Мостовой: по игре спартаковцы оставили вопросы

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о матче третьего тура Лиги чемпионов «Спартак» — «Бенфика», который красно-белые выиграли 2:1.

«Слава богу, спартаковцы дотерпели. И одержали первую победу в турнире. Прежде всего за счёт того, что и предполагалось: португальцы неуютно чувствовали себя на лужниковском покрытии. И стадион, конечно, поддерживал своих классно. А вот по игре спартаковцы оставили вопросы. Первый тайм и самое начало второго провели неплохо, но потом, видимо, разрядились батарейки. Или сказался наш менталитет — когда сами в себя не верим и мечтаем только о том, чтобы удержать достигнутый перевес. Ну и португальцы, конечно, добавили. В итоге последние минут сорок, учитывая добавленное время, спартаковцы практически не переходили центр поля. Понятно, что счёт устраивал, но ты играешь дома, имеешь зоны — контратакуй! Увы — только отбивались.

Честно говоря, не стал бы выделять никого. Разве что Хурадо — и мяч вовремя придерживал, и пасы острые давал. Вот только скорости ему не хватает», — сказал Мостовой газете «Спорт-экспресс».