас удовлетворили. Это в середине первого тайма, когда полузащитники наши не справлялись и получались разрывы между атакой и обороной. И во втором тайме, когда мы забили второй гол очень неплохо, на контратаке, тут бы успокоиться, но… Позиционная ошибка привела к красной карточке, пришлось перестраиваться, потерпеть, заканчивать матч вдесятером. Но в итоге — справились», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба харьковского клуба.