Коркишко: игроки "Динамо-2" не хотели видеть команду на предпоследнем месте

Нападающий «Динамо-2» Дмитрий Коркишко прокомментировал матч с «Титаном», в котором он забил гол и отдал три результативные передачи. Киевляне обыграли армянский клуб на выезде (4:2) в седьмом туре первой лиги Украины.

«Честно говоря, не помню, когда в последний раз отдавал три голевых передачи, возможно, такого вообще ещё не было. У нас не лучшая ситуация в турнирной таблице, из которой мы всеми силами стараемся выбраться. Наверняка, никто из ребят не хочет, заходя в интернет, видеть „Динамо-2“ на предпоследнем месте. Наверное, свою роль сыграло самолюбие. Не даром говорят, что самое главное – это игра, при её наличии придёт и результат. Так получилось и у нас – с первого тура мы играли хорошо, красиво, но не получалось добиваться результата и набирать очки. Думаю, сейчас этот период закончился, в дальнейшем постараемся набирать очки и с каждой игрой подниматься в турнирной таблице.

Перед матчем у нас с „Титаном“ была схожая ситуация, нам говорили, что предстоит игра за шесть очков. Лично для меня это не имело большого значения, поскольку я хочу побеждать в каждой игре, и даже ничья меня не интересует – иными словами ставлю перед собой только максимальные задачи – как получится – это другой вопрос.

В игре против „Титана“ было одинаково приятно как отдавать голевые передачи, так и забивать самому, тем более, что мой мяч стал переломным. Франк Темиле отдал мне отличную передачу, а потом мы „додавили“ соперника и забили третий гол. После этого процентов на 80 игра была сделана. Именно после него мы окончательно успокоились. Мы пропустили один мяч уже на 90-й минуте, это лишний раз подтверждает, что нужно быть сконцентрированным от стартового до финального свистка. Расслабляться нельзя, нужно быть не самоуверенными, а наоборот уверенными в себе и в результате», — цитирует футболиста официальный сайт «Динамо».