"Заря" выиграла у "Карпат" в Луганске

Луганская «Заря» дома выиграла у львовских «Карпат» со счётом 2:1 в матче 11-го тура украинской премьер-лиги.

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. На 52-й минуте поединка Идахор замыкал атаку «Зари» и был сбит голкипером «Карпат» Богатиновым, которому рефери показал красную карточку. Пенальти чётко реализовал Галюза, который вывел «Зарю» вперёд в счёте.

Через три минуты «Карпаты» отыгрались: Лукас вывел на ударную позицию подключившегося к атаке Ощипко, и тот точным ударом не оставил шансов вратарю «Зари» Постранскому.

Победный гол «Зари» на 68-й минуте матча забил Худзик. Данило отдал точную передачу на ход Галюзе, тот с правого края вратарской прострелил в центр, где Худзику никто не помешал переправить мяч в ворота.